Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 30.12.2020

Суд по делу о палатке на месте гибели Славиной перенесен

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Судебное заседание по делу Алексея Оношкина, который разбил палатку на месте гибели Ирины Славиной в ночь с 3 на 4 октября перенесли. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Читать дальше...

Антидот от ковида: как будет действовать и когда появится

Блог сайта «Спутник» 

Россия шестые сутки подряд фиксирует снижение заболеваемости коронавирусом. Сегодня – 26,5 тысячи новых случаев заражений и на 3 тысячи больше тех, кто выздоровел после ковида – это рекордный показатель за всю пандемию. Ситуация остается напряженной, но число активно болеющих россиян за неделю снизилось на 4%. Минздрав готовит уже 10-ю версию рекомендаций лечения ковидных пациентов. И уже в ближайшие два дня Федеральное медико-биологическое агентство начнет клинические испытания антидота от коронавируса. Читать дальше...

Российская биатлонистка Коновалова дисквалифицирована за допинг на 4 года

Блог сайта «Газета.ru» 

Российская биатлонистка Виктория Коновалова была наказана четырехлетней дисквалификацией за допинг - в ее пробах обнаружили анаболический стероид оксандролон, который существенно повышает выносливость. 20-летняя спортсменка подавала большие надежды, выступала сразу за два региона и нередко оказывалась в призах на юниорском уровне.

Читать дальше...



Вячеслав Гладков поздравил с новосельем 30 молодых белгородцев

«Белпресса» (Белгород) 

30 декабря дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили ключи от собственных квартир на улице Юбилейной и в переулке Новосёлов села Беловского Белгородского района.

Установленную жителями горку снесли по приказу главы в Краснокаменске

Блог сайта «Спутник» 

Жильцы домов №306, 308 Краснокаменска установили во дворе и залили деревянную горку, коммунальщики снесли её по требованию главы города Игоря Мудрака, сообщается 30 декабря в видео telegram-канала «Инцидент. Краснокаменск» со ссылкой на официальное распоряжение. На видео видно, как группа мужчин в спецоодежде разбирают горку. Женщина с ними объясняет автору видео, что это распоряжение Мудрака. Также в конце ролика показана сваленная горка и документ, на основании которого действовали коммунальщики. Читать дальше...

Единая Россия исполняет мечты детей

Sakhalife.ru 

Телефон для мамы, прогулка с дельфинами и «чтобы никто не болел» — о чем мечтают дети. Единая Россия исполняет желания детей по всей стране в рамках всероссийской благотворительной акции Детские мечты исполняют депутаты всех уровней, весь актив партии в регионах и руководство «Единой России». Дети из Башкирии, Забайкальского края, Нижегородской и Псковской областей получат подарки […]



В Забайкалье после вмешательства прокуратуры повышена эффективность исполнения судебных решений

Прокуратура РФ 

Управление по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Забайкальского края обобщило результаты прокурорских проверок деятельности судебных приставов в 2020 году.

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов направил в суд уголовное дело о получение взятки в крупном размере за содействие в заключении контрактов

Прокуратура РФ 

Прокурор Забайкальского края Максим Ершов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача государственного учреждения здравоохранения «Приаргунская центральная районная больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

ГТРК "Чита" подвела итоги фотоконкурса "Предновогоднее настроение"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Победители выбраны, призы подарены, предновогоднее настроение - на максимуме. ГТРК "Чита" подвела итоги одноименного фотоконкурса. Десятки работ, сотни праздничных локаций и тысяча ярких эмоций, запечатленных на снимках. О лучших работах - Яна Легун. - Николай, мы поздравляем вас, вы становитесь победителем нашего фотоконкурса. Ваш снимок нам показался понастоящему предновогодним Мы вручаем вам приз от магазина "Гастроман" - вот такую прекрасную корзинку деликатесов. Первое место зимней фотографии... Читать дальше...

Сбер - Больше, чем банк. Клиентские истории

ИА "Забмедиа.Ру" 

Константин Разводов, управляющий Читинским отделением Байкальского банка ПАО Сбербанк: Дорогие жители Забайкальского края. Завершается 2020-й год. Для всех нас он запомнится своими яркими событиями и своими достижениями. И пусть наша память сохранит только светлые моменты и это светлое приумножится в году наступающем.

Читать дальше...

Россияне полюбили частные дома

Stroygaz.ru 

В 2020 году высокий спрос на частные дома в России повлек за собой их удорожание в среднем на 2,4%, до 4,5 млн рублей за объект. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре «Мир квартир», уточнив, что тренд на удешевление индивидуальных домов в текущем году преломился: в 2019 году цены на частные домовладения снизились на 4,9%.

Движение автомобилей перекроют около площади Ленина в Чите вечером 31 декабря

ИА "ЗабИнфо" 

31 декабря в столице Забайкальского края периметр площади имени Ленина в районе улиц Бутина-Ленинградской-Чайковского будет перекрыт для проезда личного  транспорта с 20:00.


Музыкальные новости
Людвиг ван Бетховен

Торжественная месса Бетховена прозвучит в Мариинском в день 200-летия со дня первого исполнения





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





Аграрии РФ получили 926,7 млн рублей на компенсацию ущерба в результате ЧС

Agroperspectiva.com 

В 2020 году в связи с неблагоприятными погодными условиями в ряде регионов России был введен режим чрезвычайной ситуации природного характера. В целях выплаты компенсаций аграриям, застраховавшимся от рисков потери урожая, распоряжением правительства РФ выделено 926,7 млн рублей средств федерального бюджета, которые были перечислены Минсельхозом России в 9 субъектов РФ в полном объеме. По состоянию на 28 декабря текущего года до конечных получателей доведено 100% от предусмотренных лимитов.

В частности... Читать дальше...

Массовая драка с перевернутым автомобилем произошла в военном городе Забайкалья

Tayga.info 

Драка с участием 50 человек произошла в забайкальской Борзе. Конфликтующие перевернули автомобиль с военнослужащими в ответ на неэтичное поведение на корпоративе, которые запрещены в регионе.

​Студенты колледжей Забайкалья, задействованные в борьбе с COVID-19, получат денежные выплаты

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В соответствии с постановлением правительства Забайкальского края от 29 декабря, студенты четырёх забайкальских медколледжей получат специальные соцвыплаты. Это касается тех учеников, которые были направлены на практическую подготовку в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Забайкальского края в ноябре - декабре. Об этом 30 декабря сообщила заместитель председателя правительства Забайкальского края Инна Щеглова.

Губернатору Забайкалья задали более 700 вопросов в Instagram

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов провел прямой эфир в своем аккаунте в Instagram. Глава региона подвел главные итоги года и ответил на вопросы подписчиков. Всего поступило более 700 вопросов.

Просматривали в Чите 30.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Лучшую баскетбольную команду среди спасателей и пожарных определили в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Вильфанд: аномальные морозы до минус 40 градусов придут в девять регионов России





Путин в Забайкальском крае
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Забайкальском крае
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум исполнил «Вечернюю застольную» в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Чита

Больше 7 тысяч человек уехали из Читы в 2023 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net