Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2019

Новости Черкесска за 21.11.2019

«Россети Северный Кавказ» дали энергию почти 13 тысячам объектов в 2019 год

АиФ 

Компания «Россети Северный Кавказ» подвела итоги работы по технологическому присоединению потребителей СКФО за 10 месяцев текущего года. Северокавказские энергетики дали 12 888 объектам порядка 600 мегаватт мощности. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество исполненных энергокомпанией договоров на технологическое присоединение возросло на 13 %. Выдача мощности за год увеличена на 203%.

Читать дальше...

В КЧР стартует соцпроект по ранней профориентации школьников «БЫТЬ»

Nia-kavkaz.ru 

В Карачаево-Черкесии стартует уникальный для региона социальный образовательный проект «Быть», который, в первую очередь, нацелен на раннюю профориентацию детей и подростков в возрастной категории от 7 до 16 лет. Этот проект позволит его участникам в раннем возрасте определить подходящую для себя будущую профессию на основе личных предпочтений и способностей, а также получить теоретические знания и практические навыки, необходимые представителям той или иной профессии.

Ансамбль Адыгеи «Нальмэс» выступил на фестивале черкесской культуры в Ставрополе

Советская Адыгея 

Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс» познакомил жителей Ставрополя с миром национального черкесского танца на фестивале «Адыгский мир».

Читать дальше...



"Нормальная жизнь 15 лет, потом выживание": С жителей России снимают "последнюю шкуру", чтобы отдать на разворовывание - депутат

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: Komsomolskaya Pravda/GlobalLookPress

В программе "Пронько. Экономика" сегодня подняли тему растущей фискальной нагрузки на жителей России. По мнению депутата Госдумы Николая Арефьева, сегодня с людей буквально "снимают последнюю шкуру", чтобы отдать её на разворовывание чиновникам самых различных уровней.

По мнению части депутатского корпуса, правительство и ныне правящая "партия власти" продолжают наращивать фискальную нагрузку даже на те сферы, которые ранее не были обложены налогами и иными поборами. Читать дальше...

Мост через Большой Ставропольский канал введен в эксплуатацию

Вестник Кавказа 

Мост через Большой Ставропольский канал открыт в Карачаево-Черкесии. Объект расположен на 47 км трассы А-165 "Лермонтов-Черкесск". Его длина составляет 65,5 м, а ширину - 15,5 м. Дорога связывает курорты КМВ с Черкесском и …

По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова книжный фонд сельских библиотек пополнился новыми комплектами литературы

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесской республиканской детской библиотеке им. С.П. Никулина состоялась торжественная передача комплекта литературы представителям библиотечной сети с. Ильичевское, с. Важное, а. Старо-Кувинск, а. Каменномост, приобретенной в соответствии с поручением Главы Республики Рашида Темрезова, данных в ходе его встреч с жителями муниципальных районов.  

15-20 м/с: до конца недели в Черкесске сохранится сильный ветер

09.Rodina.News (Черкесск) 

Уважаемые жители Черкесска! В республиканской столице 21-24 ноября по прогнозу Карачаево-Черкесского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиала ФГБУ Северокавказское УГМС сохранится сильный восточный ветер с порывами до 15-20 метров в секунду.

Завершено строительство моста и открыто движение через Большой Ставропольский канал

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © riakchr.ru

Трасса А-165 в Карачаево-Черкессии Лермонтов — Черкесск ведет от курортов Кавказских Минеральных вод к столице Карачаево-Черкесии, а также к курортам: Домбаю, Теберде и Архызу. Среднесуточная интенсивность движения по трассе составляет до 25 тыс. автомобилей. Старый двухполосный мост не справлялся с существующими транспортными нагрузками, поэтому на его месте построили новый. Работы на объекте стартовали в мае 2018 года.

Длина моста составила 65,5 м, ширина проезжей части — 15,5 м. Читать дальше...



Около 500 автоматизированных рабочих мест в медучреждениях Карачаево-Черкесии будут обеспечены современными цифровыми технологиями

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии ведется активная работа по внедрению информатизации в медицинских организациях региона. Мероприятия осуществляются в рамках региональной программы «сфере здравоохранения (ЕГИСЗ)» национального проекта «Здравоохранение». 

В Карачаево-Черкесии открыли новый мост через Большой Ставропольский канал

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Четырехполосный мост через Большой Ставропольский канал соединил курорты «Архыз» и «Домбай» в Карачаево-Черкесии с Кавказскими Минеральными Водами.

В Карачаево-Черкесии стартуют новые проекты по выращиванию и хранению фруктов за 1,4 и 5 млрд рублей

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Прикубанском районе Карачаево-Черкесии ООО «Мичуринский» начало реализацию крупного проекта по выращиванию и хранению фруктов общей стоимостью 1,4 млрд рублей. В этом же районе плодообъединение «Сады Ставрополья» намерено заложить 400 га интенсивных яблоневых и грушевых садов за 2 млрд рублей, ещё около 3 млрд рублей инвестируют в строительство оптово-распределительного центра мощностью хранения 30 тысяч тонн плодов.

