Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 15.12.2020

Детские музыкальные коллективы из Забайкалья стали призерами конкурса "Многоликая Россия"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Детские музыкальные коллективы из Забайкалья стали призерами межрегионального этапа всероссийского фестиваля-конкурса оркестров и ансамблей национальных инструментов "Многоликая Россия". Мероприятие прошло в онлайн-формате. Для участия в межрегиональном этапе фестиваля-конкурса было заявлено 109 любительских коллективов из 38 регионов страны. От Забайкальского края в номинации "Детские ансамбли и оркестры" три коллектива заняли призовые места.



"Памятники белочехам – символ распада страны"

Блог МТ «Последние новости» 

В Новосибирске прошла конференция, участники которой обсудили и одну из самых одиозных страниц Гражданской войны — выступление чехословацких легионеров. Тревогу учёных и ветеранов силовых структур вызвали попытки обеления и даже героизации белочехов. Корреспондент Накануне.RU посетил дискуссию и ознакомился с разбором исторических мифов.

Миф 1. "Чехи не были интервентами"

Как известно, в начале Первой мировой войны была сформирована чехословацкая дружина, в 1916 г. преобразованная в полк, а в 1917 г. Читать дальше...

Убийцы, насильники и расчленители: 10 самых громких судебных процессов 2020 года

"Вечерняя Москва" 

2020 год запомнится нам не только пандемией коронавируса, но и громкими судебными процессами, за которыми следила вся страна. «Вечерняя Москва» решила вспомнить самые яркие и скандальные дела.

Оценить тяжесть пневмонии можно в Интернете, без томографии. Что для этого нужно?

Hi-news.ru 

Российские ученые разработали сайт, через который можно оценить тяжесть пневмонии не проходя томографию. ???? Считается, что сервис позволит уменьшить нагрузку на больницы, в которых не хватает томографов. Сайт открыт для всех желающих, но без обращения в больницу не обойтись.



Названы топ-10 губернаторов «новой волны»

«Взгляд» 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) совместно с ВЦИОМ и ИНСОМАР назвал имена десяти глав регионов, которые наиболее подходят под определение «губернатор новой волны». Тремя характеристиками таких губернаторов является то, что они близки к людям, способны решать проблемы, и являются эффективными управленцами.

В список, составленный по итогам экспертного опроса и оглашенный во время презентации доклада «Губернаторы новой волны: общественное мнение и лучшие практики» в пресс-центре МИА «Россия Сегодня»... Читать дальше...

Никитин попал в топ-10 губернаторов новой волны

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) подготовил доклад о губернаторах новой волны. В топ-10 вошел глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Выявлен российский регион с самой дорогой ночевкой

Stroygaz.ru 

На декабрь 2020 года самый высокий уровень цен на посуточную аренду загородного жилья зафиксирован в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты портала «Авито Недвижимость», уточнив, что переночевать в ЯНАО предлагается в среднем за 15 тысяч рублей в сутки.

Фестиваль Всероссийской юнармейской Лиги КВН принес победу команде «Тюменское время»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

 Команда КВН «Тюменское время» одержала победу на онлайн-фестивале Всероссийской юнармейской Лиги КВН. Тюменцы выступали во втором блоке под номером 7 вместе с командами «Юмор спецназ» (г. Москва), «Голубые береты» (г. Томск), «Веселые ребята» (г. Иваново), «Маяшки» (Приморский край), «За углом» (Забайкалье) и «Юнармейское братство» (Тюменская область).

Читать дальше...

Эксперты назвали топ-10 губернаторов новой волны

Блог сайта «Российская газета» 

Совместный доклад во вторник представили ЭИСИ, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) и Институт социального маркетинга (ИНСОМАР). Директор департамента региональных программ ЭИСИ Дарья Кислицына в ходе презентации в МИА "Россия сегодня" рассказала, что доклад посвящен анализу государственной кадровой политики. Она напомнила, что главы регионов получили дополнительные полномочия для борьбы с пандемией, поэтому на их работу стали обращать больше внимания, как и на сам образ руководителя... Читать дальше...

Антон Алиханов – самый первый из первых губернаторов новой волны

«НИА-Калининград» 

Экспертный институт социальных исследований совместно с ВЦИОМ и ИНСОМАР представили доклад «Губернаторы новой волны: общественное мнение и лучшие практики", в котором назвали глав регионов, которые больше всего подходят под это определение.

Итоги дискуссии на платформе ИННОПРОМ: новый рейтинг АРВЭ и драйверы развития отрасли ВИЭ в регионах.

Neftegaz.ru 

Москва, 15 дек - ИА Neftegaz.RU.    В онлайн-дискуссии, организованной Ассоциацией развития возобновляемой энергетики, приняли участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, ведущих предприятий зеленой энергетики, консалтинговых компаний.

Сегодня созданная с нуля в России отрасль возобновляемой энергетики развивается более чем в 30-ти регионах.  С запуском программы поддержки возобновляемой энергетики ДПМ ВИЭ с 2003 года в регионах страны были возведены... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео





Персональные новости
Концерт

Концерт "Настроение - весна!"





(no name)

35photo.ru 

Kochetkov Evgeniy publish photo

Урочище Чарские Пески, расположенное в Забайкальском Крае, поражает не только своей необычностью, смешивая горы, пустыню и тайгу в одно целое. Но и наличием бесконечного числа наикрасивейших текстур, которые, кажется можно находить и рассматривать бесчисленное число раз, но они все равно не будут повторяться!

Глава Нижегородской области вошел в десятку "губернаторов новой волны" - 15.12.2020

iToday 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 дек - Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ввалился в топ-10 \"губернаторов новоиспеченной волны\", сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на доклад Экспертного института социальных изысканий(ЭИСИ).Экспертный институт социальных изысканий(ЭИСИ)во вторник представил доклад \"Губернаторы новоиспеченной волны\". Доклад подготовлен совместно с Всероссийским фокусом изучения коллективного воззрения(ВЦИОМ)и Институтом социального маркетинга ИНСОМАР.\"По... Читать дальше...

Просматривали в Чите 15.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Читинцы вышли на протест против рубки деревьев под стройку спортзала





Путин в Забайкальском крае
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"



Чита

В Забайкалье двое судимых мужчин убили семейную пару после застолья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net