Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 13.12.2021

Чего хочет Сокуров?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Кому-то все-таки лучше снимать кино, а не заниматься политикой

На недавнем заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), проходившем в формате видеоконференции, президент Владимир Путин вступил в жесткую полемику с известным кинорежиссером Александром Сокуровым. Сокуров заявил главе государства, что республики Северного Кавказа якобы стали националистическими, и предложил «отпустить» тех, кто не хочет жить с Россией.

Сокуров начал, в частности, рассуждать... Читать дальше...

Обеспечить безопасность поможет «компьютерная гигиена»

ФССП России 

Управление ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике напоминает физическим и юридическим лицам о необходимости соблюдения компьютерной гигиены. С этой целью необходимо: 1. соблюдать правила парольной защиты (периодическая смена паролей; многофакторная аутентификация в банковских приложениях); 2. соблюдать правила безопасного посещения интернет-ресурсов (например, сведения об исполнительных производствах получать из официального источника сервиса Банк данных исполнительных производств сайта ФССП России); 3. Читать дальше...



В текущем году Всероссийские проверочные работы сократят до 1 урока

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Для школьников Карачаево-Черкесии, как и по стране в целом, Всероссийские проверочные работы сокращены до одного урока.

«Учащимся 4 классов предстоит выполнить проверочные работы по трем предметам, учащимся 5 классов – по четырем. В 6-8 классах ВПР будут проводиться по двум обязательным предметам и двум предметам по случайному выбору. В 7 классах также пройдет обязательная ВПР по иностранным языкам. Проверочные работы для 11-классников по-прежнему будут проводиться по решению школы»... Читать дальше...

В ГД пообещали не допустить повышения тарифов на подключение к сети социальных объектов

«Взгляд» 

Председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что минимум в 35 регионах операторы связи объявили властям о кратном повышении интернет-тарифов для социально значимых объектов (школы, ФАПы и пр.). Повышение предполагается с нового 2022 года. Депутат назвал подобные заявления шантажом.

Хинштейн заявил, что операторы пользуются монопольным положением и ставят власти регионов перед фактом. Так, Новгородской области существующие расценки предложено увеличить втрое, в Подмосковье... Читать дальше...

Дезинфекция пожарно-спасательных подразделений

МЧС России 

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности сотрудников пожарно-спасательных подразделений Карачаево-Черкесской Республики продолжается ежедневная санитарная обработка помещений и техники с использованием средств по дезинфекции.Специалисты проводят дезинфекцию входных групп и помещений, а также прилегающие к подразделениям территории.

Рашид Темрезов поздравил юных жителей Карачаево-Черкесии с получением паспортов

Nia-kavkaz.ru 

Ко Дню Конституции Российской Федерации приурочена Всероссийская акция «Мы-граждане России» от Росмолодежи, которую при поддержке министерства туризма и курортов КЧР и министерства по делам молодёжи КЧР провели и в Карачаево-Черкесской Республике.

«Бемурзовские чтения-2021» В Карачаево-Черкесии

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Карачаево-Черкесии прошла первая научно-практическая конференция с международным участием «Бемурзовские чтения-2021», посвящённая памяти поэта с мировым именем, лауреата Международной Кандуровской премии, члена Союза писателей России, заслуженного учителя и народного поэта КЧР Бемурзова Мухадина Хамидовича. 

Читать дальше...



"Набор страхов". Почему Путин закрывает глаза на национальные конфликты на Кавказе?

Kavkazr.com 

Диалог члена Совета по развитию гражданского общества и правам человека Александра Сокурова с президентом Владимиром Путиным вызвал резонанс в СМИ и множество противоречивых оценок. Самой большой проблемой режиссер назвал ситуацию на Северном Кавказе. Глава государства не смог скрыть явного раздражения этими словами. Сокуров начал свое выступление с внешней политики России, отметив, что "на содержании" Москвы находятся Беларусь, самопровозглашенные Южная Осетия и Абхазия, а также Сирия. При этом... Читать дальше...

Тюбинговая трасса открылась в горнолыжном комплексе в Подольске

"Вечерняя Москва" 

В подмосковном Подольске в горнолыжном комплексе «Красная горка» открылась тюбинговая трасса длиной 260 метров. Об этом рассказал директор горнолыжного комплекса Искандер Сабуров.

Жители Карачаево-Черкесии присоединятся к конкурсу детского рисунка «Охрана труда глазами детей»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жители Карачаево-Черкесии приглашаются к участию в масштабном творческом конкурсе «Охрана труда глазами детей».

Читать дальше...

С начала 2021 года более 10 объектов контролируется с помощью аэрофотограмметрии

КтоСтроит.ру 

В 2021 году стала использоваться аэрофотограмметрия для проведения строительного контроля и исполнительной съемки завершенных работ на объектах, которые находятся в труднодоступных местах или имеют большую протяженность. Новый метод позволяет существенно сократить время и получить полную картину объекта и объемы работ. С 2022 года производственные задачи планируется решать с помощью роботизированных сканирующих тахеометров.

