Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 01.12.2021

В мечетях Карачаево-Черкесии возобновили коллективные намазы

Вестник Кавказа 

Духовное управление мусульман КЧР объявило о возобновлении коллективных молитв в мечетях республики. "Проведение коллективных молитв будет допускаться с соблюдением масочного режима и социальной дистанции", - говорится в …

У псевдо-коммуниста Рашкина отняли депутатскую неприкосновенность

Russianpulse.ru 

Лишением депутатской неприкосновенности обернулись для псевдо-коммуниста Валерия Рашкина слушания в Госдуме, посвящённые его браконьерским приключениям в лесу в Саратовской области. Российские парламентарии не захотели использовать «круговую поруку», на которую, собственно, и опирались те, кто при Ельцине протолкнул в законодательство «депутатский иммунитет».

Читать дальше...

Экс-глава села ответит в суде за несуществующих работников в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

В Карачаево-Черкесии завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы администрации Грушкинского сельского поселения Адыге-Хабльского район: его обвиняют в служебном подлоге. Такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по …



Административное приостановление деятельности - срок до девяноста суток

ФССП России 

pС начала текущего года на исполнении в подразделенияхУправления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике находилось 18 исполнительных производств об административном приостановлении деятельности различных учреждений на территории региона. В большинстве случаев поводом для приостановления послужило нарушение данными учреждениями санитарно-эпидемиологическ их предписаний и норм и правил пожарной безопасности ( случа и угрозы жизни или здоровью людей, причинения существенного вреда состоянию или качеству окружающей среды ) . Читать дальше...

Большой и малый пруд парка «Зелёный остров» в столице Карачаево-Черкесии планируют очистить

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Большой и малый пруд парка культуры и отдыха столицы Карачаево-Черкесии «Зелёный остров» планируют очистить от накопившегося объёма ила и грунта.
 
«В рамках нацпроекта «Экология» планируем очистить два важных водных объекта в нашем городе – большой и малый пруды в парке «Зеленый остров»», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия мэр города Черкесска Алексей Баскаев.
 
Он отметил, что детали и планы по очистке экосистемы парковых водоемов обсудили с и. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии организована серия выездных образовательных совещаний с фермерами Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Карачаево-Черкесии Центра «Мой бизнес» проводит серию выездных образовательных совещаний с фермерами Карачаево-Черкесии.

Читать дальше...



Миннац Карачаево-Черкесии примет на стажировку молодых активистов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Молодые активисты будут проходить стажировку в министерстве Карачаево-Черкесии по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.
 
После проведения форума «Межкультурный диалог» в Архызе, стало известно, что у активистов появилась возможность пройти стажировку в министерстве Карачаево-Черкесии по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати.
 
«От вашей работы на форуме, от вашей активности будет зависеть дальнейшее трудоустройство, в частности... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии направлено в суд уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух туристок

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Карачаево-Черкесской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении в отношении 43-летнего жителя аула Сары-Тюз. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц).

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по г. Черкесску совместно с волонтерами поисково-спасательного отряда «Кавказ» вернули домой потерявшегося мужчину

МВД России 

В поисково-спасательный отряд добровольцев КЧР «Кавказ» обратилась жительница Черкесска. Она рассказала, что по пути следования из г. Ставрополя в республиканскую столицу, подобрала на трассе неизвестного пожилого мужчину. В ходе разговора ей стало известно, что мужчина не помнит место своего жительства. Женщина обратилась к волонтерам, а они с свою очередь к сотрудникам ОУР ОМВД России по г. Черкесску, которые оперативно установили личность и адрес проживания мужчины.

Нехватка земель, теневая занятость и мигранты. Кураторы федеральных округов рассказали о проблемах в регионах

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

Кураторы федеральных округов выделили ключевые проблемы своих регионов и предложили способы их решения. Вице-премьеры с лета 2021 года отвечают за социальное развитие закрепленной за ними территории, эффективные расходы бюджета, соответствие трат запросам людей, соблюдение бюджетной дисциплины.

Читать дальше...

