Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2019

Новости Черкесска за 13.11.2019

Лесные пожары потушили в двух районах Карачаево-Черкесии

Вестник Кавказа 

Сегодня огнеборцы полностью потушили лесные пожары низового характера на территории лесничеств в двух районах Карачаево-Черкесии. Об этом рассказал сотрудник Управления лесами республики. "В частности, сегодня в Ермоловском …

Среди фигурантов уголовного дела экс-сенатора Рауфа Арашукова становится на одного силовика больше

Kavkaz.Versia.ru 

Следователи, занимающиеся громким уголовным делом клана Арашуковых, заинтересовались начальником отдела прокуратуры Карачаево-Черкесии Зурабом Афауновым.



Лесные пожары в Зеленчукском и Урупском районах КЧР полностью ликвидированы

Сайт Главы и Правительства КЧР 

По оперативной информации Управления лесами Карачаево-Черкесии возгорания в лесах на территории Зеленчукского и Урупского районов республики вблизи курорта «Архыз» полностью ликвидированы. Пожар в Тебердинском участке Карачаевского лесничества локализован и находится под контролем специалистов.

В Зеленчукском и Урупском районах КЧР полностью ликвидированы лесные пожары

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Природные пожары ликвидированы в полном объеме на территории лесничеств в Зеленчукском и Урупском районах Карачаево-Черкесской республики.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии горят горные леса. Власти не торопятся их тушить

ИА REGNUM 

В горных районах Карачаево-Черкесии горят леса, которые никто не тушит уже несколько дней. Об этом сообщают местные СМИ, а также очевидцы в социальных сетях. Пожары зафиксированы в трех районах КЧР: Карачаевском, Зеленчукском и Урупском. Огонь уже начал распространяться на низменные районы...



Дом Арашуковых в Ставрополе обесточили из-за долгов

NewsTracker.ru 

Электрики обрезали провода к особняку Рауля Арашукова на Крепостной горе в Ставрополе, сообщают «Ставропольские ведомости». Причиной отключения стал крупный долг. По некоторым данным, Арашуков задолжал за электроснабжение роскошного особняка в историческом центре Ставрополя почти 190 тысяч рублей. Дом Арашуковых в Ставрополе был построен еще в 1999 году. Помпезное строение с колоннами расположено на обширном участке на Крепостной горе. Бывший сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков и его отец... Читать дальше...

Победителей этапа Всероссийского фольклорного конкурса "Казачий круг" выбрали в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялся I этап Всероссийского фольклорного конкурса "Казачий круг", в рамках которого профессиональное жюри определило победителей в семи номинациях.

Читать дальше...

Леса горят в Карачаево-Черкесии из-за теплой и сухой погоды

NewsTracker.ru 

Десятки гектаров лесов в Карачаево-Черкесии объяты огнем, сообщает ГУ МЧС России по республике. Пожарные Карачаево-Черкесии борются с масштабными лесными пожарами. Регион начал полыхать с 10 ноября. Установившаяся сухая и теплая погода способствует быстрому распространению огня. По состоянию на 13 ноября огнем охвачены леса в Зеленчукском, Карачаевском, Урупском районах. По данным МЧС, пожар в Урупском районе удалось ликвидировать. В тушении пожаров задействованы более 100 человек и свыше 20 единиц техники. Читать дальше...

Подарить книги библиотекам смогут жители Карачаево-Черкесии в рамках акции "Книга в дар"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии стартовала масштабная акция "Книга в дар", в рамках которой все желающие смогут подарить свои любимые произведения библиотекам республики, тем самым пополнив их фонды.

Читать дальше...

В Ухте раскрыли заказное убийство

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ухтинским следственным отделом СУ СК России по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летней жительницы Карачаево-Черкесии, 54-летнего жителя Ингушетии и его 40-летнего родственника.

Читать дальше...

Метеорологи пообещали жителям России "зимнее бабье лето"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Необычно теплая для конца осени погода удерживается в западной и южных частях России в связи с приходом субтропического циклона. Об этом сообщает портал "Метеовести".

