Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 19.12.2020

Читы (коды, консольные команды) для Cyberpunk 2077 — деньги, сброс способностей, оружие, киберимпланты, одежда, модификации, компоненты и рецепты

VGTimes.Ru 

Спустя неделю после релиза Cyberpunk 2077 уже появились читы, позволяющие игрокам получить множество преимуществ: деньги, оружие, киберимпланты, одежду и различные расходные материалы. Для доступа ко всем внутриигровым предметам прежде всего необходимо установить мод «Cyberconsole», который предоставляет доступ к отладочной консоли разработчика при помощи нажатия одной кнопки.

Краснодар – сила, Пермь – могила

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Фото: администрация Перми.

Удивительно, насколько по-разному развиваются российские регионы. И речь даже не про контраст Москвы с условным Омском или Читой, а про огромную разницу в приоритетах развития регионов по сравнению друг с другом.

Вот есть, например, два областных центра: Краснодар и Пермь. Оба города находятся в одной стране, у них сопоставимое население (в каждом проживает порядка 1 миллиона человек), они даже основаны были в один век. Вот только приоритеты развития кардинально отличаются... Читать дальше...



Дети, о которых заботились животные

Блог сайта «Ушки-хвостики» 

Все мы знаем и помним захватывающие рассказы о Маугли и Тарзане, однажды потерянных людьми, но обретших семью и друзей среди зверей. Однако реальные истории детей, оставленных с животными, далеко не так романтичны и чудесны.

Мальчик, выросший с обезьянами

1. Джон Ссебуния, выросший с обезьянами

Увидев, как отец убивает мать, испуганный четырехлетний Джон Ссебуния убежал в джунгли, где племя верветок приняло его в свою семью. Мальчик был забыт людьми и жил среди обезьян целых три года... Читать дальше...

"Предательство в высшей степени": как пилот угнал самолет с пассажирами в Китай

«Газета.Ру»  

19 декабря 1985 года пилот Шамиль Алимурадов угнал самолет из СССР в Китай. На маршруте из Тахтамыгды в Читу он заперся в кабине с командиром экипажа, приставил нож к его горлу и приказал лететь к государственной границе. Самолет успешно приземлился на рисовое поле. Но вместо политического убежища китайцы приговорили Алимурадова к восьми годам тюрьмы, а затем экстрадировали его в СССР. В Якутии он получил новый срок и в 1990-е вернулся в авиацию.

35 лет назад пилот Алимурадов угнал пассажирский самолет в Китай

Блог сайта «Газета.ru» 

19 декабря 1985 года пилот Шамиль Алимурадов угнал самолет из СССР в Китай. На маршруте из Тахтамыгды в Читу он заперся в кабине с командиром экипажа, приставил нож к его горлу и приказал лететь к государственной границе. Самолет успешно приземлился на рисовое поле. Но вместо политического убежища китайцы приговорили Алимурадова к восьми годам тюрьмы, а затем экстрадировали его в СССР. В Якутии он получил новый срок и в 1990-е вернулся в авиацию.

Читать дальше...



Лучшие тексты «ИНФОРМЕРа» за прошедшую неделю

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Каждую субботу редакция «ИНФОРМЕРа» перечитывает тексты из рубрики «Горячее» и выбирает самые лучшие, по нашему мнению, публикации. После этого мы составляем рейтинг интересных материалов за семь дней. Предлагаем читателям ознакомиться с нашей подборкой.

Читать дальше...

Забайкальский край. Светлой памяти товарища Валентина Сергеевича Шурчанова

КПРФ 

Забайкальский краевой комитет КПРФ скорбит по поводу безвременной кончины коммуниста, первого секретаря Чувашского республиканского комитета КПРФ, депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена Президиума Центрального Комитета КПРФ Валентина Сергеевича Шурчанова. Светлая память об этом ...

«Удалить» собак, обвинить главврача, отзеркалить движение. Главное за неделю

Блог сайта «Спутник» 

Эта неделя прошла под знаком показной открытости первых лиц – государства и Забайкальского края. Сначала Александр Осипов разразился большим интервью для РИА Новостей, а затем и Владимир Путин провёл традиционную многочасовую пресс-конференцию (о ней читать здесь). Также неделя запомнится изменением схемы движения на одном из центральных перекрёстков Читы и решительными заявлениями губернатора о работе с бродячими животными. «Удалить» Глава Забайкальского края Александр Осипов на оперативном совещании... Читать дальше...

Ужасный Нью-Йорк. Осторожно, после прочтения этого поста вы можете внезапно полюбить Читу

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Осторожно, после прочтения этого поста вы можете внезапно полюбить Читу. 01. Ну, начнём с дорог. Да, обрадую жителей России: такие дороги, как в Нью-Йорке, в наших городах мало где встретишь. Бывают и совершенно вопиющие случаи в самом центре Манхэттена. Вот что это? 02. Лужи, ямы, асфальт – всего...

В России за сутки выявили 28209 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 28209 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Владимир Путин

«Путин готовит свой удар»: Хазин объяснил, кого скоро «зачистят» в России





В топ самых доброжелательных регионов России вошла Новосибирская область

Vn.ru (Новосибирск) 

Эксперты социальной сети «Одноклассники» составили рейтинг регионов с самыми доброжелательными жителями в 2020, в первую десятку вошла Новосибирская область.  Соцсеть также выяснила, в каких регионах жители чаще делились негативными эмоциями.

Просматривали в Чите 19.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Сильные дожди ожидаются в районах Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом



Чита

Азиатская чума в Чите: стало известно, что стало причиной вспышки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net