Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 25.12.2020

Трудности сплотили россиян: главные положительные итоги 2020 года

Блог сайта «ТВЦ» 

Это был тяжелый год. Тот случай, когда слов из песни не выкинешь.  Завершается один из самых тяжелых и противоречивых годов в истории человечества и действительно сложно не согласиться с Джимом Керри.

Читать дальше...

В Чите в рамках БКАХ восстановят 24 км дорог

Infox.ru 

Власти Читы в следующем году планируют восстановить 24 километра дорог. Все работы пройдут в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.



Еще два самолета сели в Нижнем Новгороде из-за плохой погоды

Блог сайта «newsnn» 

Напомним, 25 декабря вынужденную посадку в Нижнем Новгороде совершили грузовой самолет Ту-204 «Лейпциг — Москва» и пассажирский самолет «Чита — Москва». Оба направлялись в Москву.

Читать дальше...

Уполномоченным по правам ребенка в Забайкальском крае Иваном Катанаевым вручены сертификаты победителям и участникам Всероссийской акции «Память Победы» - воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Администрация Забайкальского края 

Торжественное вручение сертификатов прошло 25 декабря 2020 года в актовом зале  Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края. Всего в акции приняли участие 125 детей и подростков из 26 организаций,  в том числе школьники, члены отрядов ЮНАРМИИ, воспитанники…



Государственный пожарный надзор проводит проверки пансионатов в Забайкалье

МЧС России 

15 декабря в республике Башкортостан произошёл пожар дома престарелы, в результате которого погибли 11 человек. В связи с этим органы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, совместно с прокуратурой Забайкальского края организовали проверки по соблюдению требования пожарной безопасности в вечернее и ночное время на объектах осуществляющих социальное обслуживание населения.

Вести. Тихоокеанский флот пополнил корвет "Алдар Цыденжапов"

Телеканал «Россия» 

Сегодня под выстрел полуденной пушки на вооружение Тихоокеанского флота приняли новый корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Корабль назван в честь матроса, погибшего на боевом посту и спасшего целый экипаж десять лет назад. Об этом сообщает ГТРК "Чита".

2253741

«Вести» 

Сегодня под выстрел полуденной пушки на вооружение Тихоокеанского флота приняли новый корвет "Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов". Корабль назван в честь матроса, погибшего на боевом посту и спасшего целый экипаж десять лет назад. Об этом сообщает ГТРК "Чита".

Прокуратура Забайкальского края направила в суд уголовное дело о даче взятки за беспрепятственный проезд большегрузов через дорожный пост

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Читы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).

Начальник Федеральной Авиалесоохраны рассказал об итогах работы пожароопасного сезона в Якутии

«Якутское-Саха ИА» 

В этом году значительную помощь в борьбе с лесными пожарами республике оказало ФБУ «Авиалесоохрана». Организация проводила работы по искусственному вызыванию осадков, а также в целях сдерживания лесных пожаров осуществляла межбазовое маневрирование сил лесопожарных формирований. Благодаря этому в тушении огня дополнительно были задействованы 280 человек, которые ликвидировали 87 лесных пожаров. Начальник ФБУ «Авиалесоохрана» Николай Кривошеев рассказал

В Приаргунском районе прокуратура добилась переселения трех семей из аварийного дома

Прокуратура РФ 

Прокуратура Приаргунского района Забайкальского края провела проверку по обращению жителей п. Кличка о нарушении их жилищных прав при переселении из аварийного дома.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
ТНТ

ТНТ запускает ежедневное утреннее шоу с Анной Хилькевич и Анатолием Цоем





25 декабря "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Сегодня во Владивостоке прошло событие, которое нашло отклик в сердцах забайкальцев. На палубе корвета, который носит имя нашего земляка - Героя России Алдара Цыденжапова поднят Андреевский флаг. - Чествовать лучших по профессии в канун Нового года - традиция для Забайкалья, но в этот раз церемония особенная. Награды получили врачи, медработники и волонтёры, которые внесли большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. - Настоящее ледовое государство открылось сегодня в краевой столице. Здесь своя архитектура... Читать дальше...

В Забайкалье завершился первый этап конкурса среди специалистов беспилотной авиации "Соколиная охота" (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

В Забайкальском крае завершился первый этап конкурса "Соколиная охота" среди специалистов беспилотной авиации общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО)

В Забайкалье завершился первый этап конкурса среди ...

AviaPort.ru 

Министерство обороны РФ, Пресс-релиз:

В Забайкальском крае завершился первый этап конкурса "Соколиная охота" среди специалистов беспилотной авиации общевойскового объединения Восточного военного округа (ВВО)

В Чите торжественно открыли ледовый городок

Gtrkchita.ru (Чита) 

750 кубических метров льда, 35 дней труда и новогоднее чудо готово. Сегодня в Чите торжественно открыли ледовый городок. В этом году он всеми цветами радуги засиял ярче обычного. Трудились над созданием волшебной красоты 60 мастеров из Читы и Иркутска. Как ковали лёд несмотря на сибирские морозы, материал Яна Легун. Он не скульптор и даже не художник, но превращать глыбы льда в волшебных героев умеет. Эрдэн Найданов один из тех, кто колдовал над сознанием сказочных скульптур на площади Читы. Феникс... Читать дальше...

Нижегородский аэропорт принял 4 московских авиарейса из-за плохой погоды

Блог сайта «Авторадио» 

Аэропорт Стригино в Нижнем Новгороде принял четыре самолета, направлявшихся в Москву, но изменивших маршрут из-за непогоды. Об этом пишет РИА Новости. Самолет, летевший по маршруту Чита-Домодедово и рейс из Ростова-на-Дону уже вылетели из Нижнего Новгорода. Также, в столицу отправился приземлившийся утром грузовой самолет из Лейпцига. Четвертый борт из Хайдарабада еще находится в Нижнем Новогороде.

Просматривали в Чите 25.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

​«Искра» проведёт краевой чемпионат по лазертагу для школьников и студентов Забайкалья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: В девять регионов России придут аномальные морозы до минус 40 градусов





Путин в Забайкальском крае
Москва

LIVE: Путин проведет оперативное совещание Совбеза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Чита

Экспресс-автобус от вокзала до аэропорта запустят в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net