Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 30.12.2020

В забайкальском Управлении Росреестра подвели основные итоги 2020 года

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Руководители Управления Росреестра по Забайкальскому краю и региональной Кадастровой палаты озвучили основные итоги 2020 года на пресс-конференции.

Читать дальше...



Движение поездов на железной дороге временно приостановлено

АиФ 

В настоящее время прибытие пассажирских поездов №2 Москва – Владивосток и №392 Чита – Благовещенск временно задерживается. Причина задержки – сход вагонов товарного поезда на железной дороге в Забайкалье.

Читать дальше...

Волков направил запрос в Минюст о работе Фонда Развития Забайкалья

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Государственной Думы Юрий Волков усомнился в прозрачности Фонда развития Забайкальского края. Об этом 30 декабря он написал на своей странице в Facebook. «В 2019 году, Забайкальским краем было предоставлено налоговых льгот (прежде всего крупным ресурсодобывающим предприятиям) на 3,6 млрд. рублей. Что составляет почти 10% собственных доходов бюджета.  В 2020 году, по информации Контрольно-счётной палаты, размер налоговых льгот предусматривается в аналогичном объёме. При этом уточняется, что 3,4 млрд. Читать дальше...



Сапожников: «Я из тех людей, которые беспощадны к себе» (интервью по email)

Блог сайта «Спутник» 

Первые лица Забайкальского края и Читы Александр Осипова и Александр Сапожникова регулярно заявляют о своей открытости, в том числе для СМИ. Недавно почти разом даже завели Instagram-аккаунты, где пытаются говорить с людьми. Но в работе с редакцией самого читаемого в регионе интернет-ресурса — «Чита.Ру» — оба в 2020-м запомнятся своей закрытостью. И очень символично, что от предновогодних интервью они отказались — не нашли времени. Сапожников это сделал, сразу как получил список вопросов, предпочтя... Читать дальше...

Специалисты восстановили пути на месте схода вагонов в Забайкалье

Iz.ru 

Восстановительные работы на месте схода 29 вагонов грузового поезда в Забайкальском крае полностью завершены. Об этом в среду, 30 декабря, сообщается на сайте регионального управления МЧС по региону.

Читать дальше...

В Забайкалье полностью восстановили движение поездов на месте схода вагонов

ИА REGNUM (происшествия) 

На Забайкальской железной дороге полностью восстановлено движение поездов на участке, где ранее произошёл сход грузовых вагонов. Об этом 29 декабря сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. «29 декабря 2020 года в 18:50 (мск) завершены восстановительные работы на месте схода...

90% пациентов с коронавирусом в Якутии выздоровели

Yakutia-daily.ru (Якутск) 

На 29 декабря в Якутии 90% людей, у которых диагностировали коронавирус, полностью выздоровели. Это 23 433 человек. Республика находится на третьем месте в ДФО по доле выздоровевших от общего числа заболевших COVID-19. Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, наибольший процент жителей, справившихся с COVID-19, в Магаданской области — 92%. На втором месте ... Read more

Читать дальше...

Власти края ищут дополнительное финансирование для решения проблемы бездомных собак

ИА "ЗабИнфо" 

Правительство Забайкальского края ищет возможности выделения дополнительного финансирования для решения проблемы бездомных собак, о которой сообщают жители региона.

Спортивная акция «​Держи форму - беги в зал» пройдет в новогодние каникулы в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Чите 2 января 2021 года стартует акция «Держи форму - беги в зал». Акция организована министерством физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с фитнес - клубами города Читы: Бостон, Пресс-центр, Цех.

Полицейские в Тунгокоченском районе подделали подписи свидетелей по уголовному делу

Sputnik.ru (происшествия) 

Тунгокоченский районный суд Забайкальского края инициировал процессуальную проверку в отношении сотрудников ОМВД России по Тунгокоченскому району, которые подделали подписи двух свидетелей и эксперта в материалах уголовного дела, сообщили 29 декабря на сайте суда.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





На Камчатке выздоровели 88% пациентов с коронавирусом

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

По последним данным, в Камчатском крае 88% людей, у которых диагностировали коронавирус, полностью выздоровели, это 8 773 человека, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Трое жителей Забайкалья насмерть отравились угарным газом

Sputnik.ru (происшествия) 

Жители села Илим в Забайкальском крае погибли в жилом доме, расположенном на Центральной улице. Как стало известно РЕН ТВ , в одноквартирном доме были обнаружены тела трех погибших, обстоятельства их смерти предстоит выяснить. По предварительным данным, люди насмерть отравились угарным газом.

Мастер по ремонту техники заплатит тройную плату за потерянный телефон

Sputnik.ru (происшествия) 

Центральный районный суд города Читы обязал предпринимателя, который занимается ремонтом цифровой техники, выплатить тройную сумму ущерба за утерю телефона клиента, сообщили 29 декабря на сайте суда. Мастер принял телефон на ремонт, потом перестал выходить на связь с клиентом, а затем заявил, что телефон утерян.

Синоптики рассказали о погоде в России в январе

"Вечерняя Москва" 

Столбики термометров на большей части России в первый месяц будущего года будут находиться на уровне средних многолетних значений. Об этом рассказали в Гидрометцентре.

Просматривали в Чите 30.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Чита

Студентка Читинского медицинского колледжа стала призером конкурса «Лучший фармацевт»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net