Археологический зал впервые откроется в историко-культурном и природном музее-заповеднике Карачаево-Черкесии

Блог сайта «Спутник» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Археологический зал, в котором представят более тысячи экспонатов разных эпох, впервые откроется в Карачаево-Черкесском историко-культурном и природном музее-заповеднике им. М.О.Байчоровой. "На данный момент все эскизы, материалы и экспонаты готовы. Мы ожидаем завершения оформительских работ в зале. Я считаю, это будет очень интересно жителям и гостям республики, потому что многие посетители спрашивают, интересуются и с нетерпением ждут открытия", - рассказал корреспонденту... Читать дальше...

Первый вице-премьер КЧР Эльдар Байчоров провел заседание Правительства региона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня первый вице-премьер КЧР Эльдар Байчоров провел заседание Правительства региона, на котором было рассмотрено 12 вопросов. Члены Правительства КЧР приняли проект постановления «Об утверждении порядка организации и осуществления государственного надзора в области племенного животноводства на территории Карачаево-Черкесской Республики», который представил министр сельского хозяйства КЧР Анзор Боташев.

Согласно документу целью государственного надзора в области племенного... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии завершено строительство моста и открыто движение через Большой Ставропольский канал

Блог сайта «Спутник» 

21 НОЯБРЯ . ЧЕРКЕССК . В Карачаево-Черкесии завершено строительство моста через р. Большой Ставропольский канал. Двустороннее движение открыто в полном объеме! В своем Инстаграм Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил руководство и коллектив Росавтодора и подразделения «Упрдор Кавказ» за оперативную и качественную работу. Трасса А-165 Лермонтов – Черкесск ведет от курортов Кавказских Минеральных вод к столице Карачаево-Черкесии, а также к курортам: Домбаю, Теберде и Архызу. Среднесуточная... Читать дальше...

Сильнейших рыбаков в дисциплине "спиннинг с лодок" определили в Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Накануне в Карачаево-Черкесии завершился открытый чемпионат по рыболовному спорту, по итогам которого была определена тройка лидеров.

В спортивном мероприятии приняли участие около двух десятков спортсменов из разных городов и районов Карачаево-Черкесии. 

"Чемпионат состоялся в Усть-Джегутинском районе республики на водохранилище "Головное". Данная территория уникальна тем, что с трех сторон окружена могучими водными объектами, причем разного характера по видам течения. Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии увеличат число мест в палатах милосердия

ИА REGNUM 

В Карачаево-Черкесии имеется потребность в увеличении количества мест в палатах милосердия. Власти республики намерены создать новые койко-места в таких отделениях за счет строительства дома-интерната для престарелых и людей с ограниченными возможностями, сообщили 21 ноября в пресс-службе главы и...

Главным судебным приставом республики Р.Б. Урусовым проведено оперативное совещание по итогам работы с начала текущего года

ФССП России 

Руководителем Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике главным судебным приставом Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Урусовым проведено оперативное совещание по итогам работы с начала текущего года. В совещании приняли участие заместители руководителя Управления, начальники отделов аппарата Управления и их заместители, а также начальники отделов старшие судебные приставы структурных подразделений Управления. В ходе оперативного совещания были рассмотрены результаты работы... Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии завершено строительство моста и открыто движение через Большой Ставропольский канал

Сайт Главы и Правительства КЧР 

В Карачаево-Черкесии завершено строительство моста через р. Большой Ставропольский канал. Двустороннее движение открыто в полном объеме! В своем Инстаграм Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поблагодарил руководство и коллектив Росавтодора и подразделения «Упрдор Кавказ» за оперативную и качественную работу.

Лучший огнеборец Карачаево-Черкесии служит в пожарно-спасательной части станицы Зеленчукской

МЧС России 

Первое место по итогам республиканского этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» в номинации «Лучший пожарный»присуждено сотруднику пожарно-спасательной части №8 станицы Зеленчукская 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике Зауру Чотчаеву.

В Карачаево-Черкесском парламенте обсудили вопросы законотворческой деятельности в сфере образования

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

На заседании комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи и туризму Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики, в котором принял участие член этого комитета, депутат от партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Олег Скорых, обсуждались проекты федеральных законов, касающихся сферы образования.

Росгвардейцы КЧР встретились с родными Героя Советского Союза Османа Касаева

Блог сайта «Спутник» 

21 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках ведомственной акции "Лица Победы. Летопись подвига" военнослужащие Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике встретились с родными Героя Советского Союза Османа Касаева. Росгвардейцев встретил племянник Героя - Осман Хасанович Касаев, который в ходе теплой беседы рассказал о боевом пути своего родственника, рассказал РИА Карачаево-Черкесия представитель пресс-службы Управления Росгвардии по КЧР. "Осман Мусаевич с детства мечтал о военной карьере. Поэтому... Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 21.11.2019

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

27 апреля в 18:00 на стадионе «Нарт» состоится матч между ФК «Нарт» и ФК «Севастополь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР пройдет бесплатная экскурсия по экотропе «Аланский путь»





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Черкесск

КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net