Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 20.12.2021

Проводится проверка по факту гибели двух жителей аула Эрсакон

СК РФ (Следственный комитет) 

20 декабря 2021 года в одном из частных домовладений в ауле Эрсакон Адыге-Хабльского района при тушении пожара обнаружены тела двух мужчин. По данному факту Хабезским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике проводится доследственная проверка.



В Оренбургской области ухудшилась ситуация с коронавирусом. Татьяна Голикова призвала отказаться от праздничных мероприятий

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала жителей нашей страны отметить новогодние праздники в режиме Covid-free, а также нарастить темпы вакцинации, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом в ряде регионов, включая Оренбургскую область.

Праздники не должны привести к новому витку заболеваемости в России: обязательно соблюдение ограничительных мер и проведение мероприятий в режиме Covid-free. За неделю ситуация с коронавирусом ухудшилась в десяти регионах: Оренбургской, Ивановской... Читать дальше...

Дети из Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Ставрополья бесплатно отдохнут в Архызе и посетят обсерваторию РАН

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов пригласил детей из Кабардино-Балкарии, Адыгеи и Ставропольского края бесплатно отдохнуть в Архызе и посетить специальную астрофизическую обсерваторию РАН. 

18 декабря в Черкесске Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков, Глава Адыгеи Мурат Кумпилов и Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписали соглашение о взаимодействии при организации и проведении мероприятий по празднованию 100-летия КЧР, Адыгеи и КБР. Читать дальше...

Юная художница из Карачаево-Черкесии Валерия Бойко стала финалистом Всероссийского фестиваля "Уникум"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Юная художница из Карачаево-Черкесии Валерия Бойко стала финалистом Всероссийского фестиваля для одаренных детей "Уникум", который проходил в городе Санкт-Петербург.

Читать дальше...



На средства гидроэнергетиков Карачаево-Черкесский перинатальный центр приобрел медицинское оборудование

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках благотворительной акции «Рожденные энергией» Карачаево-Черкесский филиал РусГидро приобрел медицинское оборудование для республиканского перинатального центра. Мероприятие приурочено к профессиональному празднику работников электроэнергетической отрасли – Дню энергетика.

Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов Управления Федеральной службы безопасности России

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники и ветераны Управления Федеральной службы безопасности России. 

КБР. Подписано соглашение по празднованию 100-летия государственности Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Адыгеи

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Сегодня в Черкесске Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков, Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов, Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов,

С 1 января россиян ждет повышение зарплат, пособий и социальных выплат

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Эксперты рассказали, кто и сколько получит.

Что год грядущий нам готовит? Ответ на этот классический вопрос стоит искать не у астрологов и предсказателей, а в первую очередь, у финансистов. Если первые черпают свою информацию из расположения светил на небе или линий на ладони, то последние - из цифр, утвержденных в бюджете. Эти самые цифры гласят, что почти половину трудящихся страны в 2022 году ожидает повышение зарплаты, а некоторые категории россиян — в особенности это касается семей с детьми ... Читать дальше...

Голикова назвала Белгородчину в числе трёх регионов с улучшением ситуации по ковиду

Bel.ru (Белгород) 

С заявлением об улучшении ситуации с заболеваемостью коронавирусом выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Меньше заболевших стало в Белгородской и Калининградской областях и Карачаево-Черкесии, сообщают «Известия».

Республиканский молодежный фестиваль военно-прикладных видов спорта и технического творчества среди допризывной молодежи прошел в Черкесске

Nia-kavkaz.ru 

Республиканский молодежный фестиваль военно-прикладных видов спорта и технического творчества среди допризывной молодежи, посвящённый Дню Героев Отечества, прошёл в Черкесске.

Полицейские республики выявили четверых водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде

МВД России 

19 декабря в 19-30 сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Черкесску, около дома № 56 по ул. Октябрьской г. Черкесска, была остановлена автомашина «ВАЗ-21124», под управлением 35-летнего местного жителя, который управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Этническую историю Северного Кавказа и вопросы археологи обсудили в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в рамках всероссийской научной конференции обсудили актуальные вопросы археологии и этническая истории Северного Кавказа. По итогам конференции принята резолюция о создании журнал об археологических исследованиях.

Читать дальше...

Системный оператор обеспечил режимные условия для проведения уникальных испытаний по синхронизации Грозненской ТЭС с ЕЭС России

Филиал АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» 

Филиалы АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем республик Северного Кавказа и Ставропольского края» (Северокавказское РДУ) и «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга) разработали и реализовали комплекс режимных мероприятий для проведения испытаний по определению возможности синхронизации генерирующего оборудования Грозненской ТЭС с ЕЭС России при значениях напряжения в сети 110 кВ близких к аварийно допустимым.

Читать дальше...

В Черкесске состоялся республиканский молодежный фестиваль военно-прикладных видов спорта и технического творчества среди допризывной молодежи

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Республиканский молодежный фестиваль военно-прикладных видов спорта и технического творчества среди допризывной молодежи, посвящённый Дню Героев Отечества, прошёл в Черкесске.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии нашли мину времен Великой Отечественной войны

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии обнаружен снаряд времен Великой Отечественной войны. Пролежавший в земле и вымытый на берег реки опасный предмет разминировали с помощью специально приглашенных специалистов-взрывотехников, сообщили 20 декабря в пресс-службе МВД по региону.

Читать дальше...

Оренбуржье в числе регионов, где ухудшилась ситуация с коронавирусом

Блог сайта «56orb» 

Вице-премьер Татьяна Голикова призвала нарастить темпы вакцинации от коронавируса перед новогодними праздниками. По словам руководителя оперативного штаба по борьбе с Covid-19, ситуация с коронавирусом за неделю ухудшилась в ряде регионов. Среди них оказалось и Оренбуржье.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии объявили экстренное предупреждение из-за снегопадов

ИА REGNUM 

Карачаево-Черкесию в ближайшие двое суток накроют мощные снегопады. Из-за сильных осадков в республике объявили экстренное предупреждение, сообщили 20 декабря в пресс-службе регионального управления МЧС.

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 20.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Черкесск

Молодежь КЧР может принять участие в онлайн-проекте  «Твой Старт в Туризме»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net