Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 29.12.2021

В последние дни уходящего года зажглась «Фронтовая ёлка»

ФССП России 

С наступающими новогодними праздниками сотрудники Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике поздравили сегодня ветеранов Великой Отечественной войны. Сотрудники Управления посетили бесстрашного фронтовика, участника Курской битвы Ивана Ивановича Тетерина и отважного капитана, связиста, прошедшего всю войну, Хамита Абуловича Канаматова. Проведение мероприятия Фронтовая ёлка в последние дни уходящего года для судебных приставов республики стало уже доброй традицией. - В преддверии... Читать дальше...

Чукотка, Сахалин и Коми признаны самыми пьющими регионами

«Псковское агентство информации» 

Чукотку, Сахалин и Коми признали самыми пьющими регионами. Согласно докладу, подготовленному «Трезвой Россией», на последних местах также расположились Ненецкий автономный округ и Кировская область. Об этом пишет сайт телеканала «360°». Работа над рейтингом ведётся семь месяцев, и в итоге 85 субъектов Федерации получают своё место.

Читать дальше...

Где в России тревожатся чаще всего? Социологи заметили интересный тренд

Блог сайта «Царьград» 

Составлен рейтинг тревожности населения России по регионам. Эксперты аналитического департамента КРОС условно разделили регионы на "встревоженные", "уравновешенные" и "невозмутимые".

Читать дальше...



Концерт под окнами ковидных госпиталей организовали в КЧР

09.Rodina.News (Черкесск) 

Новогодние концерты для сотрудников ковидных госпиталей и пациентов состоялись в Черкесске. Как стало известно 09-news.ru, под окнами больницы установили сцену и на ней выступали музыкальные творческие коллективы республики. Это мероприятие... Читать больше »

Судебные приставы республики поздравили с Новым годом ветеранов Службы

ФССП России 

pСегодня сотрудники Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике поздравили с наступающими праздниками ветеранов Службы. Поздравления с Новым годом и самые тёплые и добрые пожелания принимали Кемал Абдулкадырович Джемакулов, Любовь Николаевна Мартынцова и Баблина Сагитовна Ижаева. - Эти предновогодние дни всегда наполнены особой атмосферой праздника. Мы от души желаем нашим уважаемым ветеранам всего самого наилучшего в предстоящем году. Работники службы судебных приставов республики всегда с большим удовольствием беседует с ними... Читать дальше...

Единороссы оказались главными прогульщиками Госдумы

Vott.ru 

Новости, общество | Написал Колямба в 17:02 29.12.2021
завершившейся первой сессии восьмого созыва. Из 23 заседаний Госдумы первая женщина-космонавт Валентина Терешкова пропустила 15 заседаний, герой-полярник Чилингаров не смог прийти на 16 заседаний, экс-глава думского комитета по обороне Заварзин отсутствовал на 19 заседаниях, а депутат из Карачаево-Черкесии Джашарбек Узденов не смог присутствовать ни на одном заседании.Кроме того, чуть более половины заседаний (по 13 из 23) посетили еще два единоросса... Читать дальше...

Работники прокуратуры города Черкесска поздравили детей с наступающими новогодними праздниками

Прокуратура РФ 

В преддверии новогодних праздников сотрудники прокуратуры города Черкесска посетили республиканское государственное бюджетное учреждение здравоохранения "Черкесский городской дом ребёнка специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" и поздравили работников учреждения и детей с наступающим Новым годом.

В прокуратуре республики обсудили соблюдение платежной дисциплины в организациях коммунального комплекса, реализацию мероприятий по социальной газификации

Прокуратура РФ 

29 декабря 2021 года в прокуратуре региона под председательством первого заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Санала Бахникова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в жилищно-коммунальной сфере.



КЧР. Карачаево-Черкесию посетили одаренные дети и воспитанники детских домов Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. По приглашению Главы КЧР Рашида Темрезова Карачаево-Черкесию посетили одаренные дети и воспитанники детских домов Адыгеи, Кабардино-Балкарии и Ставропольского края.

Новый год за решеткой и судьба «Лучшего друга» в новостях среды на Ставрополье

NewsTracker.ru 

Сколько пробудет в СИЗО глава Минпрома Карачаево-Черкесии, какой бизнес больше всего пострадал от пандемии и что будет с приютом «Лучший друг» в Ставрополе — обо всем этом в обзоре главных новостей дня 29 декабря на NewsTracker.

Ингушетия, Чечня и Дагестан возглавили рейтинг ...

«Prodportal.ru» 

Республики Ингушетия, Чечня и Дагестан возглавили рейтинг самых "непьющих" регионов России по итогам уходящего 2021 года, говорится в докладе о демографической ситуации федерального проекта "Трезвая Россия". Текст есть в распоряжении РИА Новости.

