Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 04.12.2020

Жительница Забайкалья лишилась свободы за неуплату судебного штрафа

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За злостное уклонение от уплаты уголовного штрафа забайкалка приговорена к лишению свободы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на УФССП России по Забайкальскому краю. В межрайонном отделении по исполнению особо важных исполнительных производств УФССП России по Забайкальскому краю на исполнении с 2015 года находится исполнительное производство о взыскании с гражданки С. коррупционного штрафа. Установлено, жительница

Читать дальше...

В Чите суд взыскал с управляющей компании в пользу пенсионерки незаконно начисленные денежные средства

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Черновского района г. Читы провела проверку по обращению пенсионерки о неправильном начислении платы за жилищные услуги. Установлено, что в нарушение жилищного законодательства Российской Федерации управляющая копания начисляла плату за услуги управления многоквартирным домом исходя…



Москвичка выбросила грудного ребенка подруги из окна

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Москве погиб новорожденный, которого выбросила девушка из окна. Она пришла в гости к подруге и поругалась с ней, что и стало возможным мотивом преступления против ее грудного ребенка...

В Забайкалье продлили дистанционное обучение для школьников с 1 по 8 класс

БайкалИнформ 

Учащимся 1-8 классов, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования 16 районов Забайкальского края продлили дистанционный формат обучения.

​Забайкалье приняло участие в заседании Президиума Правительственной комиссии по Дальнему Востоку

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Полномочный представитель президента РФ Юрий Трутнев 4 декабря провёл заседание Президиума Правительственной комиссии по Дальнему Востоку, на котором обсуждались изменения планов социального развития центров экономического роста.



Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Зарубежный инвестор выкупил 52% социальных евробондов РЖД, номинированных в рублях; погрузка зерна на сети выросла почти на 40% в ноябре; за июль – ноябрь 2020 года по Крымскому мосту перевезено более 850 тыс. т грузов; новую грузовую станцию для длинных составов построили на БАМе в Забайкальском крае. Какие другие интересные события транспортной отрасли произошли на уходящей неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Ученикам 1-8 классов в Забайкалье продлили дистанционное обучение в целях безопасности

ИА "ЗабИнфо" 

Учащимся 1-8 классов, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования 16 районов Забайкальского края продлили дистанционный формат обучения.

Юрий Трутнев скорректировал планы развития Дальнего Востока

Блог сайта «Российская газета» 

Юрий Трутнев напомнил, что на средства федерального бюджета по линии "Единой субсидии" в ДФО построено и реконструировано 397 социальных объектов (в сфере культуры, образования, медицины, спорта, а также инженерной инфраструктуры), капитально отремонтировано 282 объекта, расселена из аварийного жилья 1361 семья.

Читать дальше...

Герои среди нас: ГУ МЧС России по Забайкальскому краю наградило добровольцев

МЧС России 

5 декабря по всей России отмечается День добровольца. Соответствующий указ в 2017 году подписал президент Владимир Путин. В Забайкальском крае добровольцы никогда не оставались в стороне от бед. Помогали тушить крупные пожары в 2015-м и 2019-м годах, оказывали помощь во время паводков в 2018-м. Накануне памятного Дня, вклад забайкальских добровольцев в безопасность региона отметили в Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Школьники в Забайкалье продолжат дистанционное обучение в целях безопасности

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Учащимся 1-8 классов, учреждений дополнительного образования и среднего профессионального образования 16 районов Забайкальского края продлили дистанционный формат обучения. Соответствующее распоряжение 4 декабря подписал Губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

Водитель вылетел через лобовое стекло при ДТП в Чите и попал на видео

Rambler.ru (новости) 

Мужчина вылетел из автомобиля во время дорожно-транспортного происшествия в Чите. Водителя иномарки при столкновении со столбом на Романовском тракте выкинуло из машины через лобовое стекло.

Просматривали в Чите 04.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Чита

Срок отключения горячей воды летом обещают сократить в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net