Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 03.12.2020

Завершены работы по ремонту дамбы на левом берегу реки Читинки

Gtrkchita.ru (Чита) 

Завершены работы по ремонту дамбы на левом берегу реки Чита. Всего отремонтировано 4,5 километра сооружений. Стоимость работ составила около семи миллионов рублей. Напомним, прошедшие в 2018 году паводки повредили дамбу на реке, во многих местах подмыло бетонные плиты, которыми были закреплены её откосы. Кроме того, были разрушены водопропускные сооружения. В 2021 году продолжится ремонт по правому берегу реки Чита.



Центральные улицы для двух тысяч жителей сел Забайкальского края отремонтировали благодаря дальневосточной субсидии

Администрация Забайкальского края 

В Забайкальком крае завершили ремонт участков региональной дороги Шелопугино-Балей, проходящей по восьми селам в Балейском и Шелопугинском районах. Благодаря плану социального развития центров экономического роста, центральные улицы в населенных пунктах, где в общей сложности проживает более двух…

Предложения Уполномоченного будут учтены в Правилах о внешнем облике фасадов зданий Читы

Администрация Забайкальского края 

Положения Правил об архитектурно-градостроительном облике Читы будут доработаны с учетом предложений, внесенных Викторией Бессоновой. В октябре решением Думы городского округа «город Чита» были проведены публичные консультации по согласованию правил благоустройства города,…

Сбер приглашает жителей Забайкальского края на онлайн-ярмарку недвижимости

Администрация Забайкальского края 

4 декабря 2020 года Читинское отделение Сбербанка проведет онлайн-ярмарку «Зимняя коллекция недвижимости от партнеров Сбербанка». Во время мероприятия, которое состоится в удаленном формате, на платформе ZOOM, жители края смогут: — познакомиться с презентацией…

Уполномоченный направила в адрес депутатов предложения о расширении льгот по имущественным налогам

Администрация Забайкальского края 

Виктория Бессонова обратилась в адрес депутатов Заксобрания и городской  Думы  с  предложениями  внести  изменения  в  Закон Забайкальского  края  «о  налоге  на  имущество  организаций», пересмотреть решение Думы…

В Чите в мусорном баке нашли тело новорождённого ребёнка

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка) по факту обнаружения 3 декабря 2020 года тела ребенка в Железнодорожном районе Читы. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СК. В настоящее время следователи совместно с сотрудниками полиции проводят комплекс

Читать дальше...



Брянский театр драмы приглашает на Вечер

Bragazeta.ru (Брянск) 

На сцене Брянского театра драмы им. А.К.Толстого 25 декабря состоится премьера спектакля «Вечер» по пьесе Алексея Дударева. У каждого театрального спектакля своя история. В восьмидесятые, когда страна жила уже на изломе, белорусский драматург Алексей Дударев пишет об умирающей деревне. Спектакль ставили во многих театрах СССР. В Читинском драматической спектакль «Вечер» вышел в постановке заслуженного деятеля […]

Как это было: обзор старта тверской команды в профессиональном футболе

«Тверская Жизнь» 

В ноябре играми 16-го тура завершилась летне-осенняя часть ОЛИМП – Первенства профессиональной футбольной лиги в группе 2. Именно в ней выступает тверская команда. В августе, сентябре, октябре и ноябре команды этой группы сыграли 254 игры, забили 366 мячей и заработали 353 очка В ожидании второй части Первенства мы подготовили для вас подборку интересных фактов о...

В Чите по постановлению прокурора должностное лицо налогового органа трижды оштрафован за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура РФ 

Прокуратура Центрального района г. Читы провела проверку исполнения межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы РФ № 2 по г. Чите требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ.

Уголовное дело возбуждено по факту обнаружения тела новорождённого ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребенка) по факту обнаружения 3 декабря 2020 года тела ребенка в Железнодорожном районе Читы.

В Чите в мусорном баке дворник обнаружил тело младенца

«Вести» 

В Чите на улице Усуглинской утром в мусорном контейнере было обнаружено тело младенца. Нашел его дворник. Следственно-оперативная группа устанавливает очевидцев. Полицейские начали подворный обход, опрашивают жителей близлежащих домов.

Флаг МЧС России установили на вершине Алханая в честь 30-летия Министерства

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю покорили одну из вершин национального парка Алханай - живописного горного массива, величественно стоящего над южными степными просторами. В честь 30-летия Министерства на мунхане, скале-часовне близ главной вершины буддийской святыни, отряд установил памятный флаг.Подъём на горные вершины в памятные для Министерства даты становится доброй традицией для огнеборцев Забайкалья. Летом 2015 года группа из четырёх сотрудников МЧС установила стелу... Читать дальше...

Добыча золота и иностранные инвесторы. Анализ деятельности ДФО за ноябрь

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Реализация национальных проектов, инвестиционная деятельность, рост промышленного производства, развитие сельского хозяйства и транспортной инфраструктуры, строительство новых объектов и реконструкция уже существующих строений, новые туристические маршруты - все это вы сможете найти в информационном анализе деятельности регионов России, подготовленном "Капиталом страны".


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Сильный борец и в 58 лет будет бороться за победу

VladNews.ru (Владивосток) 

Чемпионат Приморского края по греко-римской борьбе прошел в Артеме в минувшие выходные. На соревнования приехали 14 команд из девяти районов края, сообщает sportprimorsky.ru.

ИНФОРМАЦИЯ о предварительной записи граждан на личный прием в рамках ЕДИНОГО ДНЯ ПРИЕМА ГРАЖДАН

Администрация Забайкальского края 

В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией на территории муниципального района «Тунгокоченский район» Забайкальского края ежегодный общероссийский день приема граждан 14 декабря 2020 года будет проходить по предварительной записи. Запись на прием 14 декабря 2020 года…

ОП Забайкалья собирает мнение граждан о переносе начала учебного года на 1 октября

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Забайкальского края инициирует общественную экспертизу законопроекта в регионе, внесенного на площадку Госдумы Российской Федерации о возможности перенос начала учебного года на 1 октября.

Инициатива связана с изменениями в графике работы образовательных учреждений во время пандемии коронавируса. Каждый забайкалец может выразить свою позицию, заполнив опрос-анкету.

«Перенос начала учебного года особенно актуален в настоящее время, когда, ввиду распространения... Читать дальше...

В Забайкалье прокуратура через суд восстановила право 70-летней женщины пользоваться муниципальной квартирой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы Забайкальского края провела проверку по обращению 70-летней жительницы краевого центра о нарушении ее жилищных прав. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Генеральную прокуратуру. Установлено, что женщина проживает в квартире с момента своего рождения, в настоящее время – со своей дочерью и внуками. Жилое помещение находится в муниципальной собственности, в

Читать дальше...

Просматривали в Чите 03.12.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

42 команды-участницы Чемпионата CASE IN в ИРНИТУ решали кейсы по 4 направлениям


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Морозы до 40 градусов ожидаются в ряде регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Чита

В Бурятии заключили все контракты на ремонт дорог

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net