Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 07.12.2020

Забайкальцы могут подарить новогоднее чудо детям из детских домов

Gtrkchita.ru (Чита) 

Минспорт приглашает забайкальцев принять участие в акции "Я дарю радость". Её организовал футбольный клуб "Чита" совместно с центром подготовки юных футболистов, а также благотворительным фондом "Пчелка". Главная цель - собрать подарки для детей из детских домов. В канун Нового года игроки футбольного клуба "Чита" подарят все собранные игрушки детям. Самых активных болельщиков, которые присоединяться к акции ждёт новогодний сюрприз.

Беби-бум: 110 малышей родилось в Тунгокоченском районе с начала года

Gtrkchita.ru (Чита) 

Беби-бум в Тунгокоченском районе. С начала этого года здесь уже появилось 110 малышей. А это больше чем за весь 2019 год. Лидером по рождаемости в крае остаётся Чита, здесь за 10 месяцев родились 3259 детей, из них 477 в Читинском районе, чуть меньше малышей зарегистрировано в Краснокаменском районе, 337 детей родилось в Борзинском районе.

Минэкономразвития Забайкалья продолжает поставлять защитные маски в районы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министерство экономического развития Забайкальского края продолжает поставлять защитные маски в районы. Запас одноразовых средств индивидуальной защиты в торговых точках составляет от 45 до 60 дней торговли. В магазинах края сегодня в запасе 326 тысяч одноразовых масок и 13 тысяч многоразовых. По словам специалистов, этого должно хватит на два месяца торговли.



В Татарстане иностранцев осудят по обвинению в убийстве матери знакомой - 07.12.2020

iToday 

КАЗАНЬ, 7 дек - Новости. Прокуратура Татарстана утвердила обвинительное заточение в взаимоотношении двух 23-летних иноземных граждан, какие обвиняются в душегубстве пожилой матери знакомой из-за денег, сообщает надзорное ведомство.\"По версии следствия, не позднее марта 2020 года один-одинехонек из фигурантов девала выведал от своей знакомой о том, что у ее престарелой матери водится 1 миллион рублей от торговли недвижимости в Казахстане, и гроши она хранит в своей квартире в селе Пестрецы. Об этом... Читать дальше...

Специалисты тверского управления Россельхознадзора заблокировали фантомное предприятие

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

В начале декабря в ходе анализа сведений компонента «Меркурий» были установлены факты оформления производственных ВСД на животноводческую продукцию неизвестного происхождения хозяйствующим субъектом ООО «Галеон».



Меценаты помогут семьям медиков Урала, которые скончались с COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Екатеринбург, 7 декабря. Меценаты фонда Святой Екатерины окажут материальную поддержку семьям свердловских медиков, скончавшимся после заражения коронавирусом.

Читать дальше...

Появилось видео особняка задержанного в Сочи главврача

Блог сайта «Живая Кубань» 

Появилось видео особняка задержанного в Сочи главврача

Главврач Краевой клинической больницы был задержан в Сочи в своем особняке. За два дня до задержания в клинической больнице в Чите прошли обыски.

На данный момент главврач арестован на два месяца по решению суда.

По предварительным данным, Шальнев пользовался служебным положением для получения взяток от руководителя коммерческой организации в виде откатов за беспрепятственное заключение договоров на поставку медоборудования. Читать дальше...

Кызматташтарын аткан Шамсутдинов күнөөсүн жарым-жартылай мойнуна алды

Azattyk.org 

Орусиянын Забайкалье крайындагы аскер бөлүктө сегиз кызматташын атып салган жоокер Рамил Шамсутдинов күнөөсүн жарым-жартылай мойнуна алды. Анын адвокаты Равиля Тугушева жоокер бул кадамга барганда өзүн жоготуп, көзөмөлдөй албай калганын билдирди. Шамсутдинов буга чейинки сот жараянында кызматташтары аны бир канча күн бою уктатпай коюп, кыйнашканын айткан. Каргашалуу окуя болгон күнү аябай уйкусу келгенин, ок аткан маалда да, кармалганда да башы маң болуп турганын билдирген. Жоокер эгер аны бир... Читать дальше...

Шамсутдинов признался в массовом убийстве, совершенном в состоянии аффекта

Rambler.ru (новости) 

Тюменец Рамиль Шамсутдинов признался в массовом убийстве сослуживцев, совершенном в состоянии аффекта. Данное признание прозвучало во время судебного процесса. Об этом сообщает портал Чита. ру.

​Тюменский срочник Шамсутдинов заявил, что расстрелял сослуживцев в состоянии аффекта

«УралПолит.Ru» 

ТЮМЕНЬ, 7 декабря, УралПолит.Ru. Тюменский солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в убийстве восьми человек, заявил, что расстрелял сослуживцев в состоянии аффекта. Об этом сообщил на очередном судебном заседании.

Безопасность или выгода: Что изменилось в сфере пассажирских перевозок в Забайкалье после трагедии в Сретенске

Gtrkchita.ru (Чита) 

Трагедия стала поводом для глобальной проверки в сфере пассажирских перевозок. В нее включились абсолютно все: власти края, контролирующие органы, сотрудники ГИБДД и даже простые граждане. Эти кадры до сих пор будоражат все Забайкалье. Версий, по какой причине произошла такая авария, было множество, в том числе и от самих участников ДТП. Тогда еще все только предстояло выяснить, но было очевидно: требуется тотальная ревизия. И ее губернатор края инициировал. С момента автокатастрофы количество проверок... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить





Персональные новости
Express

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове





В Чите на линию вышли московские троллейбусы

Gtrkchita.ru (Чита) 

С московских улиц на улицы читинские. Троллейбусный парк столицы Забайкалья пополнили три десятка современных рогатых машин. Сегодня на линию уже вышли пять единиц городского транспорта. Первым рейсом на обновлённом троллейбусе проехала и наша съёмочная группа. В декабре 1970 года на читинские улицы вышли первые в Забайкалье троллейбусы. Полвека спустя в 2020 на линии появились обновлённые рогатые автобусы, которые курсировали по улицам Москвы. Однако, по словам экспертов, служить десяток лет без... Читать дальше...

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о фиктивной регистрации граждан в жилом помещении

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка № 12 Черновского судебного района г. Читы рассмотрел уголовное дело в отношении 28-летней жительницы краевого центра. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация граждан РФ по месту пребывания в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрацию иностранных граждан по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Внесение изменений в Устав краевого центра обсудили в ходе публичных слушаний в Думе Читы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Внесение изменений в Устав краевого центра обсудили сегодня в ходе публичных слушаний в Думе городского округа "Город Чита". Обсуждения прошли в очно-заочном формате, с соблюдением всех правил эпидемиологической безопасности. Предлагаемая корректировка Устава вызвана требованиями федерального и регионального законодательств. В соответствие с ними необходимо привести и главный документ краевого центра. С этой целью проект планируемых изменений был открыт для общего доступа в сети интернет и печатном СМИ. Читать дальше...

Просматривали в Чите 07.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эдвард Григ

«В путешествие с Григом»: в Свердловской филармонии стартовала вузовская неделя музыки



Чита

За этот год в Забайкалье поймали 20 детей-поджигателей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net