Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 21.12.2021

Международный турнир по бадминтону провели в Кисловодске

Stv24.tv (Ставрополь) 

Площадку оценили студенты из Вьетнама. В Кисловодске провели открытое городское первенство по бадминтону. Спортсмены соревновались в личном зачёте, в парных разрядах и в смешанном типе игр — между парами участников разного пола. К турниру присоединились студенты из Вьетнама, которые учатся в пятигорском вузе, поэтому соревнования приобрели статус международных. Об этом 21 декабря сообщили в пресс-службе […]

Читать дальше...

QR-коды потребуются туристам на курортах Северного Кавказа

07.Rodina.News (Нальчик) 

Для заселения в отели и санатории Северного Кавказа необходимы QR-коды о вакцинации или ПЦР-тесты. На канатных дорогах Карачаево-Черкесии пока не требуют предъявлять QR-код, а власти Кабардино-Балкарии в преддверии новогодних праздников отменили это требование.



Суд оставил без изменений штраф в 300 тыс. «Мемориалу» за письмо в МИД без «иноагентской» маркировки

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Мосгорсуд оставил без изменений штраф в размере 300 тысяч рублей Правозащитному центру «Мемориал» из-за отсутствия маркировки «иностранного агента» в письме к МИДу. Об этом сообщает пресс-служба правозащитного центра. 1 октября Тверской районный суд оштрафовал ПЦ «Мемориал» по статье о распространении материалов от лица НКО, признанных «иноагентами» (ч. 2 ст. 19.34 КоАП). Поводом для штрафа послужило письмо правозащитников в Министерство иностранных дел с призывом обеспечить возможность обращения... Читать дальше...

«Россети Северный Кавказ» установили 14 новых трансформаторных подстанций в районах КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Специалисты «Россети Северный Кавказ» в зоне ответственности филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» установили 14 новых трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Общая мощность введенных в эксплуатацию питающих центров составила 3,47 МВА.

Читать дальше...

Под контролем судебных приставов исполнено решение суда о создании и содержании мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов

ФССП России 

Под контролем судебных приставов на территории одного из районов республики приняты меры по созданию и содержанию мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов в соответствии с требованиями федерального законодательства, утверждению схемы размещения мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов и ведению реестра таких мест. Также был организован сбор и транспортирование твёрдых коммунальных отходов. Должником требования, содержащиеся в исполнительном документе, не исполнялись. Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии частично отменили QR-коды на горнолыжных курортах и в уличных кафе

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕРКЕССК, 21 декабря, ФедералПресс. Глава КБР Казбек Коков ослабил одни ограничения, а другие усилил. Подробности сообщили в администрации правительства республики.



Прошло заседание Коллегии Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике

МЧС России 

Сегодня под руководством начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Александра Голоколенко состоялось заседание Коллегии чрезвычайного ведомства, на котором были подведены итоги работы и рассмотрены приоритетные направления деятельности.

Рашид Темрезов принял участие во всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний», инициированной Президентом России Владимиром Путиным

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Глава Карачаево-Черкесии принял участие во всероссийской новогодней акции «Ёлка желаний», которая была инициирована Президентом России Владимиром Путиным. Республиканская «Елка желаний» установлена в Доме Правительства, свои желания написали дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Полицейский Дед Мороз из МВД по Карачаево-Черкесии навестил воспитанников подшефного Дома ребенка в Черкесске

МВД России 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники УРЛС и пресс-службы МВД по Карачаево-Черкесии посетили подшефный Дом ребенка в Черкесске.

Все школы Карачаево-Черкесии за год обзаведутся спортивными клубами

Вестник Кавказа 

Спортивные клубы создадут до конца следующего года во всех школах Карачаево-Черкесии, такое сообщение распространила пресс-служба главы региона. В нем говорится, что в данный момент такие клубы действуют в 157 школах республики. …

Школьница из Карачаево-Черкесии Белла Хапаева стала победителем Всероссийского конкурса экологических проектов «Экопоколение»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Ученица Гимназии №5 города Черкесска Белла Хапаева стала победителем Всероссийского конкурса экологических проектов «Экопоколение».

