Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 21.12.2022

В Челябинской области спрогнозировали потепление после сильных морозов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Челябинской области в выходные ожидается потепление.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный ЦГМС.

«Морозы, которые в ночь на 22 декабря достигнут -34 °С, сменятся потеплением. В пятницу, 23 декабря, днём ожидается уже до +1 °С. Сильный — до 17 м/с — ветер местами превратит начавшийся снег в метели. Суббота, 24 декабря, обещает быть ещё теплее: -2...-7 °С ночью и до +2 °С днём», — рассказали синоптики.

Тем временем... Читать дальше...

Журналисты ФАН посетили церемонию прощания с повторившими подвиг Гастелло летчиками ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

РИА «ФАН»

Корреспонденты ФАН посетили аэродром, где состоялась церемония прощания с пилотами авиационного крыла ЧВК «Вагнер» Александром Антоновым и Владимиром Никишиным.

Мероприятие посетили сослуживцы и друзья погибших летчиков. На аэродроме они в последний раз были вместе, как в бою под Бахмутом. После церемонии прощания гроб с телом Александра Антонова доставят в Челябинск для последующего захоронения, а Владимира Никишина похоронят в Балашихе, сообщает ФАН.

Петербургский... Читать дальше...



«Зенит» против… «Невы». По итогам матча с командой из Снежинска петербуржцы подали протест

Sport-weekend.com (gandbol) 

ГАНДБОЛ. Чемпионат России
«Зенит» - «Динамо-Сунгуль» - 29:29 (11:14)
«Зенит»: Лапицкий, Никулин, Попов; Луня - 8 мячей. Петров - 7. Насыров - 6, Тураев - 3. Бабкин - 2. А. Аркатов, Гредасов, Солодовников - по 1. Чернов.

Читать дальше...

Жители Копейска отправили на фронт бинокли и мочалку

Ura.news 

Жители Копейска Челябинской области отправили на фронт очередную партию посылок, куда вошли самые разнообразные предметы, остро необходимые в быту — лекарства, одежду, бинокли и даже мочалки. Об этом сообщили в соцсетях.

Челябинским новобранцам провели инструктаж

URA.Ru 

Новобранцам Центрального военного округа (ЦВО), которые дислоцируются в Челябинской области, провели инструктаж по соблюдению требованиям безопасности несения военной службы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России

Челябинцы захейтили суровую ёлку, созданную по мотивам работы испанского архитектора

L!FE.ru 

Жители Челябинска остались недовольны новым арт-объектом, который создали в самом центре города. Речь идёт о металлической ёлке за 1,6 миллиона рублей. Её, как заявляют местные власти, разработали по мотивам работы испанского архитектора Серджио Себастиана. Однако оригинал 24 метра в высоту, а копия оказалась в пять раз ниже.Читать далее...



В четверг в Челябинской области — морозно, а в пятницу резко потеплеет

Рамблер 

В четверг, 22 декабря, в Челябинской области сохранится морозная и ветреная погода, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туманы, изморозь, на дорогах гололедица. Атмосферное давление повысится.

В четверг в Челябинской области – морозно, а в пятницу резко потеплеет

Урал-пресс-информ 

В четверг, 22 декабря, в Челябинской области сохранится морозная и ветреная погода, преимущественно без осадков, ночью и утром местами туманы, изморозь, на дорогах гололедица. Атмосферное давление повысится. В пятницу резко потеплеет

Читать дальше...

Отставка в минэкономразвития Челябинской области

Рамблер 

Первый заместитель министра экономического развития Челябинской области Ирина Акбашева уходит в отставку в последний рабочий день уходящего года. Соответствующее постановление подписал губернатор Алексей Текслер.

В Кемерово сотрудник автосервиса выманил у клиента 350 тыс. рублей и продал его машину

Блог сайта «Газета.ru» 

Полицейские в Кемерово задержали работника СТО, который продал автомобиль клиента, предварительно взяв у него 350 тыс. рублей якобы на покупку запчастей, сообщается на сайте УМВД Кемеровской области.

Читать дальше...

В челябинских травмпунктах в два раза увеличилось количество пациентов

Блог сайта «Царьград» 

Медики назвали главную причину переломов и синяков.

В Челябинске выросло количество обращений в травмпункты. В пресс-службе ГКБ №9 сообщили изданию 74.ru, что пострадавших резко стало вдвое больше — и все из-за гололёда:

— Если в воскресенье, 18 декабря, таких пациентов было 8, то на следующий день после дождя — 19. Еще 12 пострадавших пришли к врачам вчера.

Зафиксировано два сложных случая перелома ноги, обратившиеся сразу были направлены в стационар. Однако врачи отмечают... Читать дальше...

«КРОСС-МОРОЗ» побил рекорд

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Зимний забег в Троицке собрал более сотни любителей спорта, рекордное количество призёров, а также надёжных друзей-партнёров.   В воскресный день в лесном массиве посёлка ГРЭС, среди берёз и сосен, диких зарослей, снежных сугробов на время зимнего соревнования была обустроена удобная площадка.

В Челябинске полиция разыскивает мужчину, напавшего на детей в районе Северо-Запада

Блог сайта «Царьград» 

Неадекватный гражданин попал на видео.

В Челябинске полиция проверяет сообщения о мужчине, который нападает на детей в районе Северо-Запада. Информацию о двух случаях, когда незнакомец пытался вступить в контакт с несовершеннолетними, опубликовал паблик "Агенство чрезвычайных новостей": сначала нападавший пытался убежать с шестилетним малышом, которого вырвал из рук матери, потом — схватил за руку школьницу, которая вырвалась и попросила защиты у случайно оказавшегося поблизости прохожего. Читать дальше...

Губернатор Челябинской области о 10-м месте «Трактора» на Востоке: «Надо продолжать играть – впереди еще достаточно матчей. Задача – войти в плей-офф»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Губернатор Челябинской области высказался о положении дел в «Тракторе». 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





С новобранцами соединений и воинских частей ЦВО в Челябинской области проведены занятия по требованиям безопасности военной службы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Военнослужащие по призыву ознакомились с требованиями руководящих документов и нормативно-правовых актов по вопросам обеспечения безопасности военной службы.

Треть россиян стали реже интересоваться курсом валют в 2022 году

«Сайт Челябинской области» 

Эксперты ВТБ выяснили, что в этом году 33% россиян снизили свой интерес к динамике курсов валют Не изменили свои предпочтения еще 35%, а для 12% этот вопрос не был актуален и раньше

«Многие мои ровесники утверждают, что интернет — зло. По-моему, это лукавство». Интервью с блогером-миллионником и учителем математики Петром Земсковым

Knife.media 

Зачем миллион взрослых россиян смотрят в тиктоке на челябинского учителя, решающего школьные задачки? Чтобы выяснить это, мы расспросили математика, писателя и блогера Петра Земскова, в чем секрет его обаяния.

Более ста участников розыгрышей «Национальной Лотереи» получили от миллиона рублей

Nia-spb.ru 

После активного запуска в августе 2022 года лотерей под брендом «Национальная Лотерея», более ста участников соответствующих розыгрышей выиграли от одного миллиона рублей.

Просматривали в Челябинске 21.12.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Челябинск

Челябинцев предупредили о грохоте и пыли в центре города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net