Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 28.12.2021

«Коммерсантъ» опубликовал рейтинг «думских прогульщиков» - в нем лидируют единороссы

Блог сайта «Аргументы недели» 

На прошлой неделе завершилась первая сессия Госдумы восьмого созыва. «Коммерсантъ» подсчитал, кто из депутатов чаще всего прогуливал пленарные заседания нижней палаты парламента.

Читать дальше...

В рейтинге думских «прогульщиков» лидируют единороссы

Коммерсантъ FM 

Четыре депутата Госдумы от «Единой России» (ЕР) пропустили больше половины пленарных заседаний в ходе завершившейся на прошлой неделе первой сессии восьмого созыва, а один из них вообще не появлялся в Думе, выяснил «Ъ». Согласно данным думского сайта, первая женщина-космонавт Валентина Терешкова не присутствовала на 15 из 23 заседаний, герой-полярник Артур Чилингаров — на 16, глава комитета по обороне в Думе четвертого и пятого созывов Виктор Заварзин — на 19, а депутат-одномандатник из Карачаево-Черкесии... Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии задолженность по зарплатам выросла вчетверо за один месяц

Kavkazr.com 

Суммарная задолженность по зарплатам в Северо-Кавказском федеральном округе по данным на 1 декабря составила 106,3 млн рублей. Это на 9,7% больше, чем было по состоянию на 1 ноября. При этом, сообщает РБК со ссылкой на Росстат, в Кабардино-Балкарии долг перед работниками за этот месяц увеличился в четыре раза, в Ставропольском крае и Северной Осетии – примерно на 20%. В среднем по России задолженность по зарплатам за этот же месяц снизилась на 6,4% и составила 1,25 млрд рублей. – Подписывайтесь на наш телеграм-канал! Читать дальше...



Два района Карачаево-Черкесии привились от коронавируса на 90%

Вестник Кавказа 

Жители Ногайского и Адыге-Хабльского районов Карачаево-Черкесии выполнили более 90% от плана по вакцинации населения от коронавируса COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе республики. В частности, в Ногайском районе привито 93,4% …

Судебные приставы Карачаево-Черкесии наградили лучшие юнармейские отряды республики

ФССП России 

Сотрудники Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в церемонии награждения лучших юнармейских отрядов республики, которая состоялась сегодня в г. Черкесске. Стартовало мероприятие с посвящения в юнармейцы самых маленьких девчонок и мальчишек. Затем более 30 юношей и девушек были награждены медалями и грамотами, в том числе направленными из г. Москвы. По итогам 2021 года лучшими юнармейскими отрядами РО ВВПОД ЮНАРМИЯ Карачаево-Черкесской Республики были признаны отряд ст. Читать дальше...

Жителя Карачаево-Черкесии обвинили в убийстве косуль

ИА REGNUM 

В Краснодарском крае вынесен приговор жителю Карачаево-Черкесии. Мужчину уличили в браконьерстве — он неоднократно убивал косуль. Преступления были совершены в марте и ноябре 2020 года. Суд признал подозреваемого виновным и назначил наказание в виде 3,5 года лишения свободы. Наказание носит условный характер. Кроме того, в течение двух лет обвиняемому запретили занимать должности, связанные с охотой.

Читать дальше...

Горнолыжные курорты Северного Кавказа с начала года посетили более миллиона туристов

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Более миллиона человек побывали с начала 2021 года на трех горнолыжных курортах СКФО — «Эльбрус» в Кабардино-Балкарии, «Архыз» в Карачаево-Черкесии и «Ведучи» в Чечне. Этот показатель на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Жительница Карачаево-Черкесской Республики предстанет перед судом за совершение мошенничества через Интернет

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Назрани утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 26-летней жительницы Карачаево-Черкесской Республики. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Госавтоинспекция МВД по Карачаево-Черкесской Республике напоминает

МВД России 

в период «Новогодних каникул» на территории республики регистрационно-экзаменационные группы и отделения (по местам дислокации) Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД МВД по Карачаево-Черкесской Республике будут осуществлять деятельность по

За год "Эльбрус", "Архыз" и "Ведучи" посетили более миллиона туристов

Вестник Кавказа 

Свыше миллиона туристов с начала года отдохнули на горнолыжных курортах "Эльбрус" (Кабардино-Балкария), Архыз (Карачаево-Черкесия) и "Ведучи" (Чечня), рассказали в пресс-службе АО "Кавказ.РФ". "Рост по …

В столице Карачаево-Черкесии прошли новогодние концерты для ветеранов Великой Отечественной войны

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Во дворах жилых домов столицы Республики прошли праздничные новогодние концерты с участием народных артистов. Таким образом с наступающим Новым годом поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Читать дальше...

Санавиация заработала в Карачаево-Черкесии

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесии заработала санитарная авиация. Первый пациент доставлен вертолетом из посёлка Медногорский Урупского района в республиканскую клиническую больницу всего за 30 минут.

Онкологи призвали жителей Карачаево-Черкесии не бояться рака и обращаться за квалифицированной помощью

«MedLinks.ru» 

Несмотря на появление и распространение новых заболеваний, злокачественные новообразования (ЗНО) по-прежнему занимают одно из лидирующих мест по заболеваемости и смертности населения, как в России, так и во всём современном мире.