Как пояснил депутат Госдумы Султан Хамзаев, лидер проекта "Трезвая Россия", это научно обоснованный независимый доклад, подготовленный командой специалистов: экспертов, социологов, юристов, экономистов, историков, психологов и журналистов. Читать дальше...

Названы регионы — лидеры по трезвости в 2021 году

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Республики Ингушетия, Чечня и Дагестан возглавили рейтинг самых «непьющих» регионов России по итогам уходящего 2021 года, говорится в докладе о демографической ситуации федерального проекта «Трезвая Россия», сообщает РИА Новости.   Как пояснил депутат Госдумы Султан Хамзаев, лидер проекта «Трезвая Россия», это научно обоснованный независимый доклад, подготовленный командой специалистов: экспертов, социологов, юристов, экономистов, историков, психологов и […]

Рашид Темрезов провел итоговое заседание Правительства Карачаево-Черкесской Республике

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел итоговое заседание Правительства Карачаево-Черкесии, на котором были подведены итоги и обозначены приоритеты работы на предстоящий год.

Читать дальше...

Регионы Кавказа и Юга России опустились в экологическом рейтинге "Зеленого патруля"

Kavkazr.com 

Из 13 регионов ЮФО и СКФО девять потеряли позиции в ежеквартальном "Национальном экологическом рейтинге" общественной организации "Зеленый патруль". Хуже всего экологическая ситуация оказалась в Ставропольском крае, Волгоградской области и Калмыкии. По итогам осени Чечня заняла 12 место рейтинга, опустившись на две позиции. Далее из южных субъектов идут Кабардино-Балкария (17 место), Ингушетия (25 место, опустилась на три строки), Карачаево-Черкесия (28 место, минус четыре позиции), Краснодарский край (33 место... Читать дальше...

Россиянам могут запретить многоженство. Но не всем

InKazan.ru (Казань) 

Совет ученых-богословов Духовного управления мусульман (ДУМ) РФ предложил запретить мусульманам многоженство, если те ограничивают права женщин и нарушают принципы равноправия в семье. Об этом пишет ТАСС.

В министерстве образования КЧР подвели итоги реализации проекта 500+ в школах Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В министерстве образования и науки КЧР состоялось итоговое совещание по реализации проекта 500+ под председательством замминистра ведомства Фатимы Бекижевой.

Читать дальше...

В ДУМ предложили ввести ограничения по многоженству мусульман в России

«Взгляд» 

Необходимо запретить практику многоженства в России и заключения повторных религиозных браков в случае несоблюдения прав женщин и нарушения принципов равноправия, соответствующее предложение высказал совет ученых-богословов (улемов) Духовного управления мусульман (ДУМ), сказал зампред совета, муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов.

Совет улемов на своем официальном сайте объявил о подготовке фетвы (богословского заключения) «Многоженство в условиях РФ», направленной на регулирование правил заключения... Читать дальше...

255 многодетных семей Черкесска получили в этом году бесплатные земельные участки

Nia-kavkaz.ru 

Во Дворце культуры состоялась третья в этом году церемония вручения семьям с тремя и более детьми документов на бесплатные земельные участки. На этот раз участки под индивидуальное жилищное строительство в юго-восточной части республиканского центра получили 112 многодетных семей города, всего в 2021 году - 255 семей.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Российским мужчинам запретят повторно жениться из-за нарушения прав женщин

Блог сайта «Русская планета» 

В России мужчинам, исповедующим ислам, хотят запретить прибегать к практике многоженства, если они не способны в полной мере выполнять свои обязанности. Об этом заявил заместитель председателя совета улемов Духовного управления мусульман, муфтий столицы Ильдар Аляутдинов.

Читать дальше...

В министерстве образования КЧР подвели итоги реализации проекта 500+ в школах Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В министерстве образования и науки КЧР состоялось итоговое совещание по реализации проекта 500+ под председательством замминистра ведомства Фатимы Бекижевой.

Источник в руководстве Думы объяснил отсутствие Валентины Терешковой на 15 из 23 заседаний

Блог сайта «Русская планета» 

Четыре депутата от партии власти стали лидерами рейтинга думских «прогульщиков». Они пропустили больше половины заседаний. Депутата-единоросса Валентины Терешковой не было на 15 из 23 заседаний.

Читать дальше...

Новый год в Карачаево-Черкесию может прийти с лавинами

Вестник Кавказа 

В канун Нового года в горах Карачаево-Черкесии возможны сходы лавин, - говорится в экстренном предупреждении, которое распространило ГУ МЧС России по КЧР. "По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу …

Просматривали в Черкесске 29.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» прошел в КЧР


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Черкесск

В Карачаево-Черкесии выпущен первый в регионе сборник комиксов по мотивам народных сказок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net