Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 09.12.2020

Историческая выставка откроется на площади Декабристов в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Погрузиться в историю Забайкалья смогут участники просветительского проекта в Чите. В рамках проекта "Вехи истории Забайкалья" на площади Декабристов сегодня откроется экспозиция. На стендах будут представлены ключевые вехи истории региона. А также пройдёт онлайн-брифинг на платформе ZOOM, в котором примут участие известные историки и краеведы Забайкалья.

Первый модельные библиотеки откроются в Забайкалье уже в середине декабря

Gtrkchita.ru (Чита) 

В середине декабря в Забайкальском крае откроются первые модельные муниципальные библиотеки, созданные в рамках национального проекта "Культура". Одна из них находится в селе Малета Петровск-Забайкальского района, а другая в Чите. На их создание из федерального бюджета было выделено по пять миллионов рублей на каждую. В итоге царство книг преобразились - появились отдельные читательские зоны, новая техника, компьютеры для общего пользования. Очередными модельными "островами позитива", как его называют организаторы... Читать дальше...

Поисковый отряд имени Кости Долгова будет награжден федеральной медалью

Gtrkchita.ru (Чита) 

Поисково-спасательный отряд имени Кости Долгова сегодня будет награждён федеральной медалью уполномоченного по правам человека "Спешите делать добро". Отряд уже 6 лет помогает людям. На их счету десятки спасённых жизней. Это и дети, и взрослые. Особо часто на помощь к последним волонтёры выезжают летом, когда теряются грибники и любители сбора ягод. Последнее время деятельность отряда стала ещё более обширной - это и помощь в тушении огня вместе с добровольными дружинами, и поддержка пожилых забайкальцев во время пандемии. Читать дальше...



В Приаргунском районе суд рассмотрел уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребенку из-за шалости

Администрация Забайкальского края 

Приаргунский районный суд Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении 59-летнего неработающего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. laquo;бraquo; и laquo;зraquo; ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью,…

Уполномоченный принял участие в открытии памятника российским миротворцам в г. Чите

Администрация Забайкальского края 

9 декабря, в День Героев Отечества, Уполномоченный по правам человека в Забайкальском крае Николай Хлызов принял участие nbsp;в торжественном открытии памятника laquo;Вежливые людиraquo;.nbsp; Памятник российским миротворцам установлен в г. Чите на территории штаба 29-й общевойсковой армии…

Владимир Путин призвал не допустить нехватки у людей денег на продукты

Блог сайта «Российская газета» 

Главной темой стало развитие отдельных высокотехнологичных направлений. Но прежде чем участники к ней перешли, Владимир Путин попросил вице-премьера Александра Новака доложить, как прошла работа в рамках ОПЕК+.

Читать дальше...



Бесконтактной картой «Мир» жители трех городов оплатят льготный проезд

Lenta.ru 

Жители Орла, Читы и Миасса, которые имеют право на льготный проезд в общественном транспорте, смогут оплачивать поездки бесконтактной картой «Мир». При таком виде оплаты учитывается льгота на проезд.

Полицейские пресекли факт перевозки наркотических средств в крупном размере

МВД России 

Сотрудники ГИБДД на автодороге «Чита-Хабаровск» в районе поселка Николаевка остановили для проверки иномарку под управлением жителя Комсомольска-на-Амуре. В ходе осмотра автомобиля полицейские обнаружили в патрубке воздушного фильтра сверток с массой темного цвета со специфическим запахом. Сверток был изъят и направлен на исследование, которое показало, что вещество является гашишным маслом весом более 40 грамм.

Прокуратура Забайкальского края через суд защитила право сироты на получение пособия по безработице

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края провела проверку по обращению проживающего в Чите лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В Бурятии иркутская авиакомпания вытесняет местных перевозчиков

Телекомпания «Тивиком» (Бурятия, г. Улан-Удэ) 

При этом, получает деньги из республиканской казны. Об этом заявили депутаты Народного Хурала на заседании рабочей группы по бюджету. На совещании говорили о налоговых поступлениях по авиаперевозчикам на 2021 год.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





Жители Читы могут оплатить льготный проезд на транспорте картой «Мир»

Журнал Плас 

Для регистрации необходимо предъявить паспорт, бесконтактную банковскую карту платежной системы «Мир», СНИЛС и документ, подтверждающий право на льготу. Если держатель национальной платежной карты был ранее внесен в реестр льготных категорий граждан, то ему необходимо будет предоставить только паспорт, СНИЛС и карту. Банковская карта платежной системы «Мир» может быть выпущена любым банком. На сегодняшний день более […]

9 декабря "Вести-Чита" в 21:05

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Коронавирус продолжает забирать забайкальцев. От осложнений инфекции скончались ещё восемь человек. Дополнительная моноклиника открылась на базе краевой больницы №4 в Краснокаменске. - Разрастается в масштабах. Еще пять новых проектов потенциальных резидентов ТОР Краснокаменск сегодня представили правительству региона. Что планируют развивать, и на какие отрасли делают акцент, расскажем через пару минут. - В России сегодня отмечается День Героев Отечества. В Чите открыт памятник военнослужащим-миротворцам и прошла патриотическая акция... Читать дальше...

Бизнесмена в Чите будут судить за уклонение от уплаты налогов в 50 млн рублей

ИА "ЗабИнфо" 

В Забайкальском крае следователи направили в суд уголовное дело в отношении читинского предпринимателя, который обвиняется в уклонении от уплаты 50 млн рублей налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений.

"Золотая семья России": Супруги Бакшеевых победили в двух этапах большого конкурса страны

Gtrkchita.ru (Чита) 

Два года назад они праздновали бриллиантовую свадьбу, а теперь стали - "Золотой семьей России". Сегодня в Забайкальске супругам Бакшеевым вручили награды за победы сразу в двух этапах большого конкурса страны. Убеленные сединами, но такие же молодые в душе, как и шестьдесят два года назад, когда встретили друг друга, чета Бакшеевых Евгений и Евдокия теперь образец для многих супружеских пар страны. Победители всероссийского конкурса, определившего лучшую в номинации "Золотая семья", они доказали... Читать дальше...

Просматривали в Чите 09.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Житель Забайкалья попался на незаконной добыче золота





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Чита

Свердловские депутаты ждут итогов бурятского прецедента, чтобы разрешить эвтаназию бездомных собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net