Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2019

Новости Черкесска за 22.11.2019

Итоги прямого эфира с Р.Б.Темрезовым: жителей КЧР обеспечат баллонным газом от лицензированных поставщиков с подвозом к дому

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Вопрос обеспечения жителей  Карачаево-Черкесии сжиженным баллонным газом от лицензированных поставщиков и организации его бесперебойной поставки населению с подвозом непосредственно к жилым домам обсуждался сегодня в Комитете Парламента КЧР по промышленности, транспорту, строительству, связи и энергетике.

Журналист из Дагестана победил в Международном конкурсе в Башкортостане

Блог сайта «Спутник» 

Журналист из Дагестана, заместитель главного редактора газеты «Районну яшаву» («Будни района») Карабудахкентского района Багавутдин Самадов победил в Международном конкурсе журналистов «Золотой курай». Отметим, что конкурс проходил в Башкортостане. Он был объявлен Союзами журналистов России и Башкортостана, региональным правительством, а также фондом имени Мустая Карима и журналом «Уфа». Конкурс проходил в семи номинациях. Согласно итоговому протоколу жюри Международного конкурса, на нем было... Читать дальше...



Дети-сироты станут получать вдвое больше квартир в Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Финансирование программы обеспечения жильем детей-сирот вдвое вырастет в Карачаево-Черкесии по решению главы региона Рашида Темрезова. Об этом рассказал представитель его пресс-службы. По его словам, в ходе прошедшего …

Рашид Темрезов поздравил женщин республики с Днем матери

Nia-kavkaz.ru 

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства республики Аслан Озов поздравили женщин региона с Днем матери.

Студентам Карачаево-Черкесии рассказали об их гражданских правах

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в стенах технологического колледжа прошло масштабное мероприятие, приуроченное к всероссийской  акции "День правовой помощи детям". 

"Подобные акции важны для молодежи и в целом, для будущего поколения, которое хочет построить будущее в рамках законности и устойчивого положения в обществе. Организаторы постарались сделать все, для того чтобы студенты могли вникнуть в процесс мероприятия и даже подискутировать на интересующие их темы", - рассказал... Читать дальше...

Карачаево-Черкесии состоялся III съезд членов Совета муниципальных образований республики

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в столице Карачаево-Черкесии состоялся III съезд членов Совета муниципальных образований КЧР в ходе которого были рассмотрены приоритетные вопросы социального-экономического развития региона и определены задачи на будущее.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства КЧР Эльдар Байчоров, руководитель Администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, мэр Черкесска Руслан Тамбиев, а также руководители и работники муниципалитетов республики. Читать дальше...



Жители Карачаево-Черкесии должны оплатить налоги до 2 декабря - УФНС по КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Жителям Карачаево-Черкесии во избежание взыскания задолженности в принудительном порядке необходимо оплатить все налоговые задолженности до 2 декабря текущего года.

"Мы обращаемся к жителям нашей республики с просьбой своевременно погасить все свои налоговые начисления. Заплатить налоги можно несколькими способами. Самый удобный вариант оплаты - через личный кабинет налогоплательщика. Если 2 декабря не будет произведена оплата, будет производиться взыскание задолженности в принудительном порядке"... Читать дальше...

Итоги прямого эфира с Р.Б.Темрезовым: В КЧР подготовят законопроект, запрещающий продажу снюсов и иной никотиносодержащей продукции несовершенолетним

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии накануне в рамках расширенного заседания Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению приняли решение подготовить законопроект о внесении изменений в действующие законы республики для запрета свободной продажи несовершеннолетним снюсов и другой никотиносодержащей продукции.

Вопрос о свободной продаже несовершеннолетним на территории республики никотиносодержащей продукции, в частности... Читать дальше...

КЧР. Об основных направлениях Пенсионного фонда рассказали школьникам средней школы № 2 аула Али-Бердуковский

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Черкесск, 21 ноября 2019 года. Важнейшая задача Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, . . .

Итоги прямого эфира с Р.Б.Темрезовым: В КЧР подготовят законопроект, запрещающий продажу снюсов и иной никотиносодержащей продукции несовершеннолетним

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Депутаты Народного Собрания Карачаево-Черкесии накануне в рамках расширенного заседания Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению приняли решение подготовить законопроект о внесении изменений в действующие законы республики для запрета свободной продажи несовершеннолетним снюсов и другой никотиносодержащей продукции.

В Черкесске прошло чествование ветерана пожарной охраны

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков и руководящий состав чрезвычайного ведомства приняли участие в торжественном мероприятии, которое было посвящено 80-летию ветерана пожарной охраны Султана Муссаевича Кипкеева. Ветеран и сегодня в строю – он возглавляет учебную часть РГБУ «Центр гражданской защиты».

