Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2019

Новости Черкесска за 20.11.2019

КЧР. Как позаботиться о будущей пенсии научили школьников аула Ильич

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Черкесск, 20 ноября 2019 года. Важнейшая задача Пенсионного фонда России – формировать новую пенсионную культуру у населения, особенно у молодежи, чтобы каждый с юных лет задумывался о своей будущей пенсии, знал, . . .

Новый проект по выращиванию и хранению фруктов начат в Карачаево-Черкесии

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © regnum.ru

В Карачаево-Черкесии началась реализация крупного инвестиционного проекта по выращиванию и хранению фруктов. Его стоимость составит 1,4 млрд рублей. Планы на создание комплекса по производству и оптовой реализации свежих фруктов в Прикубанском районе республики реализует крестьянское фермерское хозяйство «Мичуринский».

Начало проекту уже положено: в начале 2019 года на территории около 20 гектаров высажены саженцы. Всего под интенсивные сады будет отдано около 251 гектара земли. Читать дальше...



Росгвардейцы КЧР рассказали воспитанникам детдома об их Конституционных правах

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках празднования Всемирного дня ребенка сотрудники правовых подразделений Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию воспитанников республиканского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Офицеры рассказали ребятам  об их правах и обязанностях, закрепленных в Конституции Российской Федерации, а также разъяснили, с какого возраста наступает... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии состоялась акция, посвящённая профилактике безопасности дорожного движения

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в столице Карачаево-Черкесии состоялась акция, посвящённая профилактике безопасности дорожного движения на дорогах республики. В рамках акции на Первомайском мини-Арбате города Черкесска жителям региона была представлена инсталляция из 72 пар обуви: мужской, женской и детской.

«Когда подошли поближе и прочитали надписи на табличках, стало ясно - это обувь символизирует погибших в автокатастрофах. Самое ужасно, что здесь есть и детская обувь, причём обувь на два годика, на пять-шесть лет. Читать дальше...

В службе судебных приставов Карачаево-Черкесии проведён День правовой помощи детям

ФССП России 

20 ноября 2019 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике был проведён День правовой помощи детям. Работниками Управления всем обратившимся оказывалась бесплатная юридическая помощь, предоставлялись необходимые разъяснения и консультации по правовым вопросам, входящим в компетенцию ФССП России, по вопросам, связанным с обеспечением и соблюдением конституционных прав и свобод детей, защитой их прав и законных интересов при исполнении судебных актов. Читать дальше...

Следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков

МВД России 

19 ноября сотрудниками УНК МВД по КЧР совместно с УУП ОМВД России по г. Черкесску в республиканской столице задержан 22-летний житель Пермского края, подозреваемый в сбыте наркотического средства героин с использованием информационно-телекоммуникационных сетей. У мужчины в ходе личного досмотра обнаружено и изъято порошкообразное вещество, которое, согласно справке ЭКЦ МВД по КЧР, является наркотическим средством героин массой 1,381 гр.



В 2020 году в Карачаево-Черкесии будет удвоено финансирование на обеспечение жильем детей-сирот

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках прямого эфира с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым на горячую линию и в социальные сети поступили вопросы от жителей республики об обеспечении жильем детей-сирот.

Руководитель региона в прямом эфире сообщил, что на сегодняшний день в этом вопросе наблюдается положительная динамика.
В 2018-2019 годах увеличены в два раза денежные поступления их федерального и республиканского бюджетов на обеспечение жильем детей-сирот.

В 2020 году... Читать дальше...

Саратовская область попала в топ-десять регионов по числу банкротов

Саратовские областные новости 

Саратовская область на седьмом месте в списке регионов по количеству персональных банкротств. Об этом пишут «Известия». Исследование проводили представители Общероссийского народного фронта. По данным материалов, в губернии на 100 тысяч человек приходится 53 банкрота. На первом месте – Калмыкия. Там этот показатель равен 80. На втором месте Пенза, где на сотню тысяч 75 банкротств, и на третьем Волгоградская область (67 человек). Потенциальные банкроты живут в Ингушетии, Бурятии, Магаданской области и Карачаево-Черкесии... Читать дальше...

В 2020 году в Карачаево-Черкесии будет удвоено финансирование на обеспечение жильем детей-сирот

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В рамках прямого эфира с Главой Карачаево-Черкесии Рашидом Темрезовым на горячую линию и в социальные сети поступили вопросы от жителей республики об обеспечении жильем детей-сирот.

