Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 10.12.2021

В начале осени в КЧР заработает стадион "Нарт"

Вестник Кавказа 

В столице Карачаево-Черкесии городе Черкесске практически завершено строительство самого большого в республике стадиона "Нарт", - сообщил глава КЧР Рашид Темрезов. "Стадион на сегодняшний день в высокой …

Глава Карачаево-Черкесии провел прямой эфир с жителями республики

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе прямого эфира ответил на вопросы жителей региона. В числе самых актуальных тем – медицина, строительство социальных учреждений, дорожной и коммунальной инфраструктуры, социальная защита, транспортное сообщение, благоустройство территорий, другие.



Минпром КЧР рассмотрит вопрос установки дорожных знаков и камер фиксации скорости на повороте в аул Адыге-Хабль Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов дал поручение минпрому взять вопрос на контроль по поводу установки дорожных знаков и камеры фиксации скорости на повороте в аул Адыгэ-Хабль.

Читать дальше...

Конфликт Сокурова с Путиным по вопросу Кавказа

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Сокуров предложил Путину «отпустить» регионы Кавказа. Тот ответил, что теперь режиссёру «есть за что извиняться». Режиссер назвал спор с президентом «серьёзным конфликтом», а Песков заявил, что Путин не терпит таких непрофессиональных суждений.

Не знаю как в других странах, а у нас в стране так называемая "творческая интеллигенция" катастрофически оторвана от реальной жизни и реального народа.

9 декабря Владимир Путин поучаствовал в заседании Совета по правам человека (СПЧ).У президента... Читать дальше...

В Ногайском районе Карачаево-Черкесии планируются работы по улучшению качества дорог

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Эркен-Шахар Ногайского района Карачаево-Черкесии планируется провести ремонт дорожного покрытия, а также подъездов к социальным объектам.

В ходе прямой линии с жителями региона к Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову обратился житель посёлка Эркен-Шахар с просьбой оказать содействие в ремонте дороги к центральной поликлинике.

«Я дам поручение, чтобы в следующем году рассмотрели вопрос выделения средств на ремонт дороги из средств дорожного фонда Карачаево-Черкесии»... Читать дальше...



В Черкесске будут судить таксиста, избившего пассажира

09.Rodina.News (Черкесск) 

В Черкесске пройдет суд над таксистом, который избил своего пассажира. Как стало известно 09-news.ru, 63-летний мужчина, которого обидел водитель такси, обратился с заявлением в полицию. По его словам, шофер не... Читать больше »

Пешеходную улицу в центре республиканской столицы Карачаево-Черкесии украсят праздничной иллюминацией

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Над пешеходной частью улицы Первомайская в центре Черкесска снова заработают гирлянды. Об этом стало известно в ходе «прямой линии» Главы региона Рашида Темрезова с жителями Карачаево-Черкесии.  
 
Замену иллюминации в кратчайшие сроки сегодня в «прямом эфире» Глава Республики Рашид Темрезов поручил мэру города Алексею Баскаеву.
 
«Срок эксплуатации иллюминации, которую мы использовали в прошлом вышел, и мы решили произвести ее полную замену. В связи с этим и были сняты гирлянды в парке. Читать дальше...

В 2022 году в Карачаево-Черкесии состоится открытие ряда социально-значимых и культурных объектов, приуроченное к 100-летию региона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В честь празднования векового юбилея Карачаево-Черкесии в регионе будет открыт ряд социально-значимых, культурных и спортивных объектов.

Об этом сегодня в ходе «прямой линии» заявил Глава КЧР Рашид Темрезов.

«Мероприятия по случаю празднования запланированы в течение всего календарного года. Наш субъект  берет начало с 12 января 1922 года. Поэтому именно 12 января начнутся праздничные, культурные мероприятия и образовательные мероприятия», - сказал Глава региона... Читать дальше...

Голикова: в Карачаево-Черкесии, Чечне и Адыгее ухудшилась COVID-ситуация

ИА REGNUM 

За прошедшую неделю в трех регионах России произошло осложнение ситуации по коронавирусу. По данным, которые привела вице-премьер РФ Татьяна Голикова, это Адыгея, Карачаево-Черкесия и Чечня.

Читать дальше...

