Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 12.12.2020

Торжественная церемония Премии «На Благо Мира» состоялась

«Info Drive» 

Торжественная церемония Премии «На Благо Мира» состоялась 10 декабря В Музее Победы состоялась торжественная церемония объявления победителей Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира» в онлайн-формате. За трансляцией зрители следили на: – на официальных ресурсах Премии – сайте Премии nablagomira.ru и в социальных сетях. – на сайтах партнеров: •  Культура.РФ •  muzklondike.ru •  телеканал…

Читать дальше...

Самое сильное землетрясение на Байкале и плохой сон сибиряков. Числа недели

Tayga.info 

Начальник райотдела полиции на Алтае продавал наркотики, россияне жалуются на проблемы со сном, а стоимость минимального набора продуктов в Новосибирской области опять выросла. Самые яркие числа из публикаций Тайги.инфо за неделю.



Шамсутдинов осудил психиатров за "одобрение суицида"

ИА «Амител» (Барнаул) 

Солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов, который осенью 2019 года расстрелял своих сослуживцев, пожаловался судье на предвзятое отношение со стороны сотрудников института имени Сербского, где он проходил психолого-психиатрическую экспертизу. "Когда меня спрашивали про то, как все произошло, я сказал, что если бы меня окунули в унитаз, я бы ……… [совершил суицид], – цитирует Шамсутдинова "Забайкальский рабочий"...

В Китае объявили о закрытии города Дуннин на границе с Россией

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Власти Китая полностью прекращают транспортное сообщение с городом Дуннин в провинции Хэйлунцзян на границе с Россией в связи с возросшим риском распространения коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Омич забил молотком свою сожительницу после ее признания в изменах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Омск, 12 декабря. В Октябрьский районный суд Омска поступило уголовное дело об убийстве женщины. Местный житель насмерть забил молотком свою сожительницу.

Читать дальше...



Начальник свердловского УФСБ стал генерал-лейтенантом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Алексею Зиновьеву, возглавляющему Управление ФСБ по Свердловской области, присвоено звание генерал-лейтенанта. Информация об этом ранее появилась в СМИ, собственные источники veved.ru в силовом ведомстве ее также подтвердили.

Многопочитаемый премногоуважаемый Ватсон

Foto-history.livejournal.com 

12 декабря 1941 года в Чите родился Виталий Соломин

В.М. Соломин

Наверное его самая узнаваемая и лучшая роль – Доктор Ватсон в Шерлок Холмсе. И это не только решение российского и постсоветского зрителя, а скорее даже международного — Соломин-Ватсон изображён на новозеландской монете 2 доллара. Поэтому наверное не случайно Виталия Мефодьевича называют  российский помощник Шерлок Холмса... Читать дальше...

По поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации прокурорами субъектов продолжается работа по восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетних

Генеральная прокуратура РФ 

В центральном аппарате Генеральной прокуратуры Российской Федерации ведется непрерывный мониторинг деятельности прокуроров по защите прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних. Результаты проверок и расследование уголовных дел по фактам чрезвычайных происшествий с детьми находятся на особом контроле.

Читать дальше...

Детское здравоохранение Калмыкии получит помощь банка ВТБ

Tegrk.ru (Элиста) 

В 2021 году Элиста станет участницей благотворительной программы «Мир без слез» банка ВТБ. Наряду с Калмыкией помощь придет в детские больницы Москвы, Санкт-Петербурга, Кемерова, Шахт, Саратова, Улан-Удэ, Тюмени, Читы, Череповца, Ярославля, Ижевска, Волгограда, Оренбурга, Хабаровска, Пензы, Нижневартовска, Нижнего Новгорода и Йошкар-Олы. И впервые к проекту, помимо Элисты, присоединятся Назрань, Анадырь и Салехард. В 2020-м в […]

В Забайкалье виновников падения автобуса с моста не могут найти три года

Блог сайта «НТВ» 

Ночью, на горном перевале в Забайкальском крае, автобус, полный пассажиров, сорвался с обрыва в месте, где шли дорожные работы. Погибли 14 человек. Но уже больше трех лет в этой трагедии нет виновных.  

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким





Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





В России выявлено 28 137 новых случаев коронавируса

Блог «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 28 137 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 18,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщает в субботу, 12 декабря, оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В России установлен новый рекорд по числу заболевших коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 28 137 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 18,4% не имели клинических проявлений болезни, сообщает в субботу, 12 декабря, оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Якутия – на последнем месте в инвестиционном рейтинге ДВФО

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Аналитики ФАНУ «Востокгосплан» составили инвестиционный рейтинг субъектов Дальневосточного федерального округа за 9 месяцев (январь – сентябрь) 2020 года и определили динамику инвестиционной деятельности в регионах с учетом вклада преференционных режимов, действующих на их территории. Лидерами инвестиционного рейтинга по результатам исследования стали – Магаданская область, Забайкальский край и Республика Бурятия. «По сравнению с результатами...

Просматривали в Чите 12.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

ЗабГУ опроверг слухи о передаче здания спортфака в Чите другому собственнику


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Уголовное дело возбудили из-за пожара в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Чита

В Забайкалье вахтовик выронил сигарету и сжег 150 гектаров травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net