Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Сентябрь
2022

Новости Екатеринбурга за 29.09.2022

Юрист Андрей Еланцев: жребий младшего сына

Новости пользователей сайта 

Родиться младшим сыном в семье авторитарного отца – хорошего мало: вечно будешь пытаться догнать старшего брата, доказать родителям, что ты тоже чего-то стоишь, ловчить, жульничать и совершать заведомые глупости. Особенно, если ты, и правда, не светоч разума. Доказательством истинности этого утверждения может служить не только библейская история Исаака и Иакова, но и события намного более современные. 
Взять, например, биографию Андрея Александровича Еланцева, младшего сына генерал-майора Александра Еланцева... Читать дальше...

В Екатеринбурге на Уралмаше сгорел частный дом. Фото, видео

URA.Ru 

По адресу Рабкоров, 121 в Екатеринбурге ночью вспыхнул пожар в частном доме. Огонь распространился на площади 120 квадратных метров, никто из людей не пострадал, рассказали URA.RU в ГУ МЧС по Свердловской области.

В Екатеринбурге на Уралмаше сгорел частный дом. Видео

Ura.news 

По адресу Рабкоров, 121 в Екатеринбурге ночью вспыхнул пожар в частном доме. Огонь распространился на площади 120 квадратных метров, никто из людей не пострадал, рассказали URA.RU в ГУ МЧС по Свердловской области.



Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму для людей с ОВЗ

Murman.Ru 

Мурманская область стала площадкой для проведения первой всероссийской конференции, посвященной адаптированному туризму как ресурсу формирования историко-культурного познания для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Конференция, которая уделяет внимание использованию современных технологий и практик специальной библиотеки, проводится Мурманской областной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке регионального министерства культуры и Российской библиотечной ассоциации. 

... Читать дальше...

Мобилизованным уральцам рассказали, что должно быть в вещевом мешке

Рамблер 

В Екатеринбурге и Свердловской области проходит частичная мобилизация военнослужащих. На вопросы журналистов ответил врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков на недавней пресс-конференции.

Студенты Свердловского медколледжа и Красный Крест помогают в работе школ пожилого возраста

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

В Свердловской области в рамках реализации комплексной программы «Старшее поколение» организовано межведомственное взаимодействие. Совместные проекты регионального Минсоцтруда, областного медицинского колледжа и Красного Креста помогают развитию школ пожилого возраста. Общими усилиями при участии учреждений здравоохранения в регионе внедряются принципы активного долголетия среди жителей пенсионного возраста, формируется ответственное отношение к здоровью. Источник

Читать дальше...

В Екатеринбурге из-за прорыва трубы затопило улицу, машины и заправку. Фото

URA.Ru 

Причина потопа на перекрестке улиц Щербакова — Самолетная в Екатеринбурге — прорыв трубопровода большого диаметра. Из-за коммунальной аварии вода продолжает прибывать, затопленными также оказались несколько машин и заправка, сообщил URA.RU очевидец.

В Екатеринбурге затопило улицу, машины и заправку из-за прорыва трубы. Фото

Ura.news 

Причина потопа на перекрестке улиц Щербакова — Самолетная в Екатеринбурге — прорыв трубопровода большого диаметра. Из-за коммунальной аварии вода продолжает прибывать, затопленными также оказались несколько машин и заправка, сообщил URA.RU очевидец.



В Свердловской области заблудившаяся в лесу пенсионерка полтора месяца жила в заброшенной хижине

Блог сайта «Царьград» 

В Свердловской области 67-летняя пенсионерка Любовь Логинова, которая заблудилась в лесу, полтора месяца прожила в хижине. Женщина пропала еще в начале июля, когда вместе с сыном и невесткой отправилась в лес под Серовом за грибами.

Читать дальше...

Олег Знарок: Когда заменили вратаря на шестого полевого, то сыграли неправильно

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Ак Барса» Олег Знарок прокомментировал поражение в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ от «Автомобилиста» (2:5). «За исключением первого периода мы неплохо играли. Предстоящий матч с «Салаватом Юлаевым» отобрал у команды много сил. У «Автомобилиста» было больше времени на подготовку к сегодняшней встрече. Это игра, ошибок бывает много. Одни их реализуют, другие – нет. Ошибки есть всегда, но мы должны помогать друг другу. Если кто-то допускает ошибку, другие должны подстраховывать. Читать дальше...

На Урале первые 100 мобилизованных получили личное стрелковое оружие

ИА REGNUM 

В Уральском окружном учебном центре первые 100 мобилизованных граждан получили личное стрелковое оружие. Об этом сообщает пресс-служба Общественной палаты Свердловской области.

Читать дальше...

Омбудсмен раскрыла, когда мобилизованные свердловчане получат первые выплаты. Фото

Ura.news 

Свердловчане, попавшие под мобилизацию, получат первые выплаты уже 10 октября. Об этом рассказала уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова на своей странице «ВКонтакте». Она побывала в 32-м военном городке и проверила, в каких условиях находятся призывники.

«Пришло наше время» — уральский бизнесмен встал на защиту Отечества

ИА REGNUM 

Одним из мобилизованных на Урале стал 38-летний Сергей, имеющий бизнес в Екатеринбурге и Перми. Об этом сообщили журналистам в свердловской областной Общественной палате.

Читать дальше...

Общественники оценили условия в уральском центре для мобилизованных

ИА REGNUM 

Члены Общественной палаты Свердловской области 29 сентября оценили условия в Уральском окружном учебном центре для военнослужащих, которые были созданы для мобилизованных граждан. Об этом сообщает пресс-служба общественного органа.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





«Все они — герои» — Дмитрий Харатьян о готовых отдать жизнь за Россию

ИА REGNUM 

Героями нашего времени являются все те граждане, которые готовы отдать свою жизнь за Родину. Об этом заявил 29 сентября в Екатеринбурге телеведущий и актёр Дмитрий Харатьян.

Читать дальше...

«Автомобилист» обыграл «Ак Барс» впервые с 2020-го. Побед дома не было с 2017 года

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«Автомобилист» одержал первую победу над «Ак Барсом» с 2020 года.

Команда Николая Заварухина в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ обыграла соперника со счетом 5:2.

После победы в Казани со счетом 3:0 27 февраля 2020 года клуб из Екатеринбурга за семь матчей регулярного чемпионата не смог набрать ни одного очка.

Дома же «Автомобилист» не обыгрывал «Ак Барс» с сентября 2017 года.

Следующая встреча команд назначена на 4 октября 2022 года. Она состоится в Казани.

В Екатеринбурге из-за автобусов с мобилизованными движение парализовано

ИА «Уральский меридиан» 

Из-за автобусов с мобилизованными парализовано движение в Екатеринбурге. Очевидцы сообщают, что встают в ужасную пробку, когда едут с работы. В район 32-го военного городка свозят мобилизованных.

Просматривали в Екатеринбурге 29.09.2022

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Екатеринбург

Нижегородцы стали победителями ИТ-хакатона "Цифровая трансформация АПК"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net