Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 08.12.2020

Почти 150 млн рублей выплатят забайкальским педагогам за классное руководство

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальские педагоги получат почти 150 миллионов рублей за классное руководство. Минфин Забайкалья профинансировал заявки на ежемесячные выплаты учителям. Забайкальский край вошёл в тройку регионов Дальнего Востока по объемам финансирования на выплаты классным руководителям. Напомним, решение о выплатах принято по поручению президента России Владимира Путина. Величина вознаграждения составит 5 тысяч рублей в месяц. При этом за педагогами сохранятся ранее установленные региональные компенсации.

Передвижная лаборатория Уралгидромета отправится в места самых больших выбросов

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Сегодня специалисты Уралгидромета и регионального Центра мониторинга загрязнения окружающей среды продемонстрировали СМИ возможности нового оборудования для контроля воздуха в Нижнем Тагиле, в том числе – новейшей передвижной лаборатории. В 2020 году в городе завершена работа по программе модернизации государственной сети наблюдения за атмосферным воздухом. Мероприятия выполнены Росгидрометом в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» нацпроекта ...

Читать дальше...

Директор ООО предстанет перед судом по обвинению в налоговом преступлении

СК РФ (Следственный комитет) 

Четвёртым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора общества с ограниченной ответственностью в Чите. Он обвиняется в уклонении от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершённом в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).



Электричка от Петербурга до Владивостока

«Занимательный Петербург» 

Как доехать на электричках из Санкт-Петербурга дo Bладивoстoка:  Санкт-Петербург — Бoлoгoе — Тверь — Moсква — Черусти — Bекoвка — Mурoм — Aрзамас — Сергач — Канаш — Казань — Bятские пoляны — Ижевск — Сарапул — Чернушка — Краснoуфимск…

Читать дальше...

Первый фестиваль унтов пройдет в Чите 26 декабря

БайкалИнформ 

Как сообщили в пресс-службе министерства культуры Забайкальского края, на площади Ленина краевой столицы соберутся мастера традиционной обуви из Забайкалья и республики Бурятии, а также гости мероприятия.



Молодежь России и Монголии определила пути дальнейшего развития и укрепления отношений в рамках деловой встречи

Newsroom.su 

В преддверии великого события – 100-летия со дня установления дипломатических отношений между Монголией и Российской Федерацией – состоялась молодежная встреча, объединившая на онлайн-площадке более 70 участников: экспертов, представителей молодежных и студенческих объединений, университетов, а также молодых специалистов из обеих стран. Организаторами мероприятия выступили: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Национальный Совет молодежных и детских...

Какие проблемы предстоит решить новому министру природы: «оживление» мусорной реформы и долгосрочное планирование

Альянс Зеленых - Народная партия 

Борьба со свалками (и не только)

Одна из наиболее серьезных проблем, с которой предстоит столкнуться Александру Козлову на новом посту, – провал мусорной реформы. Это произошло в большинстве регионов страны, хотя необходимость в реформе просто огромная. Как отмечает председатель комитета Госдумы по экологии Владимир Бурматов,основная вина за произошедшее лежит на субъектах. Однако избежать подобного провала все-таки было можно.

«Чаще всего мусорная реформа проваливалась из-за неэффективных действий региональных операторов. Читать дальше...

В приморском коронавирусном госпитале в палатах +10 градусов

Блог сайта «Аргументы недели» 

В ковидном госпитале при Центральной городской больнице Дальнегорска в Приморье по ночам в палатах +10 градусов. Больные лежат полностью одетые, в шапках, и укутавшись в одеяла. Пациенты сообщают, что проблемы с отоплением в отделениях больницы уже не первый год.

Читать дальше...

В Чите перед судом предстанет директор организации за уклонение от уплаты налогов более 50 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора читинской организации, занимающейся реализацией запасных частей и транспортных средств. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере).

8 декабря "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Точка поставлена! Маски надеты! Нежелающих защищаться от коронавируса сделать это обязал Верховный суд. Кассирам официально разрешили не обслуживать покупателей без масок. Реакция читинцев - в выпуске. - Меньше года - от обещания до красной ленточки. 3,5 километра новой дороги соединяют теперь село Тасей с Беклемишевской трассой. Сегодня по свежему асфальту прокатились первые автомобили. - Игры - лучший подарок! Сегодня наборы и не простых, а адаптивных настольных, получили воспитанники реабилитационных центров Читы. Читать дальше...

Воспитанники реабилитационных центров Читы получили в подарок наборы адаптивных настольных игр

Gtrkchita.ru (Чита) 

Добрые поступки тоже лечат. Сегодня представители регионального центра инклюзивного образования ЗабГУ передали реабилитационным центрам Читы наборы адаптивных настольных игр. Предназначены они для психофизиологической реабилитации детей. Об эффективности такой игротерапии - Александр Носиков. Эластик, Кульбутта, Джакалла - это тот случай, когда названия настольных игр сложнее, чем правила. По крайней мере, воспитанники реабилитационных центров освоили тактику ещё до того, как её им объяснили. Правда... Читать дальше...

Уклонистов оштрафуют. Ковид-диссиденты ответят за свои убеждения рублём

Gtrkchita.ru (Чита) 

Их оскорбляют и даже кидают в них консервные банки. Продавцы магазинов принимают на себя удар ковид-диссидентов. При этом Верховный суд разрешил кассирам торговых точек не обслуживать покупателей без масок. Официально. - Молодой человек, маску надеваем и перчатки. Надо надеть, я не пробиваю без масок и перчаток. Эти молодые ребята еще ведут себя спокойно. Некоторые продавцов оскорбляют и даже кидают в них продукты. Анастасия Долгова, директор гипермаркета: "Доходило до того, что кидали консервы у нас в кассира. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой рассказал о проблемах со здоровьем певицы после Чернобыля





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Медучреждения Читы получат три КТ-аппарата и рентген

Блог сайта «Ньюинформ» 

Три компьютерных томографа и рентгеновский комплекс установят в медицинских учреждениях Читы. Сообщается, что большую часть оборудования установят до конца этого года. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Читать дальше...

Медработники Забайкалья получат ещё 120 миллионов рублей стимулирующих выплат

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальскому краю выделены дополнительные средства на выплаты стимулирующего характера медицинским работникам, оказывающим помощь больным коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила министр финансов региона Вера Антропова.

Забайкальские врачи получат компенсацию за неиспользованные из-за коронавируса отпуска

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 50 миллионов рублей на оплату отпускных, а также компенсацию за неиспользованные отпуска направлено медицинским работникам, оказывающим помощь больным новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства региона Андрей Кефер.

Просматривали в Чите 08.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Наташа Королева своим видом доказала: в 50 лет жизнь только начинается



Чита

ЗабЖД объявила конкурс детских плакатов о безопасности на железнодорожном транспорте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net