Главные новости Черкесска
Черкесск
Ноябрь
2019

Новости Черкесска за 01.11.2019

КЧР. Льготы для жертв политических репрессий

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Черкесск, 1 ноября 2019 года. 30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий, а 2 ноября в Карачаево-Черкесии вспоминают жертв депортации карачаевского народа. . . .

В Карачаево-Черкесии прошел вечер памяти Хапсирокова

Вестник Кавказа 

В Карачаево-Черкесии состоялся вечер памяти, посвященный 67-летию со дня рождения советского и российского государственного деятеля, экс-начальника управления делами Генпрокуратуры РФ и помощника главы администрации президента РФ Назира …

В КЧР прошел вечер памяти в честь государственного деятеля Хапсирокова

Блог сайта «Спутник» 

ЧЕРКЕССК, 1 ноября. /ТАСС/. Вечер памяти, посвященный 67-летию со дня рождения советского и российского государственного деятеля, бывшего начальника управделами Генпрокуратуры РФ и помощника главы администрации президента РФ Назира Хапсирокова (1952-2011) прошел в Карачаево-Черкесии. Об этом ТАСС рассказали в администрации Хабезского района республики. "В Хабезском муниципальном районе Карачаево-Черкесии состоялся "Вечер памяти Назира Хапсирокова". После вступительного обращения главы администрации района Руслана Шакова... Читать дальше...



КЧР. Заседание Совета по проектной деятельности Карачаево-Черкесии по вопросу реализации региональных программ провел премьер-министр КЧР Аслан Озов

ИА «Чеченинфо» 

КЧР. Под председательством премьер-министра КЧР Аслана Озова прошло очередное заседание Совета по проектной деятельности Карачаево-Черкесской Республики по вопросу реализации национальных проектов на территории региона. . . .



Больше 2000 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к Всероссийской акции "Большой этнографический диктант"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня свыше 2000 жителей Карачаево-Черкесии стали участниками масштабной международной просветительской акции "Большой этнографический диктант". Одной из самых активных площадок в этот день стала МКОУ СОШ №6 города Черкесска.

Читать дальше...

Специалисты "Россети Северный Кавказ" проверят показания счетчиков во всех республиках СКФО

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Специалисты структурных подразделений, входящих в группу «Россети Северный  Кавказ», начинают сегодня работу по фиксации показаний индивидуальных приборов учета.Мероприятия пройдут 1-го и 30-го ноября во всех республиках Северо-Кавказского федерального округа.В состав специальных рабочих групп входят представители как энергосбытовых, так и электросетевых компаний. Энергетики обращают особое внимание потребителей на то, что в рамках законодательства жители должны... Читать дальше...

В годы депортации карачаевский народ выстоял благодаря единству, трудолюбию и любви к малой Родине – Глава КЧР Р.Темрезов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов обратился к жителям региона в связи с годовщиной депортации карачаевского народа 3 ноября 1943 года в Среднюю Азию и Казахстан.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии стартовал проект школы кино "Киностарт"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии открывается набор учеников в школу кино "Киностарт" на три образовательных курса: актерское, режиссерское и сценарное мастерство.

Читать дальше...

Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в заседании Правительственной комиссии под председательством вице-премьера РФ Виталия Мутко

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня в Москве принял участие в заседании Правительственной комиссии, где обсудили вопросы повышения эффективности расходов региональных бюджетов и распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов РФ.

Читать дальше...

Музеи и библиотеки Карачаево-Черкесии распахнут свои двери для жителей региона в "Ночь искусств"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии 3 ноября в музеях и библиотечных учреждениях пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств-2019", которая в этом году состоится под девизом "Искусство объединяет!".

Читать дальше...

Рашид Темрезов принял участие в заседании Правительственной комиссии, которое прошло в Москве под председательством Вице-премьера России Виталия Мутко

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Правительственной комиссии, которое прошло в Москве под председательством вице-премьера России Виталия Мутко.

Жители СВАО написали этнографический диктант

Звездный Бульвар (Москва) 

В этом году акция впервые прошла на трех новых площадках Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства, прошла в столице. В СВАО впервые местами его проведения стали историко-этнографический театр в Бабушкинском районе, Еврейский музей и центр толерантности и «Мой социальный центр» в Марьиной роще. В Еврейском музее и центре толерантности написали диктант более 150 человек. — Участников ждало 30 вопросов, как общих, так и региональных... Читать дальше...

Обращение Рашида Темрезова ко Дню депортации карачаевского народа

Сайт Главы и Правительства КЧР 

2 ноября, исполняется 76 лет со дня депортации карачаевского народа в Среднюю Азию и Казахстан. К жителям республики обратились Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, спикер Парламента КЧР Александр Иванов и председатель Правительства республики Аслан Озов.

По представлению прокуратуры Карачаево-Черкесской Республики должностные лица органов дознания и предварительного следствия привлечены к ответственности

Прокуратура РФ 

В связи с системными и грубыми нарушениями требований к достоверности отражения информации по уголовным делам в документах первичного учета прокурором Карачаево-Черкесской Республики в адрес министра внутренних дел по КЧР внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены 15 следователей и дознавателей территориальных подразделений МВД по КЧР, а также 5 их руководителей.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





С 2020 года жительницы Карачаево-Черкесии находящиеся в декретном отпуске смогут пройти курсы повышения квалификации

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в рамках реализации Национального проекта "Демография", в ходе реализации проекта "Занятость женщин", жительницы региона, находящиеся в декретном отпуске смогут пройти курсы повышения квалификации перед выходом на работу.

Читать дальше...

Слет волонтерских отрядов состоялся в Адыге-Хабльском районе КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Торжественная церемония открытия слета волонтерских отрядов состоялась в ауле Адыге-Хабль Адеге-Хабльского района Карачаево-Черкесии на площади у здания районной администрации.

Читать дальше...

В России с 1 ноября введена система уведомлений, чтобы обезопасить сделки с недвижимостью в электронном виде – Росреестр КЧР

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. С 1 ноября этого года в Карачаево-Черкесии наряду с другими субъектами России заработает норма, обеспечивающая дополнительную защиту прав граждан от мошеннических действий с их недвижимостью, совершенных с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП).

Читать дальше...

Судебные приставы республики возложили цветы к памятнику пристава Эльбрусского военного округа Н.Г. Петрусевича

ФССП России 

В день своего профессионального праздника руководител ь Управления ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике главн ый судебн ый пристав Карачаево-Черкесской Республики Р.Б. Урусов, заместители руководителя и работники Управления возложили цветы к памятнику пристава Эльбрусского военного округа Н.Г. Петрусевича. Т оржественн ая церемони я возложения цветов к памятнику генерала Н.Г. Петрусевича стала традицией, начиная с 2015 года, - с момента открытия памятника. Николай Григорьевич Петрусевич... Читать дальше...

Росгвардеец из Карачаево-Черкесии завоевал "золото" Кубка России по тхэквондо

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сотрудник Управления Росгвардии по Карачаево-Черкесской Республике сержант полиции Анзор Чомаев стал обладателем золотой медали на Кубке России по тхэквондо ГТФ.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесии в День судебного пристава наградили лучших журналистов региона

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в столице Карачаево-Черкесии в рамках празднования Дня судебного пристава РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей первого этапа Всероссийского конкурса на лучшее информационное освещение деятельности ведомства.

Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 01.11.2019

Показать еще...
Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Черкесск

СК: найден автомобиль подозреваемых в стрельбе по полицейским в КЧР

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net