Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 02.09.2022

На Среднем Урале проводится системная работа по диагностике и лечению сахарного диабета у детей

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова и главный внештатный детский специалист–эндокринолог региона Алексей Кияев приняли участие в пресс-конференции, посвящённой профилактике, методам диагностики и лечения сахарного диабета у детей. Представителям СМИ эксперты рассказали о текущем положении дел в этой сфере, а также внедряемых Минздравом специальных профилактических программах. Источник

Читать дальше...

В Свердловской области неизвестный изрезал ножом 16-летнюю девочку

Yandex.ru

В Свердловской области мужчина напал с ножом на 16-летнюю девочку, которая шла домой после школы. Об этом сообщает агентство Ura.ru со ссылкой на источник в экстренных службах. Подростка доставили в больницу, ее состояние оценивается как тяжелое.



В Екатеринбурге сбили 8-летнего ребенка. Фото

Ura.news 

Во дворе дома в Базовом переулке в Екатеринбурге сбили 8-летнего мальчика. Ребенка доставили в больницу с переломом правого бедра. Об этом сообщают в пресс-службе ГИБДД по Екатеринбургу.

14 739 зрителей посетили 5 игр второго дня сезона КХЛ. 2869 человек пришли на «Автомобилист» – «Локомотив», 2512 – на «Спартак» – «Амур»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Стартовые матчи нового сезона Фонбет чемпионата КХЛ не зафиксировали высокую посещаемость.

Читать дальше...

Татарстан стал лидером рейтинга по развитию газового транспорта среди регионов

Блог сайта «smi.today» 

Татарстан занял позицию лидера среди российских регионов по уровню развития рынка газомоторного топлива по итогам 2021 года, сообщает ТАСС. Республика получила 87,5 баллов из 100 возможных. Татарстан занял первое место, опередив Ростовскую область, которая в 2020 получила 85,1 баллов. Третье место разделили Санкт-Петербург и Башкортостан, набрав равное количество баллов — 78,1, сообщил исполняющий обязанности генерального директора «Газпром газомоторное топливо» Денис Корниенко. После Татарстана... Читать дальше...



Под Екатеринбургом неизвестный напал на школьницу и изрезал её ножом

L!FE.ru 

В посёлке Исток под Екатеринбургом произошло нападение неизвестного на 16-летнюю школьницу, возвращавшуюся с уроков, пишет Ura.ru, ссылаясь на источник в экстренных службах. Напавший нанёс потерпевшей множественные колото-резаные раны.Читать далее...

В Екатеринбурге старейшее коммунальное предприятие Среднего Урала ЕМУП «Спецавтобаза» отметило 130-летие

ИА «Уральский меридиан» 

Будущая «Спецавтобаза» (вернее, её прототип) с холерой боролась в XIX веке. В то время санитарно-исполнительная комиссия по принятию мер против заноса и распространения холеры в Екатеринбурге решила создать городской конный обоз с целью вывоза нечистот и мусора.

В Екатеринбурге в XIX веке с холерой боролась будущая «Спецавтобаза»

Рамблер 

История ЕМУП «Спецавтобазы» началась в 1892 году. В то время санитарно-исполнительная комиссия по принятию мер против заноса и распространения холеры в Екатеринбурге решила создать городской конный обоз с целью вывоза…

Мать свердловского школьника, пришедшего в женском платье, пожаловалась на звонки из прокуратуры

Ura.news 

Мать школьникам из Екатеринбурга, который пришел на торжественную линейку 1 сентября в женском платье, пожаловалась на звонки из прокуратуры. Об этом женщина рассказала корреспонденту URA.RU.

Первые лица Екатеринбурга устроили перепалку на глазах у мэра

Ura.news 

Главы районов Екатеринбурга схлестнулись с вице-мэром по экономике Дмитрием Ноженко на пятничном совещании в горадминистрации. По данным URA.RU, все началось с критики от градоначальника Алексея Орлова, недовольного показателями выноса нелегальных нестационарных торговых объектов (НТО). Он же и рассудил спор, попутно отчитав Ноженко за хитрость.

«Автомобилист» с победы стартовал в регулярном чемпионате КХЛ

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Гости начали встречу очень удачно. Уже на девятой минуте Сергей Андронов мощным кистевым броском с острого угла открыл счет. «Автомобилист» отыгрался еще до перерыва. Брукс Мэйсек воспользовался передачей Олега Ли и забросил первую шайбу хозяев в новом сезоне. 

Читать дальше...

Глава RCC оценил правомерность досрочной остановки судьёй поединка Шлеменко — Илич

Яндекс 

Исполнительный директор RCC Николай Клименко оценил действия судьи в поединке Александра Шлеменко с сербом Александром Иличем на турнире RCC 12, состоявшемся в августе в Екатеринбурге.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





Под Екатеринбургом неизвестный изрезал школьницу ножом

Misanec.ru 

Неизвестный злоумышленник напал с ножом на 16-летнюю школьницу в поселке Исток под Екатеринбургом. Девочку госпитализировали в ближайшую больницу с многочисленными ранениями головы и шеи. Сообщается, что несовершеннолетняя возвращалась домой из школы, когда вооруженный ножом злоумышленник неожиданно набросился на нее.

В Качканар пришла первая «Ласточка» (смотреть)

Газета «Четверг» (Качканар) 

/любительское видео читателя КЧ Александра Ш. Первый пригородный электропоезд «Ласточка» из Екатеринбурга в Качканар прошел по маршруту Екатеринбург — Нижний Тагил — Качканар. «Ласточка»...

Просматривали в Екатеринбурге 02.09.2022

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Неизвестные пытались устроить лесной пожар в Свердловской области





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Екатеринбург

Екатеринбуржец устроил инсценировку нападения ради предложения руки и сердца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net