Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 18.12.2020

«Врачи дают не больше 4 месяцев». Суд отказал семье в просьбе обеспечить их сына жизненно важным препаратом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

2‑летнему Косте, который сейчас живет в Петербурге со своими родителями, официально поставлен диагноз спинальная мышечная атрофия (СМА) 1‑го типа. Это генетическое заболевание, при котором не вырабатывается белок, отвечающий за работу мышц всего тела. При прогрессировании заболевания сначала атрофируются ноги, руки, а потом дыхательные органы и в итоге сердце. Для его лечения семья Гепаловых родом из Читы переехала в Петербург. Врачи рекомендовали применить генный препарат «Золгенсма». Поддерживающая терапия... Читать дальше...



О Всероссийской линии по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году 2021

Администрация Забайкальского края 

О Всероссийской quot;горячей линииquot; nbsp;по вопросам качества и безопасности детских товаров к Новому году nbsp;nbsp;Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в городе Борзя просит разместить на сайтеnbsp; администрации Муниципального района…

В Чите суд приговорил местного жителя к штрафу за нарушение неприкосновенности частной жизни путем распространения фотографий в соцсетях

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы поддержала государственное обвинение в отношении 30-летнего ранее несудимого жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни, то есть незаконные собирание и…



В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении денежных средств с найденной банковской карты

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя Забайкальского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину,…

Прокуратура Ингодинского района г. Читы защитила права потребителей на безопасное газовое оборудование

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Ингодинского района г. Читы провела проверку соблюдения прав жителей района на безопасное функционирование газового оборудования в многоквартирных домах. Установлено, что в управляющей компании общество с ограниченной ответственностью «Лидер» должность инженера,…

Мерами прокурорского реагирования обеспечена безопасность пассажирских перевозок на территории городского округа «Город Чита»

Администрация Забайкальского края 

Прокурорской проверкой установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим на территории г.Читы деятельность по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, допущены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения. Выявлен факт осуществления перевозок пассажиров по…

ФАН наградил победителей конкурса «Хорошие новости России». События дня. ФАН-ТВ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Мировые СМИ цитируют президента РФ. Путин предложил странам СНГ производить вакцины от COVID-19. ФАН наградил победителей «Хороших новостей».

Читать дальше...

Главные итоги пресс-конференции президента 2020

Tochka.press 

18:40, Москва, Tochka Zрения, Вчера, 17 декабря, прошла Большая итоговая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Традиционно к этому мероприятию приковано большое внимание всей мировой и российской прессы, а в этом году, который для всех нас оказался достаточно тяжёлым, внимание особое. Ежегодную пресс-конференцию Владимира Путина принято называть — подведением итогов года президентом. Хотелось бы обсудить эти […]

Ставропольский край попал в ТОП-10 регионов по враждебности пользователей соцсетей

1777.ru (Ставрополь) 

Исследования проводились соцсетью «Одноклассники» на основе комментариев пользователей со всех регионов страны. Принимались в расчёт также оценки к фотографиям и реакций к публикациям в открытом доступе.

Осужден за кражу имущества у своей беременной сожительницы

Администрация Забайкальского края 

Черновским районным судом г.Читы 10.12.2020 осужден Ф. за кражу золотых изделий и денежных средств на сумму 45000 рублей, а также за кражу ноутбука с незаконным проникновением в жилище - преступления, предусмотренные п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и п. «а» ч.3 ст.158 УК…


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Россия

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»





Пользователи определили самые недоброжелательные регионы

Блог «Редакция МТ» 

Соцсеть «Одноклассники» определила самые доброжелательные регионы. Рейтинг был составлен на основе комментариев пользователей, оценок к фотографиям и реакций к публикациям в открытом доступе.

Читать дальше...

Стало известно, какие регионы в России самые доброжелательные, а какие - не самые

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Аналитики соцсети «Одноклассники» составили рейтинги самых доброжелательных регионов России. В основу исследования легли комментарии, фотографии пользователей и их реакции на публикации за 2020 год.

В тройку лидеров попали Алтайский край, Забайкальский край и Кемеровская область. Татарстан - на четвертой строчке.

Подведены итоги мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения

Администрация Забайкальского края 

Уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае И.И. Катанаев принял участие в работе совещания по теме «О результатах мониторинга деятельности школьных служб медиации и примирения» (в режиме видео-конференц-связи). Основными запросами на проведение процедуры школьной медиации…

Просматривали в Чите 18.12.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Чита

Забайкальца будут судить за смертельное ДТП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net