Магистраль из Кисловодска в Сочи вошла в транспортную стратегию на 2027 год

ИА REGNUM 

Проект короткой дороги, которая должна связать курорты Кавказских Минеральных Вод и Карачаево-Черкесии с Черноморскими курортами Краснодарского края, включена в транспортную стратегию на 2027 год и программу развития регионов Северо-Кавказского федерального округа до 2030 года. Об этом 9 декабря в ходе пресс-конференции в Москве заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Читать дальше...

Для гимназии №16 столицы Карачаево-Черкесии будет приобретён инвентарь для занятий каратэ-кёкусинкай

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов во время «прямой линии» с жителями региона сообщил, что в течение следующей недели будет решён вопрос с покупкой инвентаря для занятий каратэ-кёкусинкай в гимназии №16 города Черкесска. 
 
Жительница Черкесска в рамках «прямой линии» обратилась с просьбой к Главе Карачаево-Черкесии: «Мой сын занимается каратэ-кёкусинкай в гимназии №16 города Черкесска. На тренировке совсем не хватает мотивации, поскольку нет инвентаря. Читать дальше...

Власти Карачаево-Черкесии планируют не проводить массовые мероприятия на Новый год

Вестник Кавказа 

Судя по текущей ситуации с коронавирусом, массовых праздничных мероприятий на Новый год в Карачаево-Черкесии не будет, об этом рассказал глава региона Рашид Темрезов в ходе прямого эфира с жителями республики. "Все будет зависеть …

В 2022 году в ауле Кубина Карачаево-Черкесии откроется «Точка роста»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Кубина Абазинского района Карачаево-Черкесии в 2022 году будет открыт Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В ходе прямого эфира к Главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову поступила просьба от жителей населенного пункта с просьбой открыть на базе образовательного учреждения центр «Точка роста».

«В рамках реализации Национального проекта «Образование» в Республике запланировано создание «Точек роста». Поэтому в... Читать дальше...

Выявлены административные правонарушения

ФССП России 

Должностными лицами Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в течение 11 месяцев текущего года возбуждено 1723 дела об административных правонарушениях, что на 260 дел больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Из них 1635 дел были возбуждены в отношении граждан, 59 в отношении должностных лиц и 29 в отношении юридических лиц. Следует отметить, что применение к должникам мер административного воздействия имеет большое профилактическое значение и способствует обеспечению задач исполнительного производства. Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в итоговом заседании Межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в Пятигорске в музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» открылось итоговое заседание Межрегионального клуба лидеров «Будущее Кавказа». 

С 20 декабря в Перинатальном центре столицы Карачаево-Черкесии в полной мере возобновят забор анализов у пациенток

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В медицинских учреждениях Карачаево-Черкесии с 20 декабря текущего месяца в полной мере будут возобновлены процедуры по забору анализов у беременных женщин. Об этом в рамках «прямой линии» Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова заявил первый замминистра здравоохранения КЧР Владимир Селиванов.

К Главе КЧР поступил вопрос от жительницы региона с тем, что в женской консультации городе Черкесска стабильно нет реактивов, бесплатных анализов, платно УЗИ и скрининг.

«Проблема с анализами была. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





После обращений льготников в Карачаево-Черкесии увеличат финансирование жилья для них

NewsTracker.ru 

На приобретение жилья для льготников в бюджете Карачаево-Черкесии на следующий год заложены дополнительные средства, сообщил глава республики Рашид Темрезов во время прямой линии.

Путин жестко ответил Сокурову на предложение “отпустить” Кавказ из России

Блог сайта «Newzfeed» 

Путин жестко ответил Сокурову на предложение “отпустить” Кавказ из России AlexCoderПутин жестко ответил Сокурову на предложение “отпустить” Кавказ из России AlexCoder

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поручил мэру Черкесска благоустроить территорию «вязаного рынка»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в ходе «прямой линии» поручил мэру Черкесска Алексею Баскаеву разобраться с проблемами благоустройства на «вязаном рынке» республиканской столицы.

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов встретился с участниками образовательного проекта «Межрегиональный клуб молодых лидеров «Будущее Кавказа»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вместе с Юрием Яковлевичем Чайкой  и главами регионов СКФО встретился с участниками образовательного проекта «Межрегиональный клуб молодых лидеров «Будущее Кавказа».

В формате вопрос-ответ с финалистами кадровых конкурсов, молодыми учеными и другими специалистами, которые стремятся работать для повышения качества жизни в своем регионе, обсудили различные аспекты социально-экономического развития регионов СКФО и личного... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 10.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Черкесск

В Казани задержан напавший на полицейского во время драки мужчина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net