Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 24.12.2021



Ставропольским медикам вручили награды МЧС в Волгограде

Stv24.tv (Ставрополь) 

Врачей поблагодарили за помощь детям, которые попали в страшное ДТП. Ставропольские медики в Волгограде получили награды от МЧС России и властей области. Медали вручили 18 медикам за спасение девочек из волгоградской баскетбольной команды, которые попали в ДТП на территории Ставрополья. Об этом в пятницу, 24 декабря, рассказал губернатор Владимир Владимиров в Instagram. «Сегодняшняя награда — […]

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело за изготовление фиктивных справок о вакцинации

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Карачаево-Черкесии возбудили уголовное дело в отношении медсестры и четверых местных жителей, подозреваемых в изготовлении фиктивных сертификатов вакцинации от коронавирусной инфекции и во внесении ложных сведений в федеральную систему.

На сотрудницу поликлиники в КЧР завели дело за подделку справок о вакцинации

NewsTracker.ru 

В отношении работницы поликлиники в Карачаево-Черкесии возбуждено уголовное дело за подделку данных о прохождении вакцинации от COVID-19, сообщили в следственном комитете республики.

Обладатели «Пушкинской карты» смогут воспользоваться ею при покупке билетов в кино

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии, у которых имеется «Пушкинская карта», смогут оплатить ею билеты в кино на российские фильмы.

«На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс., что позволит купить до семи билетов в кино за год. Уже с февраля ребята получат такую возможность. На мой взгляд, это очень удобно. Применение современных технологий и гаджетов прочно входит в нашу ежедневную жизнь, а новая услуга является современным решением»... Читать дальше...

На заседании рабочей группы в прокуратуре республики обсуждены вопросы соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве

Прокуратура РФ 

Сегодня, 24 декабря 2021 года, в республиканской прокуратуре под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы по вопросам соблюдения конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.



Алексей Баскаев: «К 100-летию Карачаево-Черкесии в Черкесске откроем ряд социально значимых объектов»

09.Rodina.News (Черкесск) 

В столице Карачаево-Черкесии Черкесске строятся школы, детсады и ясли, обустраиваются новые парковые зоны, ремонтируются дороги, возводятся спортивные и социальные объекты. Мэр Черкесска Алексей Баскаев в интервью «Интерфаксу» рассказал о том, что удалось сделать в уходящем году и каковы планы городских властей на предстоящий год.

В отношении медицинского работника и четырех жителей республики возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении медсестры одной из районных больниц и четверых местных жителей, подозреваемых в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру РФ), кроме того медицинский работник подозревается в совершении преступления предусмотренного. 1 ст. 237 УК РФ (сокрытие информации об обстоятельствах, создающих... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии выпустили книгу для детей на ногайском языке

Lenta.ru 

В Карачаево-Черкесии выпустили сборник для детей на ногайском языке — «Алтын китап» («Золотая книга»). Об этом сообщает портал Национальный акцент со ссылкой на пресс-службу главы и правительства республики. Отмечается, что в книгу вошли различные фольклорные произведения: колыбельные песни, сказки, загадки, пословицы.

Дима Билан отпраздновал 40-летие и рассказал, почему сменил имя

Ryb.ru (Рыбинск) 

Отпраздновал свое 40-летие суперзвезда российского шоу-бизнеса, Дима Билан. Родился известный певец и киноактер 24 декабря в поселке Московский, в Карачаево-Черкесской АО. Настоящее имя Димы Билана – Виктор Николаевич Белан. В 2008 году свой творческий псевдоним Виктор Белан документально принял как свои имя и фамилию. Дима Билан утверждает, что никогда не стеснялся имени Виктор и даже […]

Юная художница из Карачаево-Черкесии Валерия Бойко стала финалистом Всероссийского фестиваля для одаренных детей "Уникум"

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Юная художница из Карачаево-Черкесии Валерия Бойко стала финалистом Всероссийского фестиваля для одаренных детей "Уникум", который проходил в г. Санкт-Петербурге.

За 2021 год в Карачаево-Черкесии углубленную диспансеризацию прошли 15890 человек, перенесших новую коронавирусную инфекцию

Сайт Главы и Правительства КЧР 

За 2021 год в Карачаево-Черкесии углубленную диспансеризацию прошли 15890 человек, перенесших новую коронавирусную инфекцию, из них 10414 жителя сельской местности.

Горнолыжный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии вышел на самоокупаемость - Новак

finanz.ru 

Горнолыжный курорт «Архыз» в Карачаево-Черкесии, открывшийся для посетителей в декабре 2013 года, приносит прибыль и вышел на самоокупаемость. Об этом сообщил в интервью телеканалу «Россия-24» вице-премьер РФ Александр Новак.«Минэкономразвития были подготовлены специальные типовые модели экономического развития. Очень четко...

«Сферум» приглашает учителей КЧР принять участие во всероссийском конкурсе для педагогов «Учебный 2022 год с Марусей»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» (создана совместно компанией VK и «Ростелекомом»), VK и образовательная платформа «Учи.ру» при поддержке Министерства просвещения РФ запускают конкурс «Учебный 2022 год с Марусей».

Читать дальше...

Фотоработы победителей конкурса «Лик родной республики», посвященного 100-летию Карачаево-Черкесии, разместят на курортах республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Министерство туризма и курортов КЧР подвел итоги фотоконкурса «Лик родной республики», посвященного 100-летнему юбилею Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии прошли учения в целях обеспечения безопасности на курортах Карачаево-Черкесии во время горнолыжного сезона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

24 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В целях обеспечения безопасности новогодних и рождественских каникул на курортах Карачаево-Черкесии во время горнолыжного сезона прошли тактико-специальные и пожарно-тактические учения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Учения прошли на курортах Домбай и Архыз

МЧС медиа 

Чтобы предстоящие праздники не были омрачены нештатными ситуациями, на курортах Домбай и Архыз во время горнолыжного сезона сотрудники МЧС России несут дежурство в усиленном режиме, при необходимости оказывают помощь отдыхающим.

Читать дальше...

Изготовителей фиктивных справок о вакцинации осудят в КЧР

Вестник Кавказа 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении медсестры и четверых местных жителей за изготовление фиктивных справок о вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщили в СУ СК РФ по Карачаево-Черкесии. Следствие установило, что в …

Угнавший семь машин у ставропольцев вор попал на видео

Rambler.ru (новости) 

Житель Карачаево-Черкесии похитил в Ставрополе семь автомобилей. Угнанный транспорт мужчина переправлял в свой регион, где продавал. Об этом сообщает «МВД Медиа». В настоящий момент 38-летний мужчина задержан.

Акция «Узнай о своих долгах» на дорогах республики

ФССП России 

В рамках Всероссийской информационной акции Узнай о своих долгах У правлением ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике проводится разъяснительная работа с жителями региона . Так, в ходе совместн ых с сотрудниками Госавтоинспе к ции рейд ов Дорожный пристав судебные приставы рассказывают участникам дорожного движения о функционировании сервис а Банк данных исполнительных производств сайта Управления, мобильно го бесплатно го приложени я ФССП и личн ого кабинет а на Едином портале государственных услуг. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 24.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Черкесск

Выездной личный прием жителей Малокарачаевского района проведет заместитель Прокурора КЧР Дмитрий Кривошеев 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net