Отмечается, что накануне в Туапсе и Симферополе температура поднялась до плюс 22, в некоторых районах Карачаево-Черкесии и Краснодарского края зафиксированы рекорды максимальной температуры. В одном из кубанских районов даже был объявлен режим ЧС из-за возгораний.

В ближайшие дни очаг высокого давления станет расширяться на север... Читать дальше...

В ставропольском доме экс-сенатора Арашукова отключили свет за долги

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

ПАО «Ставропольэнергосбыт» приняло решение отключить подачу электричества в дом бывшего сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова в Ставрополе за долги.

Прямой эфир с Рашидом Темрезовым 15 ноября на сайте мэрии Черкесска: онлайн-трансляция

09.Rodina.News (Черкесск) 

15 ноября в 17. 00 пройдет Прямой эфир с Рашидом Темрезовым. Как задать вопрос Главе республики?- позвонить по номеру 8-800-201-73-91 (бесплатно с проводных и мобильных телефонов)- обратиться через официальные страницы Главы КЧР в социальных сетях, через веб-приемную на Официальный сайт Главы и Правительства республики.

На автодороге "Кавказ" пройдут ремонтные работы

AK&M 

На автодороге "Кавказ" пройдут ремонтные работы. Эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России провели проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участков трассы в Карачаево-Черкесии и Дагестане, говорится в сообщении ведомства. По итогам рассмотрения повторно представленных материалов выданы положительные заключения. Первым проектом, проверку достоверности сметной стоимости которого подтвердили эксперты Северо-Кавказского филиала Главгосэкспертизы России... Читать дальше...

Арестованного по делу Арашукова экс-главу СК по Карачаево-Черкесии оставили в СИЗО

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Арест бывшего врио главы управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесии Казбека Булатова и начальника Центра противодействия экстремизму МВД республики Тимура Бетуганова признан судом законным, оба они останутся в СИЗО.

Общереспубликанский референдум среди школьников состоится в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В школах и гимназиях Карачаево-Черкесии 17 декабря состоится общереспубликанский референдум среди учащихся 9-11 классов, который позволит выявить интересы старшеклассников.

Читать дальше...

Масштабный школьный фестиваль ГТО состоится в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии

Блог сайта «Спутник» 

13 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Учащиеся старших классов общеобразовательных учреждений Адыге-Хабльского района Карачаево-Черкесии примут участие в фестивале ГТО, в рамках которого юноши и девушки сдадут нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". "В соревнованиях будут состязаться учащиеся 13 школ Адыге-Хабльского района. Мотивацией в первую очередь являются высокие спортивные результаты, которые дают больший толчок для дальнейшего желания бороться за победу. В... Читать дальше...

Синоптики ждут зимнее бабье лето в России

InKazan.ru (Казань) 

В западной и южной части России наблюдается субтропический антициклон. Он в дальнейшем будет продвигаться на север. Об этом сообщают «Метеовести». Так, в южных регионах страны произошел серьезный «перегрев». В Симферополе и Туапсе 12 ноября столбики термометров поднялись до 22 градусов тепла. На Кубани и в Карачаево-Черкесии синоптики зафиксировали температурные рекорды. По словам синоптиков, в Центральной России вместо зимних морозов «ждут зимнее бабье лето». В Москве в дневное время ожидается до 7 градусов тепла. Читать дальше...

Старшеклассники КЧР ответят на вопросы о своих интересах на "школьном" референдуме

Интерфакс - Россия 

13 ноября. Interfax-Russia.ru - Наиболее актуальные вопросы по социальной жизни учащихся старших классов станут главной темой общереспубликанского референдума среди школьников, который состоится в Карачаево-Черкесии.

Просматривали в Черкесске 13.11.2019

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Каждый из нас с пользой для себя может спасти чужую жизнь,- Ренат Акбаев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Ставропольцы больше всех в СКФО любят ездить на местные горнолыжные курорты





Путин в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Молодые пары Карачаево-Черкесии могут зарегистрировать брак в горах Архыза


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе вернулся к идее 15-летней давности. Он снимет Леонардо ДиКаприо в роли Фрэнка Синатры



Черкесск

Глава КЧР Рашид Темрезов провел совещание с руководителями региональных подразделений Прокуратуры, ФСБ и МВД 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net