Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 23.12.2021

Неразговорчивая Собчак, резерв Шнурова и отобранный флаг: чем запомнилась пресс-конференция Владимира Путина

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Большая пресс-конференция президента России Владимира Путина сегодня продлилась три часа 56 минут, он ответил на 55 вопросов. В этом году для участия в ней аккредитовали 507 представителей различных изданий и иностранных, федеральных и региональных телеканалов. В их числе оказался и корреспондент БНК.

Читать дальше...



Два уголовных дела возбуждены в отношении должника по алиментам

ФССП России 

Должностным лицом УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в отношении местного жителя возбуждены сразу два уголовных дела за неуплату алиментов. От первого брака у гражданина - несовершеннолетние сын и дочь, от второго брака сын. В обоих случаях бывшие супруги, обратившись в суд, получили право на алименты для детей. Исполнительные производства в отношении Л. были возбуждены в Адыге-Хабльском районном отделении судебных приставов Управления. Несмотря на различные меры принудительного исполнения... Читать дальше...

В прокуратуре республики на межведомственном совещании обсудили вопросы статистического учета при эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Прокуратура РФ 

22.12.2021 в прокуратуре республики под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Али Гербекова проведено межведомственное совещание с представителями руководства органов, участвующих в опытной эксплуатации модернизированного специального программного обеспечения государственной автоматизированной системы правовой статистики (ГАС ПС)-УФССП РФ по КЧР, ОФСИН РФ по КЧР и судебным департаментов по КЧР.

Комсомольцы Карачаево-Черкесии требуют защитить от преступного захвата и разорения островок социализма - Совхоз имени Ленина!

КПРФ 

Комсомольцы и молодые коммунисты Карачаево-Черкесии уже несколько лет проводят акции протеста в поддержку коллектива Совхоза имени Ленина и его директора Павла Грудинина. Несколько молодых патриотов из горной многонациональной республики лично побывали на предприятии, своими глазами ...

Президент России в ходе встречи с журналистами ответил на 55 вопросов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня состоялась 17-ая ежегодная Большая пресс-конференция Президента России Владимира Путина с представителями международных, федеральных и региональных средств массовой информации, в ходе которой российский лидер ответил на 55 вопросов, касающихся самых различных направлений жизнедеятельности.

Читать дальше...

Полпред Президента России в СКФО Юрий Чайка преподнес новогодние подарки жителям Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесской Республике вручают новогодние подарки от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки.



Многодетные семьи республики получили подарки от полпреда Президента РФ

09.Rodina.News (Черкесск) 

Жители Черкесска - Сергей и Татьяна Науменко, которые воспитывает шестерых детей, получили новогодний подарок от полпреда Президента РФ в СКФО Юрия Чайки. Корзину со сладостями и телевизор многодетной семье вручил главный федеральный инспектор по КЧР Игорь Дральщиков.

В КЧР наградили победителей региональных этапов всероссийских конкурсов на лучшее сочинение

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня в Доме Правительства КЧР состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов и почетных грамот победителям регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений и Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

В Карачаево-Черкесии вручили новогодние подарки от полномочного представителя Президента РФ в СКФО Ю. Чайки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии вручили новогодние подарки от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки.

Сегодня сюрприз преподнесли воспитанникам Черкесского городского дома ребенка и двум многодетным семьям.  В социальное учреждение передан «умный» телевизор. Бабоевы из а.Верхняя Мара и Науменко из г.Черкесск получили телевизоры. Завтра новую газовую плиту передадут семье Хакуновых из а.Бесленей. Во всех семьях воспитывается по 6 детей. Читать дальше...

Карачаево-Черкесия входит в топ-5 регионов-лидеров по вводу жилья

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. О рекордных показателях в сфере строительства в стране в текущем году сообщил сегодня на большой пресс-конференции Президент РФ Владимир Путин.

«Хорошие очень показатели в стройке - рекордные 90 миллионов квадратных метров. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России!» - отметил глава государства. 

С достижением Президентом поздравил всех работников строительной отрасли.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом объем введенного в строй жилья в КЧР вырос почти вдвое. Читать дальше...

Президент РФ во время пресс-конференции отметил, что для помощи детям со СМА создан фонд «Круг добра»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В ходе Большой пресс-конференции с журналистами Владимир Путин​ ​ рассказал, о мерах поддержки детей со​ спинальной мышечной атрофией.

Читать дальше...

Дети умнее своих родителей — Владимир Путин

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Во время пресс-конференции с журналистами Владимир Путин заявил, что человечество находится в постоянном развитии, подчеркнув при этом, что дети всегда умнее родителей.

Читать дальше...

Зеленчукская ГЭС-ГАЭС отмечает пятилетие

Energyland.info 

5 лет назад, 23 декабря 2016 года, состоялась торжественная церемония пуска Зеленчукской ГЭС-ГАЭС в Карачаево-Черкесии. Благодаря вводу объекта в эксплуатацию обеспеченность республики собственной электроэнергией увеличилась до 45%, качество энергоснабжения региона существенно повысилось.

Противолавинная служба Домбая проводит работы по предупредительным спускам снежных лавин

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В курортном поселке Домбай Карачаево-Черкесии после обильного снегопада активно ведутся работы по принудительному спуску снежных лавин в зонах их зарождения.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников проверил условия содержания в следственном изоляторе подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы

Прокуратура РФ 

23 декабря 2021 года исполняющий обязанности прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санал Бахников совместно с помощником прокурора республики Зауром Хубиевым провел плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике. Представителей надзорного ведомства сопровождали начальник территориального органа полковник внутренней службы Антон Муравьев и начальник учреждения подполковник внутренней службы Шамиль Камбиев.

Тарелку марихуаны нашли в подвале у жителя Джегуты

Вестник Кавказа 

Уголовное дело открыто в отношении жителя аула Джегута, которого подозревают в незаконном обороте наркотиков (ст.228 УК РФ). Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Карачаево-Черкесии. Ранее, 16 декабря, правоохранители нашли в подвале …

В Карачаево-Черкесии прошла Всероссийская конференция, посвящённая 10-летию медресе Республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На базе Северо-Кавказской государственной академии состоялась Всероссийская конференция "Роль религиозного образования и воспитания в укреплении межкультурного диалога". Духовное управление мусульман Карачаево-Черкасской Республики выступило организатором данной конференции.

Читать дальше...

«Бюджет России носит социально ориентированный характер», — заявил Владимир Путин

РИА «Карачаево-Черкесия» 

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в ходе Большой пресс-конференции с представителями международных, федеральных и региональных СМИ российский лидер Владимир Путин заявил, что на ближайшие три года бюджет будет социально-ориентированным.

«Помимо ряда социальной поддержки мы повысили МРОТ. Смысл этих действий в том, что повышаются и социальные выплаты, которые касаются миллиона людей. Это также отражается на индексации пенсии. Без всяких сомнений бюджет можно назвать бюджетом социальной направленности... Читать дальше...

СУ СК России по Карачаево-Черкесской Республике предупреждает граждан о необходимости соблюдения мер безопасности в зимний период

СК РФ (Следственный комитет) 

С наступлением холодного времени года, резких перепадов температуры возрастает вероятность возникновения опасных ситуаций, которые могут привести к травмированию, в том числе детей, в городских условиях – при переходе проезжей части, нахождении вблизи зданий, с выступающих частей которых не исключены случаи неконтролируемого падения снега и наледи. В связи с этим следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обращается к гражданам с призывом к соблюдению... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 23.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Черкесск

КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net