Читать дальше...

В ауле Инжич-Чукун Абазинского района Карачаево-Черкесии открылась спортивная площадка для сдачи ГТО

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В ауле Инжич-Чукун Абазинского района открылась современная многофункциональная спортивная площадка, построенная для подготовки и сдачи норм физкультурно-спортивного комплекса ГТО («Готов к труду и обороне»). 

В Карачаево-Черкесской Республике росгвардейцы провели правовое информирование в детском доме

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках празднования Всемирного дня ребенка сотрудники правовых подразделений Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике провели мероприятия по правовому информированию и правовому консультированию воспитанников республиканского детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Росгвардейцы в Карачаево-Черкесии встретились с родными Героя Советского Союза Османа Касаева

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках ведомственной акции «Лица Победы. Летопись подвига» военнослужащие Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике встретились с родными Героя Советского Союза Османа Касаева. Росгвардейцев встретил племянник Героя - Осман Хасанович Касаев, который в ходе теплой беседы рассказал о боевом пути своего родственника.

Глава Минстроя РФ совершил рабочую поездку в Карачаево-Черкесию

«Московский Комсомолец» 

Министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев в рамках рабочего визита в КЧР посетил социально-значимые объекты Черкесска и Карачаевска в сопровождении главы республики Рашида Темрезова

На территории ВТРК Архыз Карачаево-Черкесии пройдет III молодёжный бизнес-форум, направленный на популяризацию предпринимательской инициативы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 НОЯБРЯ.ЧЕРКЕССК. С 28 по 30 ноября на территории Всесезонного туристско-рекреационного комплекса Архыз состоится III молодёжный бизнес-форум Карачаево-Черкесской Республики. Мероприятие проводится в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках мероприятии пройдут круглые столы, инвестиционные сессии по подготовке молодежных предпринимательских инициатив, а также форсайт-сессия, направленная на моделирование стратегии развития КЧР. Читать дальше...

Современная спортплощадка, построенная по нормативам ГТО, открылась в ауле Инжич-Чукун Абазинского района КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Инжич-Чукун Абазинского района Карачаево-Черкесии состоялось торжественное открытие новой спортивной площадки, построенной в соответствии с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) в рамках проекта "Спорт – норма жизни".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Противодействие наркотикам стало главной темой "круглого стола", организованного в КЧР в рамках оперции "Дети России"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

20 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Вопросы противодействия распространению наркотических и психотропных веществ в молодежной среде, обсудили в Карачаево-Черкесии на заседании "круглого стола", организованного в рамках оперативно- профилактической операции "Дети России 2019".

Мероприятие было приурочено к общероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью...".  
 
"Такие неформальные площадки очень важны, они помогают завести новые полезные знакомства, правильных друзей. Узнать не только о вреде наркотиков... Читать дальше...

Полицейские КЧР за сутки задержали 5 человек разыскиваемых за совершение преступлений

МВД России 

19 ноября полицейскими Карачаево-Черкесии в ходе проведения мероприятий в рамках профилактической операции «Розыск» установлено местонахождение 5 лиц, скрывавшихся от суда и следствия, четверо из которых находились в федеральном розыске.

Более 300 дворов многоэтажек и свыше 20 парков благоустроят за пять лет в КЧР

Интерфакс - Россия 

20 ноября. Interfax-Russia.ru - Комплексные работы по благоустройству дворовых территорий многоквартирных жилых домов до 2024 года охватят сотни объектов во всех районах Карачаево-Черкесии.

"Мой особый ребёнок" в Черкесске: дети веселились, мамы отдыхали

Kavkazr.com 

По случаю Дня матери в Черкесске прошла акция для детей с инвалидностью. Малышам организовали чаепитие и вручили подарки. На мероприятие приехали гости из Ставрополя: они развлекали гостей и оказывали им психологическую помощь.

Вторую очередь дома престарелых в Карачаево-Черкесии возведут в 2020 году

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В следующем году в Карачаево-Черкесии начнут строительство второй очереди дома-интерната для престарелых граждан и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Просматривали в Черкесске 20.11.2019

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Уроженка КЧР Алана Борлакова стала обладательницей Кубка Мира по карате  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Черкесск

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днем реабилитации казачества

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net