Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 26.12.2020

Россети оснастили почти треть потребителей Забайкальского края умными счетчиками

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 26 декабря. /ТАСС/. Группа "Россети" установила 14,5 тыс. интеллектуальных приборов учета потребления электроэнергии в Забайкальском крае в 2020 году. Об этом сообщил Telegram-канал группы. "В 2020 году установлена 14 581 интеллектуальная система учета. Более 75 000 точек учета в зоне ответственности Забайкальского филиала на сегодня оснащены удаленным сбором показаний, что составляет 31% от их общего числа. На 2021 год запланировано к установке 11 597 "умных" счетчиков", - говорится в сообщении. Читать дальше...

Прокуратурой района проведена проверка по анонимному обращению жителей с. Судунтуй

Администрация Забайкальского края 

В прокуратуру района поступило анонимное обращение Марии Ивановны, жительницы с. Судунтуй, Агинского района, Забайкальского края, по поводу незаконных поборов с жителей села на буртование мусора и ремонт крыши водокачки. В ходе проверки установлено, что в октябре 2020 года глава сельского…



Прокуратурой Агинского района проведена проверка в Агинском педколледже

Администрация Забайкальского края 

В прокуратуру района поступило анонимное обращение родителей студентов ГАПОУ «Агинский педагогический колледж им. Базара Ринчино» Забайкальского края (далее - АПК) о том, что директор колледжа Зандараев Б.Б. открыл региональную общественную организацию «Развитие Агинского…

В Читинском районе Забайкалья по искам прокуратуры заблокирован доступ к интернет-ресурсам с информацией о способах изготовления взрывчатых веществ

Администрация Забайкальского края 

Прокуратура Читинского района Забайкальского края в ходе мониторинга сети Интернет выявила 6 сайтов, на которых размещена информация о способах незаконного изготовления взрывчатых веществ.Действующим законодательством запрещено публиковать информацию, за распространение которой предусмотрена…

О результатах участия прокурора в рассмотрении гражданских дел обязательной категории

Администрация Забайкальского края 

Т кещем периоде 2020 года с участием прокурора в Читинском районном суде Забайкальского края в истекшем периоде 2020 года рассмотрено 67 гражданских дел о лишении родительских прав, 40 из которых удовлетворено. Несовершеннолетние дети переданы органам опеки и попечительства или опекунам. …



Декабристы. От французятины до лучших людей

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

По случаю 195-й годовщины восстания декабристов.
Из истории неоконченного романа Льва Николаевича Толстого "Декабристы". О том, как относился Лев Толстой к декабристам в разные периоды своей жизни, как задумал написать роман о декабристах и почему это не получлось.

Декабристы. История писания и печатания романа.

наброске предисловия, которое Толстой хотел одно время предпослать «1805 году», он так рассказывает о том, как у него явилась мысль написать роман из жизни декабристов:... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Просматривали в Чите 26.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В ЦОПП Забайкалья школьники с ОВЗ посоревновались в вязании, бисероплетении и вышивании


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Чита

Более миллиарда рублей выделили Забайкалью на жилье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net