Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 27.12.2021

Санавиация КЧР доставила на лечение первого пациента

Вестник Кавказа 

Сегодня в Карачаево-Черкесии медики доставили в медучреждение из самого отдаленного района республики первого пациента с применением авиационного санитарного транспорта, - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов. "В Год …

Пчеловоды КЧР осваивают китайский опыт

09.Rodina.News (Черкесск) 

В КЧР местные пасечники знакомятся с опытом китайских коллег. Как стало известно 09-news.ru, в Черкесске проводился семинар, на котором рассматривалось ветеринарное и правовое обеспечение местных пасечников. Экспертами в этом деле... Читать больше »



Рашид Темрезов принял участие в заседании Госсовета и Совета при президенте РФ по науке и образованию

«RuNews24» 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференции принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета при президенте России по науке и образованию.

В республиканской прокуратуре обсуждены вопросы поддержания государственного обвинения по уголовным делам, рассматриваемым с участием присяжных заседателей

Прокуратура РФ 

Сегодня, 27 декабря 2021 года, в республиканской прокуратуре под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова состоялось оперативное совещание с горраймежпрокурорами республики по вопросам поддержания государственного обвинения в судах с участием присяжных заседателей.

В Карачаево-Черкесии осуществили первую транспортировку пациента с применением санитарной авиации ​ ​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. «В Год Медицины расширяем возможности развития здравоохранения в Республике! Сегодня в Карачаево-Черкесии осуществили первую транспортировку пациента с применением авиационного санитарного транспорта. На борту - экстренный пациент из посёлка Медногорский - из наиболее отдаленного от республиканского центра района КЧР», - написал в своем аккаунте в Instagram Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов.

Читать дальше...



Почему дагестанское чуду лучше, чем пицца? у каждого народа в Дагестане свой рецепт чуду, перебробовали многие, рассказываем

Блог сайта «Сайт Рецептов» 

Если кто не знает, что такое чуду, то сейчас объясним.

Чуду это обычный пирог с начинкой.

Чуду в Избербаше.

Начинки делают из мяса, творога, зелени, картофеля, тыквы.

Есть и другие сочетания начинок пирогов, но они не очень ходовые и их делают обычно под заказ.

У каждой народности свои рецепты, где-то готовят толстые пироги, где то тонкие, но принцип приготовления практически одинаковый.

Нам доводилось пробовать различные чуду.

Чуду в поселке Дубки на Сулакском каньоне. Читать дальше...

Конкурс поделок «Новогодние фантазии» завершился в филиале «Карачаево-Черкесскэнерго»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В филиале «Россети Северный Кавказ»-«Карачаево-Черкесскэнерго» прошел традиционный творческий конкурс среди детей сотрудников, приуроченный ко Дню энергетика и Новому году.

Читать дальше...

Краеведческий музей в Черкесске преображается

Nia-kavkaz.ru 

В Краеведческом музее, расположенном в городе Черкесске Карачаево-Черкесии, практически завершен ремонт здания. Здесь прошли работы по частичной замене кровли, оконных проемов, ремонт отопительной системы, полов, потолка, обновлен фасад здания и т.д. Кроме того, запланировано благоустройство, освещение и озеленение территории краеведческого музея.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в Совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию

Nia-kavkaz.ru 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференции принял участие в Совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию. Президент России Владимир Путин подвел итоги Года науки и технологий в России и предложил сделать его началом целого научного десятилетия, что послужит стимулом для дальнейшего развития просвещения, дальнейшее развитие отечественного научного потенциала.

В Карачаево-Черкесии состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса "День Рубля"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Доме Правительства КЧР состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса эссе в рамках праздника "День Рубля".

Читать дальше...

В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике прошла рабочая встреча с представителями общественного контроля

УФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике 

В мероприятии приняли участие начальник ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Антон Муравьев, помощник начальника Отдела по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Радик Кимкетов, начальник МЧ-6 ФКУЗ МСЧ-7 ФСИН России подполковник внутренней службы Аслан Кужев, председатель региональной Общественной наблюдательной комиссии Руслан Джанибеков, председатель Общественного совета при ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике Али Лиев... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии проходит образовательный форум "Я создаю будущее Республики"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялся форум молодых активистов "Я создаю будущее Республики", направленный на формирование у молодежи навыков в сфере социального проектирования, бизнес-планирования и публичных выступлений.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии для сотрудников и пациентов ковид-госпиталей устроили праздничный концерт

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии по инициативе регионального отделения партии "Единая Россия" и министерства культуры КЧР для сотрудников и пациентов ковид-госпиталей подготовлена масштабная праздничная программа с участием творческих коллективов Республики.

Читать дальше...

Команда Карачаево-Черкесии заняла первое командное место на Фестивале по тхэквондо «Новогодние старты» в Армавире

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Команда Карачаево-Черкесии заняла первое командное место на Фестивале по тхэквондо «Новогодние старты» в Армавире.  


Музыкальные новости
Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В управлении Росреестра КЧР рассказали, в каких случаях можно бесплатно подвести газ к земельному участку

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В управлении Росреестра Карачаево-Черкесии рассказали жителям республики в каких случаях можно бесплатно подвести газ к земельному участку и какие тонкости нужно учесть, чтобы воспользоваться этой программой. Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина по всей стране реализуется программа социальной газификации, которая позволяет бесплатно подводить газ к границам земельных участков граждан. Этим правом могут воспользоваться владельцы земельных участков, которые находятся... Читать дальше...

Потребление мощности в энергосистеме Республики Дагестан обновило значение исторического максимума

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

24 декабря в энергосистеме Республики Дагестан достигнут новый уровень исторического максимума потребления электрической мощности.

Читать дальше...

Приоритеты развития аграрной науки обсудили участники конференции в Донском ГАУ

«Донской государственный аграрный университет» (ДГАУ) 

В Донском государственном аграрном университете состоялась научно-практическая конференция «Приоритетные направления развития сельскохозяйственной науки и практики в АПК». Участие в ней приняли представители вузов и научных центров Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, Барнаула, Красноярска, Мичуринска, Орла, Перми, Троицка, Черкесска, Уфы и Улан-Удэ.

Читать дальше...

За сутки от коронавируса на Северном Кавказе умерли 68 человек

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 68 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 403. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 23 человека, в Ставропольском крае – 21, в Кабардино-Балкарии – восемь, в Северной Осетии - шестеро, в Дагестане и Чечне зафиксировано по три летальных случая, в Адыгее – два, еще по одному человеку скончались в Калмыкии и Карачаево-Черкесии. Всего жертвами коронавируса на Северном Кавказе стали уже 29 717 человек. — Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...

Карачаево-Черкесия заняла второе командное место на всероссийских соревнованиях по тхэквондо на призы спортивного клуба «Чемпион»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

27 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Команда Карачаево-Черкесии заняла второе командное место на всероссийских соревнованиях по тхэквондо на призы спортивного клуба «Чемпион».

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 27.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Черкесск

Глава Кисловодска: «Основная часть жителей обеспечена водой»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net