В поселке Водораздельный Карачаево-Черкесии открылась первая мечеть

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в поселке Водораздельный Прикубанского района Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие первой мечети, участие в котором приняли представители духовенства, а также гости и жители населенного пункта.

В рамках мероприятия также состоялась церемония вручения удостоверения имаму сельской мечети, которое является основным документом для ведения религиозной деятельности. Вместе с тем одному из меценатов вручили медаль "За заслуги перед уммой".

"Месяц... Читать дальше...

Торжественное мероприятие в честь 80-летнего юбилея ветерана пожарной охраны состоялось в КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию ветерана пожарной охраны Султана Кипкеева.

Помимо своего 80-летия, заместитель директора ЦГЗ, начальник учебной части Султан Кипкеев, празднует еще один юбилей – 60-летие своей трудовой деятельности.

"Мне сегодня выпала большая честь вручить благодарность председателя Народного Собрания Иванова Александра Игоревича Кипкееву Султану Муссаевичу за большой вклад в развитие пожарной охраны Карачаево-Черкесской республики... Читать дальше...

У детей-сирот Карачаево-Черкесии выросли шансы получить жилье

ИА REGNUM 

Власти Карачаево-Черкесии намерены увеличить количество квартир, выделяемых ежегодно детям-сиротам. В 2020 году их получат в два раза больше лиц из данной категории. Об этом в ходе прямого эфира в программе ГТРК «Карачаево-Черкесия» сообщил глава республики ИА REGNUM. Отметив, что это большая...

Руководство МВД по КЧР приняло участие в заседании Правительства республики

МВД России 

21 ноября в Парламенте Карачаево-Черкесии прошло расширенное заседание Комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению. В нем принимал участие Александр Середа заместитель министра внутренних дел по КЧР, Аслан Абдулхамидов начальник отделения правового отдела МВД по КЧР, представители Министерств и Управлений Правительства. Был рассмотрен проект закона КЧР «О внесении изменений в ст. 15 и 15.1 Закона Карачаево-Черкесской Республики «Об административных правонарушениях». Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии решат «водную» проблему в 2020 году

ИА REGNUM 

Власти Карачаево-Черкесии намерены в 2020 году решить вопрос водоснабжения сразу в нескольких сельских населенных пунктах. В числе сел, жители которых получат чистую воду, глава республики Рашид Темрезов назвал поселок Правокубанский, аулы Кумыш, Сары-Тюз, Хумара, село Коста-Хетагурова. «Для нас...


Музыкальные новости
Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги





Персональные новости
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха





В преддверии Дня матери росгвардейцы КЧР навестили женщин-ветеранов Великой Отечественной войны

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В преддверии празднования Дня матери сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике встретились с ветеранами Великой Отечественной войны  Марией Хутовой и Надеждой Поповой. 

В ходе теплой беседы ветераны  поделились с гостями воспоминаниями о своей молодости и рассказали о том, как им удалось сохранить бодрость духана долгие годы. Росгвардейцы подарили ветеранам цветы и сладкие угощения.

«День матери - это особенный праздник, поэтому... Читать дальше...

Росгвардейцы Карачаево-Черкесии навестили ветеранов Великой Отечественной войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии Дня матери сотрудники Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике встретились с ветеранами Великой Отечественной войны Марией Хутовой и Надеждой Поповой.

КЧР. Начальник отдела Управления принял участие в мероприятии посвещенных Дню правовой помощи детям

ИА «Чеченинфо» 

КЧР.    Начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления Минюста России по Карачаево-Черкесской РеспубликеУправления принял участие в ме . . .

В Карачаево-Черкесии состоится масштабный благотворительный марафон

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии стартует II благотворительный марафон "Сострадание", собранные средства с которого будут направлены на помощь детям-инвалидам, а также воспитанникам социальных учреждений региона.

"С 23 по 29 ноября у нас стартует второй благотворительный марафон для сбора пожертвований больным детям, детям инвалидам, детским-домам и домам-интернатам. Самое ценное и важное в жизни каждого человека это дети. Мы должны сделать все, что в наших силах¸ чтобы им помочь. Читать дальше...

Открыть, развить или перепрофилировать свой бизнес жителей научат КЧР на бесплатном семинаре "Школа предпринимательства"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

22 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии Черкесске состоится бесплатный семинар "Школа предпринимательства", в рамках образовательного проекта Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства для повышения грамотности бизнесменов.

Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Черкесск

День адыгского (черкесского) флага

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net