Студенты Карачаево-Черкесии вышли в национальный финал премии «Студент года – 2021»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Студенты Карачаево-Черкесия представят регион в шести номинациях в финале Российской национальной премии «Студент года – 2021» образовательных организаций высшего образования – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализующегося при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Премия является официальным мероприятием «Года науки и технологий» и проходит в рамках федерального проекта «Социальные... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил государственные награды «За заслуги» сотрудникам МВД по КЧР

МВД России 

12 декабря в День Конституции РФ, Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил государственные награды гражданам, которые своим плодотворным трудом вносят вклад в развитие нашей республики и страны в целом.

Спортсмены из Калмыкии завоевали на соревнованиях серебро и бронзу

Riakalm.ru (Элиста) 

Вчера, 12 декабря, завершился V Всероссийские соревнования по самбо среди юношей на призы ЗМС Мурата Хасанова — 11-кратного чемпиона мира по самбо и 19-кратного чемпиона России.

Состязания проходила в Адыгее, г.Майкоп. В них участвовали 150 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Ингушетии, Ростовской, Астраханской, Нижегородской областей, Ставропольского края и Калмыкии.

Воспитанники БУ РК «РСШОР по борьбе» им. Балдашинова Т.Л. Читать дальше...

Прокуратура обнаружила у сотрудников мэрии Черкесска незадекларированные счета

Kavkazr.com 

Прокуратура Карачаево-Черкесии выявила у сотрудников мэрии Черкесска незадекларированные машины и банковские счета – они не были отражены в налоговых декларациях.  Всего в ходе проверки было установлено, что 14 должностных лиц при предоставлении сведений о налогах отразили неполную и недостоверную информацию, об этом сообщается на сайте прокуратуры республики. По итогам проверки прокуратура внесла представления в адрес мэра Черкесска и руководителей структурных подразделений администрации Черкесского городского муниципального образования. Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





А давайте прочтем диалог полностью - Сокуров против Путина. Теперь и режиссёр хочет поделить Россию

Блог сайта «Медвежий угол» 

автор - Туманный Ёж

Режиссёр Александр Сокуров величина однозначно преувеличенная, я много раз слышал эту фамилию и знал, что он режиссёр, но, ни разу не видел не одну его работу. Посмотрев фильмографию режиссёра, я даже названий таких фильмов не встречал, но вот фамилию знаю и что он почему-то великий режиссёр это у меня в памяти отложилось, но вот почему он великий я найти не смог. У каждого режиссёра есть свои поклонники, даже у самых незначительных. Скорее всего, после смерти его поставят в один ряд вместе с Гайдаем... Читать дальше...

За сутки на Северном Кавказе умерли 75 пациентов с коронавирусом

Kavkazr.com 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 75 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 1 959. По официальным данным, в Ставропольском крае умерли 29 человек, в Краснодарском крае – 23, в Северной Осетии – пять, в Кабардино-Балкарии, Дагестане и Чечне зафиксировано по четыре летальных случая, еще по два – в Карачаево-Черкесии и Калмыкии, в Ингушетии и Адыгее скончались по одному пациенту в каждой республике. Всего на Северном Кавказе за время пандемии умерли уже 28 599 человек с COVID-19. Читать дальше...

Рашид Темрезов поздравил юных жителей Карачаево-Черкесии с получением паспортов

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Ко Дню Конституции Российской Федерации приурочена Всероссийская акция «Мы-граждане России» от Росмолодежи, которую при поддержке министерства туризма и курортов КЧР и министерства по делам молодёжи КЧР провели и в Карачаево-Черкесской Республике.

«Конный завод Карачаево-Черкесии на сегодняшний не подлежит приватизации»,- Глава Республики Рашид Темрезов.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Вопрос о возможности приватизации и продажи Карачаево-Черкесского конного завода был поднят во время "прямой линии" 10 декабря с Главой региона.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии началась подготовка к итоговому собеседованию по русскому языку

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В школах Карачаево-Черкесии стартовала подготовка выпускников девятых классов к итоговому сочинению по русскому языку.

Читать дальше...

Калмыцкие самбисты вернулись с медалями

Tegrk.ru (Элиста) 

Вчера завершились V Всероссийские соревнования по самбо среди юношей на призы 11-кратного чемпиона мира и 19-кратного чемпиона России Мурата Хасанова.  В состязаниях приняли участие 150 борцов из Москвы, Санкт-Петербурга, Адыгеи, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Крыма, Ингушетии, Ростовской, Астраханской, Нижегородской областей, Ставропольского края и Калмыкия.   Воспитанники школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова завоевали вторые и третьи […]

Просматривали в Черкесске 13.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Черкесск

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днем реабилитации казачества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net