Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 22.12.2020

Пробег длиной в семь тысяч километров совершили экипажи "Попутки для доктора" в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Как до Москвы. Пробег длиной в семь тысяч километров совершили экипажи "Попутки для доктора" в Чите. За время пандемии волонтёры доставили врачей к маленьким пациентам 2770 раз, общее время в пути превысило 674 часа. Организаторы акции "Попутка" сообщили о завершении проекта, в связи со стабилизацией заболеваемости COVID-19 в регионе. Педиатры детского клинического медицинского центра Читы поблагодарили участников акции за помощь в работе. Врачи признались, ездили на вызовы с таким комфортом впервые.

Более тысячи забайкальких семей получили региональный материнский капитал в 2020 году

Gtrkchita.ru (Чита) 

Более тысячи забайкальких семей получили региональный материнский капитал в этом году. Эту меру поддержку забайкальцы использовали, в том числе на улучшение жилищных условий. Больше всего таких заявлений в уходящем году отмечается в городе Чита, а так же Краснокаменском, Петровск-Забайкальском, Борзинском и Шилкинском районах. Напомним, средства регионального материнского капитала родители могут направить не только на улучшение жилищных условий, но и на образование ребенка, и покупку товаров и услуг... Читать дальше...

Искорка детства

«Литературная газета» 

Главный редактор журнала для школьников «Санкт-Петербургская Искорка» Виктор Кокосов представил в Доме национальностей новый номер.



Рамиль Шамсутдинов раскаялся в расстреле сослуживцев

«Новые Известия» 

Во Втором восточном окружном военном суде рассматривается дело рядового Рамиля Шамсутдинова, который 25 октября 2019 года в воинской части под Читой открыл стрельбу при сдаче караула и убил восемь сослуживцев. Обращаясь с последним словом, он заявил, что был доведен сложившейся ситуацией, а теперь раскаивается.

В 2020 году россияне в среднем искали работу больше полугода

Блог сайта «Газета.ru» 

Россияне стали тратить больше времени на поиск новой работы. По данным FinExpertiza, в среднем в этом году безработные тратили на трудоустройство 6,5 месяцев. В отдельных регионах этот период доходил до 9-10 месяцев. Эксперты отмечают, что последние несколько лет рынок труда стал в целом более конкурентным, поэтому сам процесс найма сотрудников занимает все больше времени.

Читать дальше...

Забайкалье получит 25 новых машин пожарной техники

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Забайкальский край получил 25 новых машин пожарной техники в качестве федеральной помощи в борьбе с природными пожарами, сообщила во вторник пресс-служба краевого правительства. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Забайкальский край ежегодно страдает от природных пожаров. В апреле 2019 года от них сгорели жилые дома, мосты, животноводческие стоянки и социальные объекты в 17

Читать дальше...



Прокуратурой Чернышевского района направлено в суд уголовное дело в отношении лица, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Администрация Забайкальского края 

Заместителем прокурора Чернышевского района Батуевым Саяном направлено в суд уголовное дело в отношении – жителя с. Мильгидун, Чернышевского района, Забайкальского края. Предварительным следствием в форме дознания житель с. Мильгидун обвиняется в управлении автомобилем лицом, находящимся в…

Собаку выгнали из дому за испорченный тапок

Блог сайта «Друг» 

Чита – небольшая собака, весом всего 3 кг. Она очень любит общение и игры. Питомица стала десятым животным у волонтера Руслана, который сначала нашел Чите хозяев, а потом был вынужден забрать животное назад.

Читать дальше...

25 единиц техники вручили пожарным Забайкалья

МЧС России 

22 декабря в Парке Победы краевой столицы состоялось торжественное вручение пожарной техники пятнадцати пожарно-спасательным подразделениям Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и государственного учреждения «Забайкалпожспас» в рамках Указа Президента Россиийской Федерации.«Те усилия, которые приложены со стороны нашего Министерства, со стороны правительства Забайкальского края, в рамках обеспечения техникой и имуществом пожарно-техническим вооружением наших подразделений, сыграют... Читать дальше...

Бизнес-клиенты Сбербанка в 2020 году кредитуются активнее обычного

Иркутская торговая газета 

2020 году предприятия  и организации Иркутской области и Забайкальского края стали активнее, чем в предыдущие годы, оформлять  кредиты . Об этом 18 декабря на пресс-конференции рассказала заместитель председателя Байкальского банка ПАО Сбербанк Оксана Лобова.

Расстрелявший сослуживцев Шамсутдинов раскаялся в суде

Lenta.ru 

В Чите в своем последнем слове расстрелявший восьмерых сослуживцев солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов раскаялся в содеянном. Он заявил, что не хотел никого убивать, но его «довели». Ранее подсудимый рассказал об издевательствах в армии. Защита настаивает, что преступление совершено в состоянии аффекта.

Солдат не понял, как расстрелял сослуживцев // Рамиль Шамсутдинов выступил в суде с последним словом

Коммерсантъ FM 

Во 2-м Восточном окружном военном суде прошли прения сторон по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который обвиняется в убийстве восьми сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае. Гособвинитель попросил присяжных признать подсудимого виновным в полном объеме и не заслуживающим снисхождения. Защита, напротив, считает, что к Шамсутдинову нужно проявить сострадание, поскольку он подвергался в части издевательствам. Сам солдат в последнем слове раскаялся в содеянном и заявил, что не понял... Читать дальше...

Младенца из Читы доставили к медикам Петербурга, загнав реанимобиль в самолет

«Московский Комсомолец» 

Врачи петербургского Педиатрического университета борются за жизнь малыша, появившегося на свет всего месяц назад. Мальчика, у которого выявили сложнейший порок сердца, мама впервые увидела внутри спецборта МЧС.


Музыкальные новости
Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле





Персональные новости
#123ru.net

Стартовал конкурсный отбор на участие в летней выездной программе литературного проекта «Языковая арт-резиденция»





Эксперты объяснили включение главы Нижегородской области в список губернаторов «новой волны»

«Взгляд» 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин является одним из самых ярких представителей губернаторов новой волны. Прежде всего, как менеджер, обученный управлять. Никитин открыт к диалогу с общественностью, заявил политолог Александр Суханов, объясняя включение Никитина в список «губернаторов новой волны», составленный ЭИСИ, ВЦИОМ и ИНСОМАР.

«Глеб Никитин является одним из самых ярких представителей губернаторов новой волны. Прежде всего отмечу: как менеджер, обученный управлять, а не разбираться в отношениях между людьми... Читать дальше...

Просматривали в Чите 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Чита

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net