ВИЧ и коронавирус. Северный Кавказ переживает две эпидемии

Kavkazr.com 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что в России отмечается "стабилизация эпидемиологической ситуации по заболеваемости ВИЧ" – за три года число выявленных новых случаев снизилось с 85 до 60 тысяч в год. Даже если делать скидку на коронавирусный год, когда тестирование на ВИЧ оказалось явно не приоритетной задачей, ключевое слово здесь – выявленных. Минимум 30% россиян с ВИЧ не знают о своем статусе, говорят в фонде "СПИД.Центр". Во Всемирный день борьбы со СПИДом Кавказ.Реалии рассказывает... Читать дальше...

В Карачаево -Черкесии прошла акция против наркомании

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево- Черкесии центр по борьбе со СПИДом на базе Индустриально- технологического колледжа провёл акцию против наркомании и экспресс-тестирование.

 Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Всемирный день способствует укреплению организованных усилий по борьбе с ВИЧ-инфекцией, которые направлены по большей части на предупреждение распространения ВИЧ-инфекции и на обучение и предоставление информации по всем вопросам, связанным с ВИЧ/СПИДом, а также на поддержку людей, живущих с ВИЧ. Читать дальше...

Долг республик СКФО за электричество увеличился до 16 млрд рублей

NewsTracker.ru 

Регионы Северного Кавказа увеличили суммарный долг за электроэнергию за девять месяцев текущего года на 2,7 миллиарда рублей, общая задолженность теперь составляет почти 16 миллиардов, сообщили в пресс-службе «Россети Северный Кавказ».

ВЦИОМ выявил проблемы детского чтения

Блог сайта «Газета «Культура»» 

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров представил основные результаты Всероссийского опроса «Отношение российских детей и подростков к чтению книг». Об этом говорится в сообщении, подготовленном по итогам мероприятия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов





Персональные новости
РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации





В Карачаево-Черкесии прошли региональные мастер-классы на современном оборудовании для педагогов центров «Точка роста»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На базе Карачаево-Черкесского республиканского института повышения квалификации работников образования прошли региональные мастер-классы на современном оборудовании для педагогов центров «Точка роста» по вопросам преподавания предметов естественно-научного цикла (физики, биологии, химии), цифрового, технического и гуманитарного профилей.

Читать дальше...

Бывший глава администрации Грушкинского сельского поселения предстанет перед судом за служебный подлог

СК РФ (Следственный комитет) 

Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации Грушкинского сельского поселения Адыге-Хабльского муниципального района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Одиннадцатиклассники Карачаево-Черкесии напишут итоговое сочинение, как допуск к ГИА

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня выпускники Карачаево-Черкесии напишут итоговое сочинение, являющееся допуском к Государственной итоговой аттестации.
 
«Обучающиеся 9-11 классов, экстернам предстоит за 3 часа 55 минут написать развёрнутое, структурное и аргументированное итоговое сочинение по одной из выбранных тем или изложение», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.
 
Что должны знать участники итогового сочинения (изложения)? Читать дальше...

Одно из самых ярких студенческих событий 2021 года состоялось в последний день осени.

Новости пользователей сайта 

30 ноября организаторы Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» провели масштабную онлайн-вечеринку #SuprЯма и разыграли ценные призы среди участников. «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Читать дальше...

Спортсмены из Черкесска завоевали ряд медалей на Открытом Первенстве Невинномысска по кекусинкай

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали ряд медалей различного достоинства на Открытом первенстве по кекусинкай.

«Было 320 участников. Нашу республику представили 13 бойцов, из них призёров 9 человек. Ребята продемонстрировали настоящий бойцовский дух и железную волю к победе. Конечно, есть над чем работать. Уверена, впереди у них немало громких побед», - рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» тренер спортсменов Марина Николаева.

Так, «золото» соревнований завоевали Богатырев Расул... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 01.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Каждый из нас с пользой для себя может спасти чужую жизнь,- Ренат Акбаев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

По поручению Рашида Темрезова отправлен гуманитарный груз жителям Орска, пострадавшим в результате наводнения





Путин в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Молодые пары Карачаево-Черкесии могут зарегистрировать брак в горах Архыза


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Черкесск

Стартовал прием заявок на премию «Горы России» 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net