Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2021

Новости Черкесска за 07.12.2021

Академик Юрий Балега: Генетически модифицированные продукты – это будущее человечества

Блог сайта «Аргументы недели» 

Увидим ли мы когда-нибудь инопланетян? Будут ли на Марсе яблони цвести? Получат ли наши астрофизики Нобелевскую премию? Что такое «тёмная материя» и что заставляет Вселенную расширяться со всё возрастающим ускорением? Кто лишил Академию наук собственности? Обо всём этом главному редактору «Аргументов недели» Андрею УГЛАНОВУ рассказывает учёный-астрофизик, лауреат Государственной премии СССР в области науки и техники, вице-президент РАН академик Юрий БАЛЕГА.

Читать дальше...

Свидетелю Иеговы из Карачаево-Черкесии дали условный срок

Kavkazr.com 

Вчера городской суд Черкесска признал Свидетеля Иеговы Альберта Батчаева виновным в организации деятельности экстремистской организации и приговорил к шести годам лишения свободы условно. Обвинение запрашивало наказание в виде реального лишения свободы на тот же срок. Батчаев был задержан в декабре 2019 г. и провел три месяца в СИЗО, а затем 15 месяцев под домашним арестом, сообщает "Медиазона" (российскими властями издание признано СМИ – иностранным агентом; "Медиазона" с этим не согласна. – Прим. Читать дальше...



Четверо журналистов Карачаево-Черкесии стали лауреатами федерального конкурса РусГидро «Энергия воды»

РИА «Карачаево-Черкесия» 

7 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. РусГидро объявил победителей XIII ежегодного конкурса «Энергия воды» на лучшее освещение в СМИ и социальных медиа темы развития возобновляемых источников энергии в России, энергетики Дальнего Востока и деятельности РусГидро.

Читать дальше...



Современное медицинское оборудование приобретено для лечения онкологических больных Карачаево-Черкесии

Nia-kavkaz.ru 

В рамках национального проекта «Здравоохранения» и региональной программы « Борьба с онкологическими заболеваниями», министерством здравоохранения КЧР приобретено эндоскопическое оборудование на сумму 11,5 млн. рублей.

В коворкинг-центре «Дом молодёжи» состоялась авторская игра «Путь в НКО»

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня в коворкинг-центре «Дом молодежи» министерство по делам молодежи Карачаево-Черкесской Республики и Институт социально-креативного развития актива успешно провели авторскую игру «Путь в НКО».  

В Карачаево-Черкесии члены Общественных советов проверили работу ИВС, КАЗ и дежурных частей во всех территориальных органах МВД России на районном уровне

МВД России 

Во исполнение п. 7 Указа Президента России от 23 мая 2011 года № 668, члены общественного совета имеют право посещать без специального разрешения помещения, занимаемые органами внутренних дел, а также места принудительного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления, задержанных лиц, лиц, подвергнутых административному аресту, в порядке, установленном Министром внутренних дел РФ.

44 объекта проверили в Карачаево-Черкесии за неделю на соблюдение антиковидных требований

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сотрудниками министерства промышленности, энергетики и транспорта КЧР совместно с мэрией города Черкесска, региональным управлением Роспотребнадзора и МВД ПО КЧР в целях организации исполнения и контроля за выполнением Указа Главы КЧР «О введении режима повышенной готовности» продолжаются рейдовые проверки в торговых объектах и предприятиях общепита.  

Арестован автомобиль «Мерседес Бенц», за собственником которого числится 537 неоплаченных штрафов ГИБДД

ФССП России 

В результате совместных с сотрудниками Госавтоинспекции действий установлен и арестован автомобиль Мерседес Бенц, за которым числится 537 неоплаченных штрафов за административные правонарушения в области безопасности дорожного движения на общую сумму свыше 800 тыс. руб. При проверке по базам данных было установлено, что собственником иномарки является 45-летний житель г. Санкт-Петербург, который при продаже не снял её с регистрационного учёта. Исполнительные производства о взыскании с гражданина... Читать дальше...

"Сборы" спасателей Северного Кавказа в поселке Домбай

МЧС России 

Ежегодно, в зимний период в Карачаево-Черкесию направляются любители экстремальных видов спорта – лыж, сноуборда, а также альпинисты и приверженцы зимних горных восхождений. В следствие чего работа по обеспечению безопасности в высокогорье проводится на постоянной основе. Безусловно, что спасателям обеспечивающих безопасный отдых туристов и спортсменов необходимо пополнять свои знания об особенностях горной местности, совершенствовать на этой основе учебную подготовку и тренировку, улучшать технику и организацию спасательных работ. Читать дальше...

Современное медицинское оборудование приобретено для лечения онкологических больных Карачаево-Черкесии

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В рамках национального проекта «Здравоохранения» и региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», министерством здравоохранения КЧР приобретено эндоскопическое оборудование на сумму 11,5 млн. рублей. 

Ренат Кишмахов из Карачаево-Черкесии стал победителем XVIII Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

09.Rodina.News (Черкесск) 

Подведены итоги XVIII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В рамках торжественного награждения названы имена 250 авторов лучших молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Черкесске задержали водителя с 537 неоплаченными штрафами

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Черкесске автоинспекторы задержали водителя, за которым числятся 537 неоплаченных штрафов на более чем 800 тысяч рублей. Машину арестовали и поместили на спецстоянку.

В Карачаево-Черкесии в день памяти Александра Невского состоялся турнир по армейскому рукопашному бою

РИА «Карачаево-Черкесия» 


7 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Накануне в день памяти о святом благоверном князе Александре Невском в МКОУ "СОШ​ №​ 6" города Черкесска прошел турнир по армейскому рукопашному бою.
В турнире приняли участие учащиеся общеобразовательных школ Черкесска, занимающиеся данным видом спорта.

Читать дальше...

Современное медицинское оборудование приобретено для лечения онкологических больных Карачаево-Черкесии

09.Rodina.News (Черкесск) 

В рамках национального проекта «Здравоохранения» и региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями», министерством здравоохранения КЧР приобретено эндоскопическое оборудование на сумму 11,5 млн. рублей.

Школьникам напомнили правила пожарной безопасности

МЧС медиа 

Мероприятия по пропаганде правил безопасности проводятся сотрудниками МЧС России для предотвращения пожаров, возникающих по причине детской шалости с огнем, пополнения пожарно-технических знаний среди педагогов и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Читать дальше...

Свидетель Иеговы* из Черкесска приговорён к 6 годам лишения свободы условно

Credo.press 

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики вынес 6 декабря приговор свидетелю Иеговы* Александру Батчаеву. Он признан виновным по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (организация деятельности экстремистской организации) и приговорен к шести годам лишения свободы условно, сообщает ИАЦ «Сова» (признан властями РФ иноагентом, но оспаривает этот статус). Прокурор просил суд назначить Батчаеву наказание в виде шести

Просматривали в Черкесске 07.12.2021

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Уроженка КЧР Алана Борлакова стала обладательницей Кубка Мира по карате  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Черкесск

Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net