«Ученица из Карачаево-Черкесии Белла Хапаева стала победителем Всероссийского конкурса экологических проектов «Экопоколение», организованного в рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» министр образования и науки КЧР Инна Кравченко.

Отметим, что в финале Всероссийского конкурса... Читать дальше...

Спортсмены из Карачаево-Черкесии заняли первые и призовые места на Кубке Мира по борьбе на поясах

Nia-kavkaz.ru 

На днях в Уфе проходил Кубок Мира по борьбе на поясах. На данных соревнованиях в составе сборной команды России выступили и спортсмены из Карачаево-Черкесии.

Дельта vs Омикрон: врач-инфекционист рассказал об отличиях вариантов вируса

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В декабре появилась информация об активном распространении нового штамма коронавируса – Омикрона. У некоторых экспертов были предположения, что новый штамм станет гораздо опаснее Дельты-штамма и снизит эффективность вакцинации. Что известно сейчас о новом варианте вируса? Опаснее ли он Дельты? Нужны ли новые вакцины для нового штамма? На эти и другие вопросы ответил врач-инфекционист Андрей Поздняков,

Читать дальше...

Ноутбуки, планшеты для слабовидящих и десятки других подарков получат дети из соцучреждений Карачаево-Черкесии на Новый Год

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, кабинет министров, а также депутаты Народного Собрания (Парламента) КЧР сняли с «Елки желаний» новогодние открытки, на которых воспитанники социальных учреждений региона написали свои самые заветные желания. В ближайшее время желания ребят будут исполнены.

Читать дальше...

В минобре Карачаево-Черкесии рассказали, как будут работать детские сады в преддверии Нового года

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В министерстве образования и науки Карачаево-Черкесии рассказали в каком формате будут работать детские сады в преддверии Нового года. 

«На период с 25 декабря по 9 января главам администраций муниципальных районов и городских округов КЧР министерством образования и науки КЧР рекомендовано рассмотреть возможность организации работы дежурных групп в детских садах», – рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» начальник отдела государственной политики, управления... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Еще в двух сельских населённых пунктах Карачаево-Черкесии отремонтируют спортзалы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в ходе реализации национального проекта «Образование» в районах республики отремонтируют спортивные залы. На очереди спортзалы в поселке Ударный и станице Зеленчукская.

Читать дальше...

В пограничном управлении ФСБ России по Карачаево-Черкесии напомнили об ответственности за нарушение российского законодательства

РИА «Карачаево-Черкесия» 

​21 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В пограничном управлении ФСБ России по Карачаево-Черкесии рассказали, что несмотря на проводимую разъяснительную работу по соблюдению российского законодательства в пограничной сфере, регулярно нарушаются правила пограничного режима и законодательства, регламентирующие рыболовство, со стороны населения приграничных районов, туристических групп и отдельных лиц, прибывающих в Карачаево-Черкесию.

Читать дальше...

Популярные туристические регионы России обновили требования к туристам: составлен новый список по ПЦР-тестам, вакцинации и карантинам

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пока российским туристам предсказывают ограничения в связи с «омикроном», сервис Туту.ру представил корреспонденту инфогруппы Турпром актуальный список ограничений в российских регионах. Список актуализирован на момент 20 декабря. Что ждёт туриста, где нужны справки и QR-коды и с чем еще рискуют встретиться туристы при путешествии по России представлено в подробном перечне.

Читать дальше...

Жители Карачаево-Черкесии могут принять участие в онлайн-олимпиаде, посвященной детям войны

Сайт Главы и Правительства КЧР 

23 декабря 2021 в 12:00 в прямом эфире на YouTube–канале состоится подведение итогов всероссийской акции «Моё детство – война. 2021». Будут названы лучшие волонтёры по сохранению воспоминаний детей войны. 

В Карачаево-Черкесии устанавливают причину гибели двоих человек при пожаре

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии произошел пожар в одном из частных домов в Адыге-Хабльском районе. В огне погибли два человека. По данному факту Следственный комитет организовал проверку, сообщили в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Черкесск

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net