Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2020

Новости Читы за 22.12.2020

Пресс-конференция VEKA RUS: результаты и ключевые направления развития » НОУ-ХАУС.ру — Информационная система по строительству. Новости

News24pro.ru 

valign=»top» colspan=»2″> 28 марта на международной строительной выставке Batimat Russia состоялась пресс-конференция Veka Rus, в рамках которой компания подвела итоги 2016 года, рассказала о состоянии российского оконного рынка,...

Читать дальше...

Названы самые доброжелательные регионы России

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В топе самых позитивных и добрых пользователей соцсети «Одноклассники» оказались жители Алтайского и Забайкальского краёв, сообщили РИА Новости со ссылкой на релиз социальной сети.

Читать дальше...



В Забайкальском крае прошли специальные занятия по маскировке со снайперами ВВО

Минобороны РФ 

После успешной маскировки огневых точек снайперы произвели более 500 боевых выстрелов по статическим и динамическим мишеням из укрытий на расстоянии от 400 до 1500 метров.

Энергетики "ТГК-14" принимают тёплые поздравления в свой профессиональный праздник

Gtrkchita.ru (Чита) 

Тёплые поздравления принимают сегодня сотрудники ТГК-14. Компания одной из первых в России начала обеспечивать дома тепловой энергией ещё в начале нулевых. Сейчас в потребителях значатся более четырёхсот тысяч физических и свыше восьми тысяч юридических лиц в Забайкалье и Республике Бурятия. Праздник в нынешнем году для забайкальских энергетиков исключительный - сто лет со дня принятия плана государственной электрификации, который, по словам экспертов, определил будущее энергосистемы страны. Но кроме векового юбилея... Читать дальше...

Энергетики ПАО «ТГК-14» встречают профессиональный праздник с достойными итогами

Блог сайта «vostokmedia» 

«ТГК-14» работает в двух регионах — Забайкальском крае и Республике Бурятия, обеспечивая теплом более 8700 организаций и более 476 тысяч жителей. В компании работают 5 тысяч сотрудников, её инфраструктура включает 7 ТЭЦ, 52 котельные и 934 километра тепловых сетей. За последние пять лет ПАО «ТГК-14» направило на ремонт и обновление оборудования более 10,5 миллиарда рублей. Компания является одним из крупнейших предприятий в Забайкалье.

Читать дальше...

Бизнесмены Забайкалья приняли участие в конгрессе центра инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края

Gtrkchita.ru (Чита) 

Бизнесмены из Читы и районов края приняли участие в ежегодном региональном конгрессе, организованном центром инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края. Представители бизнеса и власти совместно подвели итоги уходящего года и построили перспективы на год грядущий. 2020 для бизнеса был очень сложным. Проще было тем, кто прошёл его вместе с центром инноваций и поддержки предпринимателей Забайкальского края. Теперь они делятся наработанным опытом в рамках этого конгресса, что особенно важно для тех... Читать дальше...



Забайкалье получило 24 новых машин пожарной техники

Gtrkchita.ru (Чита) 

Готовь сани летом, а пожарную технику зимой. Автопарк забайкальских огнеборцев пополнился современными автоцистернами, автомобилями первой помощи на шасси и пожарными автолестницами. На торжественном вручении технического щита побывала и наша съемочная группа. Предновогодний подарок укротителям огненной стихии в регионе - 24 современных пожарных машины. В списке технических новинок, вступающих в строй пожарно-спасательных подразделений Забайкалья - многофункциональные профессиональные "Газели", "Уралы" и даже южнокорейские легковые "Hyundai". Читать дальше...

Черновский районный суд г. Читы вынес приговор в отношении жителя г. Чита продавшего чужой контейнер

Администрация Забайкальского края 

16.12.2020 прокуратурой Черновского района г. Читы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г. Читы за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, по ч. 2 ст. 159 УК РФ. В судебном…

2252493

«Вести» 

В военном суде Читы после прений сторон подсудимый Рамиль Шамсутдинов, убивший в октябре 2019 года 8 своих сослуживцев, выступил с последним словом.

25 единиц пожарной техники поступили в Забайкалье

Блог сайта «Спутник» 

Забайкальский край получил 25 единиц пожарной и автомобильной техники — они переданы подразделениям управления МЧС России по региону и «Забайкалпожспаса», сообщается 22 декабря на официальном портале края. «Помогать в борьбе с огнём в Забайкалье будут новые автоцистерны на базе автомобиля «Урал», УАЗ «Патриот», легковые автомобили Hyundai, автомобиль первой помощи на шасси ГАЗель NEXT, пожарные автолестницы», — говорится в сообщении. Техника отправилась в муниципалитеты Забайкалья — в том числе... Читать дальше...

Безопасно для льготников. Жители Орла могут оплачивать проезд бесконтактно

АиФ 

В современном мире банковская карта всё чаще становится универсальным инструментом как для оплаты товаров и услуг, так и для получения доступа к различным городским сервисам и льготам.

Нагель: Новые экспортные пошлины на рапс в Забайкалье нужно отменить, иначе отрасль умрёт

ИА «Чита.Ру» 

Наличие пошлины за экспорт рапса затормозит развитие производства этого растения, так как при сложных природных условиях выращивание этого растения, пшеницы и овса станет неприбыльным.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Чите изъяли свыше 8000 доз героина

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Героин массой 2 кг изъят полицейскими у четверых жителей Читы, сообщила во вторник официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Четверо жителей Читы организовали оптовую поставку героина из другого региона. Изъяты наркотики общей массой около 2 кг, что составляет примерно 8 тыс. разовых доз», — сказала она. Наркотики

Читать дальше...

Полицейские нашли тайник с двумя килограммами героина в лесу под Читой

VestiRegion.ru 

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю обнаружили в микрорайоне «Чистые поляны» в Чите тайник с двумя килограммами героина, сообщили 22 декабря на сайте МВД России Следователи установили, что четверо местных жителей организовали поставку героина из другого региона. Вещество расфасовывали и реализовывали через тайники — закладки. При поддержке бойцов из «Грома» произведено задержание преступников. В тайнике в […]

В СУЭК назвали бездымное топливо одним из главных социальных проектов года

Компания «СУЭК» 

Об этом заявил заместитель генерального директора АО "Сибирская угольная энергетическая компания" – директор по связям и коммуникациям Сергей Григорьев в интервью газете "Коммерсант". Он особо подчеркнул, что СУЭК рассматривает инвестиции в охрану природы как вклад в долгосрочную конкурентоспособность Компании и достижение целей устойчивого развития.

Читать дальше...

Забайкальским семьям с детьми в 2020 были предоставлены все меры соцподдержки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В этом году забайкальские семьям с детьми получали положенные меры социальной поддержки. По словам министра труда и социальной защиты населения региона Евгения Казаченко, в этом году в рамках нацпроекта «Демография» на поддержку семей с детьми было предусмотрено 2,5 миллиарда рублей.

Просматривали в Чите 22.12.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Чита

Пожарные части ГУ «Забайкалпожспаса» принимают гостей в преддверии Дня пожарной охраны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net