Руководство МВД по Карачаево-Черкесской Республике приняло участие в предновогодней акции «Ёлка желаний»

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В холле административного здания министерства внутренних дел восьмерых детишек встречали Полицейский Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Ребята окунулись в волшебную атмосферу новогоднего праздника, водили хоровод вокруг лесной красавицы и читали стихотворения. Дети подготовили волшебные шары – новогодние игрушки, в которые они положили записки Деду Морозу со своими заветными желаниями. К праздничному мероприятию присоединились и главные волшебники торжества, которые снимали шары-желания с елки. Читать дальше...

Министр внутренних дел по Карачаево-Черкесии Олег Мальцев принял участие в предновогодней акции «Полицейская Ёлка желаний»

МВД России 

В холле административного здания МВД восьмерых детишек встречали полицейский Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Ребята окунулись в волшебную атмосферу новогоднего праздника, водили хоровод вокруг лесной красавицы и читали стихотворения. Дети подготовили волшебные шары – новогодние игрушки, в которые они положили записки Деду Морозу со своими заветными желаниями.

Открыто голосование в конкурсе «Ёлки 2022», победитель которого получит путёвку в Архыз

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На официальной странице РИА «Карачаево-Черкесия» в Instagram открыто голосование на лучшую поделку «Ёлки 2022», победитель которого получит путёвку в Архыз.

Читать дальше...

Мобильные лаборатории экспресс-диагностики установлены на курортах Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в курортных поселках Архыз и Домбай установлены мобильные лаборатории экспресс-тестирования на COVID-19. 

Онкологи призвали жителей Карачаево-Черкесии не бояться рака, и обращаться за квалифицированной помощью при первых же проявлениях симптоматики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Несмотря на появление и распространение новых заболеваний, злокачественные новообразования (ЗНО) по-прежнему занимают одно из лидирующих мест по заболеваемости и смертности населения, как в России, так и во всём современном мире. Врач-онколог Республиканского онкодиспансера им. Бутова (г. Черкесск) рассказал о важности регулярных медосмотров и обратился к жителям в рамках информационной кампании «Онконастороженность: своевременная диагностика – успех в лечении». Цель этого проекта ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





2,5% россиян получают зарплату на уровне МРОТ и ниже. Все эти случаи — это нарушения законодательства?

Gosrf.ru (ИА «Регионы online») 

В России 2,5% работников крупных и средних предприятий (или 689,8 тысяч человек) получают зарплату уровня общероссийского минимального размера оплаты труда или ниже.

Читать дальше...

В Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии ЦУР КЧР отработал более 300 обращений

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Руководство Центра управления регионом Карачаево-Черкесии оценило работу муниципального отделения ЦУР в Малокарачаевском районе КЧР.

«Администрацией района за год было отработано более 300 обращений граждан, поступивших через систему «Инцидент-менеджмент». Проблем было очень много, все своевременно отработаны. За каждым обращением идёт конкретный житель с насущной проблемой. Благодаря совместной работе администрации и ЦУР КЧР проблемы решены», - рассказал корреспонденту... Читать дальше...

В Дербенте прошел фестиваль шашлыка

Lenta.ru 

В дагестанском Дербенте прошел гастрономический фестиваль «Шашлык-2021». В мероприятии, организованном «Туристическим центром "Дербент-2000"» при поддержке администрации города, приняли участие профессиональные повара из Дагестана и Карачаево-Черкесии. Для гостей фестиваля подготовили культурную программу.

Эмоциональное выгорание: как не сгореть, светя другим?

РИА «Карачаево-Черкесия» 

28 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Выгорание — проблема гораздо более серьезная, чем может показаться на первый взгляд. Как сохранить себя и свое ментальное здоровье, рассказывает Елена Михайловна Иванова, кандидат психологических наук, доцент кафедры клинической психологии факультета клинической психологии и социальной работы РНИМУ им. Н.И. Пирогова

Читать дальше...

Бензин на АЗС за неделю сильнее всего подорожал в Севастополе

Коммерсантъ FM 

Розничные цены на бензин с 16 по 23 декабря в среднем по России выросли на 17–18 коп., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные ЦДУ ТЭКа. Сильнее всего бензин подорожал в Севастополе, где Аи-92 вырос в цене на 49 коп. за литр, Аи-95 — на 80 коп.Также бензин подорожал в Ненецком автономном округе — на 60 коп. за литр Аи-92, Ямало-Ненецком АО — на 48–49 коп., Кабардино-Балкарии — на 50 коп., Карачаево-Черкесии — на 45–55 коп., Северной Осетии — на 42–43 коп., Ростовской области и Ставропольском крае — на 40–45 коп. Читать дальше...

МВД по Карачаево-Черкесской Республике напоминает гражданам о правилах безопасности при использовании пиротехники

МВД России 

Покупка некачественных фейерверков, а также их неправильное применение, может привести к далеко не праздничным последствиям. Сотрудники полиции рекомендуют покупать пиротехнику исключительно в специализированных магазинах и других торговых точках, где продается только сертифицированная продукция.

Просматривали в Черкесске 28.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Черкесск

Обучение 1С разработчик, 2D-дизайнер, Web-разработчик очно в Черкесске в Компьютерной Академии ТОП

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net