Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 24.12.2020

Бесплатных лекарств для больных COVID-19 хватит на 2 месяца в Забайкалье

Gtrkchita.ru (Чита) 

Бесплатных лекарств для больных коронавирусной инфекцией в Забайкалье хватит на 1,5 - 2 месяца. По информации Министерства здравоохранения региона, на сегодня амбулаторно от ковид-19 лечатся более полутора тысяч человек. Бесплатные препараты в Забайкалье начали выдавать после поступления федеральных средств в размере 39 миллионов рублей. Сегодня все лекарства закуплены и потребность закрыта на 100%. На днях, в регион на эти цели поступило ещё 22 миллиона рублей. Медикаменты распределили по поликлиникам Читы и края. Читать дальше...

Забайкальский краевой суд отклонил доводы администрации Читы по иску прокурора о признании незаконным бездействия по содержанию улично-дорожной сети

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы в июле 2020 года провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения на территории краевого центра, в ходе которой выявила нарушения правил применения дорожных знаков и дорожной разметки по ул. Шилова (в районе д. 96), Нечаева (в районе д. 66) и на пересечении улиц Нечаева-Фрунзе.



NordStar запускает продажу билетов на новые региональные рейсы

Заполярная правда 

Прямые рейсы будут запущены с января 2021 года самолётами ART 42-500. С 9 декабря стартует рейс Красноярск — Иркутск — Красноярск, который будет выполняться три раза в неделю — вторник, четверг, суббота. С 10 января дважды в неделю (по четвергам и воскресеньям) будет осуществляться прямой рейс в Нижневартовск. И с 14 января откроется рейс в Ханты-Мансийск — по понедельникам и четвергам.

Читать дальше...

Прокуратура Забайкальского края обобщила результаты проверок в сфере миграционного учета иностранных граждан

Прокуратура РФ 

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства регионального надзорного ведомства обобщило результаты прокурорских проверок соблюдения миграционного законодательства.

Забайкальский краевой суд удовлетворил иск прокурора на отдельные положения Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края в ходе оценки Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов, утвержденной постановлением Правительства Забайкальского края от 30.12.2019 года № 521, выявила противоречия ее отдельных положений федеральному законодательству.

В Новосибирске апелляционный суд оставил без изменения приговор жителю Читы за оправдание нацизма

Прокуратура РФ 

Пятый апелляционный суд общей юрисдикции в Новосибирске рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Читы Евгения Ахмылова. В октябре Забайкальский краевой суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма, то есть публичное распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы России, связанных с защитой Отечества) и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. Читать дальше...

Забайкальский краевой суд оставил без изменения принятое по иску прокурора решение суда первой инстанции о признании права сироты на жилье

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по обращению лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, о нарушении его жилищных прав.



«Наказал» соседа за систематическое нарушение общественного порядка и покоя жильцов подъезда

Администрация Забайкальского края 

Черновским районным судом г.Читы 08.12.2020 осужден К. за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего - преступление, предусмотренное  ч.4 ст.111 УК РФ. Как установлено в ходе предварительного следствия и…

Федеральный конкурс видеокроссинга «Смотри, это Россия» станет ежегодным

EvrazesNews.ru 

По итогам состоявшейся 24 декабря онлайн-встречи главы Республики Саха (Якутия) с победителями и участниками конкурса принято решение сделать проект ежегодным. Он будет проводиться при поддержке со стороны органов власти республики.

Следователи просят содействия граждан в установлении личности женщины, причастной к смерти новорождённого ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Железнодорожному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю продолжают расследование уголовного дела по факту обнаружения 3 декабря 2020 года тела ребёнка в мусорном контейнере в мкр. Победа в Чите.

Шахматисты белгородского Центра образования №1 заняли второе место в финале Кубка Российского движения школьников

FONAR.TV (Белгород) 

На онлайн-платформе шахматывшколе.рф завершился финал Кубка по шахматам Российского движения школьников. В нём поучаствовали восемь победителей окружных этапов, из которых только семь команд разыгрывали между собой Кубок РДШ (команда лицея №48 из Краснодара по техническим причинам не смогла подключиться к соревнованиям – прим. Ф.). Центральный федеральный округ представляла команда из Белгорода, за которую играли учащиеся Центра образования №1.

Читать дальше...

В Забайкалье за год 813 детей-сирот обрели родителей

«Вести» 

В Забайкальском крае за 11 месяцев 2020 года более 800 детей-сирот обрели родителей. В региональном министерстве социальной защиты отмечают устойчивую положительную тенденцию сокращения численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

​На корвете «Герой России Алдар Цыденжапов» поднимут военно-морской флаг

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

25 декабря на корвете «Герой России Алдар Цыденжапов» по морской традиции поднимут военно-морской флаг. В торжественном мероприятии в городе Владивостоке примет участие и делегация Агинского Бурятского округа, родители, родственники Алдара Цыденжапова.

Эксперты: губернатор Осипов эффективно использует дальневосточную субсидию для развития Забайкальского края

«Клуб Регионов» 

Эксперты отметили эффективность использования губернатором Забайкальского края Александром Осиповым преимуществ, которые регион получил в результате вхождения в ДФО. В их числе привлечение средств в рамках дальневосточной субсидии, которые идут на развитие социальной инфраструктуры. По словам экспертов, реализуемые в рамках этой программы мероприятия способствуют развитию территорий, повышению качества жизни населения и закреплению его в территориях.

Школьники из Могойтуя стали победителями в конкурсе «Смотри, это Россия»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Юные забайкальцы стали победителями Всероссийского конкурса «Смотри, это Россия». Ребята объединились в команду из пяти человек и записали видеоролик на тему «Зима в моем регионе».


Музыкальные новости
Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





​Александр Осипов предложил сделать доступней Дальневосточную ипотеку

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дальневосточная ипотека под 2% годовых сделала доступней жилье для многих семей забайкальцев. Вместе с тем, начался значительный рост стоимости жилья. Эту сложившуюся ситуацию озвучил на совещании Единой России, Минстроя России, Корпорации ДОМ.РФ и дальневосточных регионов по Дальневосточной ипотеке в своем выступлении забайкальский губернатор Александр Осипов, 24 декабря, в Москве.

Сибирский госпиталь за 5 месяцев

Neftegaz.ru 

В Сибири в рамках социального партнерства правительства Иркутской области и компании РУСАЛ были возведены два госпиталя – в Братске и Шелехове. Генеральным подрядчиком выступила строительная компания (ГК) «Подрядчик».

Лицо города и края: В Чите впервые провели конкурс на лучшего гида-экскурсовода

Gtrkchita.ru (Чита) 

Экскурсоводы и гиды - это лицо города и края. Именно от них зависит первое впечатление у туристов. Чтобы оно осталось прекрасным, администрация города Читы провела конкурсы "Лучший гид" и "Юный гид". И уже сегодня итоги подведены. Репортаж Михаила Тыртышнова. Александр Сапожников, руководитель администрации городского округа "Город Чита": "Безусловно, конкурс "Лучший гид" стал заметным явлением, мероприятием города, и мы сделаем его ежегодным! Поздравляю всех победителей и призёров! Благодарю всех участников!" Яркие выступления... Читать дальше...

Просматривали в Чите 24.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Чита

Кто должен выбирать мэра города - вопрос поднял депутат Гордумы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net