Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 14.12.2020

В Чите несколько многоквартирных домов останется без света

Gtrkchita.ru (Чита) 

Несколько многоквартирных домов в Чите останется сегодня без света. Отключение электроэнергии произойдёт в связи с неотложными плановыми работами. Несколько часов электричества не будет в Агрогородке Опытный, На улице Автогенной, Смоленской. Плановые отключения света в других районах города будут проходить до 18 декабря включительно.

В Забайкалье 147 млн рублей получили школы на организацию горячего питания для детей

Gtrkchita.ru (Чита) 

На организацию горячего питания детей школы Забайкалья получили 147 миллионов рублей. Большая часть из них средства федерального бюджета. В этом году на питание школьников в общей сложности уже было направлено 330 миллионов рублей. Всего в бюджете Забайкальского края в 2020 году предусмотрено 365 миллионов рублей, в 2021 - 903 миллиона рублей. На эти средства будут питаться 62 тысячи учеников начальных классов.



Восстановлено право ребенка на образование

Администрация Забайкальского края 

В декабре текущего года к Уполномоченному по правам человека в Забайкальском крае обратилась жительница города Читы Г. Заявительница сообщила, что ее сын отстранен от посещения МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 22» на 4 месяца, со ссылкой на постановление…

Дискаунтер «ХлебСоль» увеличит сеть на 21% в следующем году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Дискаунтер «ХлебСоль», входящий в состав ГК «Слата», в 2021 году планирует увеличить сеть на 21% до 287 торговых точек. Сеть дискаунтеров активно развивается в Иркутской области и Забайкальском крае уже 6 лет. Запуск формата стал ответом на экономическую ситуацию, сложившуюся во второй половине 2014 года и, как следствие, изменения покупательского спроса в сторону бюджетных покупок у дома.

В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств с найденной банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину, совершенная с банковского счета).

Руководителем центра кризисной психологии М.И. Хасьминским проведены семинары и круглый стол по проблемам профилактики деструктивного и суицидального поведения несовершеннолетних в Забайкальском крае

Администрация Забайкальского края 

В рамках проведения X Забайкальских рождественских образовательных чтений – регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» по инициативе руководителя Центра кризисной психологии при…



В Чите по иску прокуратуры восстановлена сорванная ураганом крыша многоквартирного жилого дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Черновского района г. Читы провела проверку соблюдения жилищных прав граждан и законодательства о ликвидации последствий чрезвычайной ситуации по факту срыва кровли с одного из подъездов многоквартирного жилого дома по адресу: г. Чита, проспект Фадеева, д. 5 в результате урагана, прошедшего 13 мая.

Проблему бродячих собак не решить деньгами, нужна помощь волонтёров — Сапожников

Блог сайта «Спутник» 

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников 12 декабря написал в своём instagram-аккаунте, что главную проблему в вопросе бродячих собак не решить деньгами, для разъяснительной работы нужно привлекать волонтёров. Губернатор Забайкальского края 14 декабря на оперативном совещании в региональном правительстве властям «удалить собак» с улиц Читы, так как на них поступило много жалоб. В ответ на просьбу Александра Сапожникова о дополнительном финансировании для отлова собак губернатор прикармливать их в небольших загонах на окраинах города... Читать дальше...

В Иркутской области открыли пункты приема и выдачи посылок в 47 отделениях Сбербанка

Shelnews.ru (Шелехов) 

Сервис экосистемы Сбера — Сберлогистика расширил географию обслуживания населения Иркутской области и теперь доступен в 47 отделениях Сбербанка, работающих в регионе, сообщает пресс-служба Байкальского банка Сбербанка. Первые услуги СберЛогистика на территориях присутствия Байкальского банка Сбербанка начала оказывать осенью 2019 года, прием посылок от граждан осуществлялся в единственном отделении, расположенном в Иркутске на Нижней Набережной,10.

Читать дальше...

СК подтвердил обнаружение тела подозреваемого в двойном убийстве на Кубани

"Вечерняя Москва" 

Тело мужчины, подозреваемого в жестоком двойном убийстве, обнаружено в Краснодарском крае. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону в понедельник, 14 декабря.

Свыше 800 тысяч учеников, учителей и родителей Пермского края могут использовать функционал ЭПОС

Veved.ru (Екатеринбург) 

Общественному совету при министерстве информационного развития и связи Пермского края представили итоги работы ведомства по основным проектам и системам.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова призналась, что когда-то была бездомной: «Знаю, что такое жить без квартиры»





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





СМИ: Найдено тело жителя Кубани, подозреваемого в убийстве возлюбленной и ее брата

"Вечерняя Москва" 

Тело мужчины, подходящего под описание подозреваемого в двойном жестоком убийстве в Армавире, найдено на берегу моря в Новороссийске. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на собственные источники в понедельник, 14 декабря.

Палата адвокатов Забайкалья: Все о консультациях и адресах

Gtrkchita.ru (Чита) 

А следующий сюжет будет полезен тем, кому сейчас необходима юридическая помощь. Совершенно бесплатно ее оказывают адвокаты Палаты адвокатов региона в рамках соглашения с департаментом мировых судей. Все о консультациях и адресах, где можно получить правовую поддержку, - расскажет Екатерина Вершинина. Жилищные, трудовые споры, перерасчёт пенсии и необоснованное начисление коммунальных платежей. По любым вопросам абсолютно бесплатно забайкальцы могут обратиться к адвокатам через многофункциональные центры. Читать дальше...

Школа в условиях пандемии: Удалось ли педагогам соблюсти все санитарные требования

Gtrkchita.ru (Чита) 

С онлайн-уроками на этой неделе распрощалось большинство забайкальских школьников. Сегодня за парты вернулись учащиеся 6-8 классов в Чите и 15 территориях края. Удалось ли педагогам соблюсти все санитарные требования - узнавали мои коллеги. Спустя пару месяцев очередной волны дистанта школьные коридоры вновь заполнены учениками всех возрастов. Правда, от правил и примеров теперь далеко не убежишь - резвиться приходится рядом со своим кабинетом, под присмотром классного руководителя. В школе номер... Читать дальше...

Стрелок Шамсутдинов рассказал о плохом отношении психиатров. «Лучше бы ты повесился»

Ura.news 

Тюменский срочник Рамиль Шамсутдинов, расстрелявший сослуживцев в воинской части под Читой, рассказал о предвзятом отношении со стороны медиков в центре им. Сербского, где он проходил психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом сообщает издание «Забайкальский рабочий». Журналисты уточняют, что Шамсутдинов сделал это заявление на судебном заседании по делу о массовом расстреле.

Просматривали в Чите 14.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природы Забайкалья работает на масштабном лесном пожаре





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве



Чита

Акшинский район в Забайкалье разгорелся из-за копателей могил

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net