Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 03.12.2022

Где провести корпоратив на Новый 2023 год

«Выбирай.ру» (Челябинск) 

Корпоратив в конце 2022 года — это долгожданная возможность встретить новый год с любимыми коллегами! Рассказываем, где и как это лучше сделать.

В субботу «Снегирь» вновь начал доставлять горнолыжников из Челябинска в Миасс

Урал-пресс-информ 

В первую субботу календарной зимы, третьего декабря, вновь запущен мультимодальный маршрут Челябинск-Миасс-ГЛК «Солнечная долина». Это будет шестой сезон для «Снегиря».

Читать дальше...



Девочка-подросток пропала в Магнитогорске

Ura.news 

В Магнитогорске (Челябинская область) разыскивают девочку-подростка, которая 28 ноября ушла из дома и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно. Об этом сообщается в паблике поисково-спастельного отряда «Альфа-Спас».

Что подарить: необычные новогодние подарки

«Выбирай.ру» (Челябинск) 

Кто уже выбирает подарки к новому году - тот поступает мудро. Мы предлагаем интересные варианты для тех, кто хочет создать близкому человеку ощущение настоящей сказки!

София Надыршина с Сахалина завоевала две медали этапа Кубка России по сноуборду

Mk.ru (sport) 

В Миассе (Челябинская область) на горнолыжном курорте «Солнечная долина» прошел II этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах «параллельный слалом» и «параллельный слалом-гигант»

Жена челябинского губернатора отмечает двухлетие своего детища. Видео

Ura.news 

Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер празднует день рождения «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», учредителем которого она является. Организацией она руководит на общественных началах.



Презентация зина Фестиваля уральского кино «Ойка»

Book.uraic.ru 

3 декабря в 15:00 приглашаем на встречу с командой Фестиваля уральского кино «Ойка» и презентацию зина фестиваля.

В этом году фестиваль, посвященный исследованию локальной идентичности, прошел во второй раз. Его команда получила грант Президентского фонда культурных инициатив, что позволило осуществить обширную программу. Кинопоказы, публичные обсуждения, лекции, питчинги, экскурсии были организованы в Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Нижнем Тагиле, а по следам этого проекта был создан зин – малотиражное печатное издание. Читать дальше...

Ленинский район Челябинска снова отрезали от центра

Блог сайта «smi.today» 

Движение трамваев из Ленинского района в центр закроют. Как передает корреспондент РИА «Новый День», ограничения связаны с проведением технологических работ на трамвайных путях по улице Новороссийской.

На какую помощь рассчитывать инвалидам в Челябинской области.

«Озёрск.ru» 

Более 220 тысяч южноуральцев являются инвалидами. О том, как государство поддерживает таких граждан, накануне Международного дня инвалидов, который отмечается 3 декабря, рассказала первый заместитель министра социальных отношений Челябинской области Ирина Скалунова.

Снег, гололед и сильный ветер ожидаются в Челябинской области 4 декабря.

«Озёрск.ru» 

В Челябинской области ожидается ухудшение погодных условий. По данным синоптиков областного Гидрометеоцентра, в воскресенье, 4 декабря, в регионе ожидаются снег, гололед и порывистый ветер. Ночью по-прежнему будет морозно.

40-летний водитель ВАЗа погиб в жутком ДТП на трассе в Омской области

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

В субботу, 3 ноября, в Исилькульском районе случилась жуткая авария. Полицейские предварительно установили, что водитель автомобиля Toyota, 44-летний мужчина, в районе 685 километра трассы Челябинск-Новосибирск решил совершить обгон. При выполнении этого манев...

Озерские общественники приняли участие в форуме «НКО и государство – сотрудничество в развитии и поиске кадров».

«Озёрск.ru» 

Календарная встреча осени и зимы выдались жаркой в общественной жизни региона. 29-30 ноября в Челябинске прошел Южно-Уральский гражданский форум «НКО и государство – сотрудничество в развитии и поиске кадров», который собрал гражданских активистов Челябинской области, экспертов в сфере деятельности некоммерческого сектора, руководителей общественных объединений из различных субъектов Российской Федерации.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Челябинске на сутки закроют трамвайное движение в Ленинском районе

Блог сайта «Царьград» 

Ограничения будут действовать с 4 по 5 декабря.

В Ленинском районе Челябинска технологических из-за работ на трамвайных путях по ул. Новороссийской с 8:00 4 декабря до 5:00 5 декабря закроют движение трамваев, сообщили в региональном миндортрансе.

— На время работ движение маршрутов 18 и 22 будет организовано до кольца "Харлова", маршрут 12 отменяется, — добавили в ведомстве.

Жителей Челябинска зовут обменяться ёлочными игрушками и мишурой

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

Жители Челябинска смогут бесплатно обновить украшения и мишуру для своей новогодней ёлки. Акцию по обмену между горожанами устраивает «Немузей мусора». На «своп» можно принести наскучившие игрушки и «дождики» в пригодном для дальнейшего использования состоянии. Кроме того, важно соблюдать новогоднюю тематику обмена. Не стоит приносить, например, обычные игрушки вместе с ёлочными.

Читать дальше...

В России иностранцам начали выдавать повестки в военкомат и угрожают забирать их в армию насильно

ForumDaily.com 

В России начали выдавать повестки даже тем, кто не является гражданами РФ. Сообщается, что такие «приглашения» в военкомат уже получили около 80 сотрудников одного из заводов в Челябинске. Об этом пишет «Фокус». Известно, что повестку в военкомат получил гражданин Беларуси Александр, который  работает на сахарном заводе в Челябинске. По словам Александра аналогичные повестки получили и […]

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 03.12.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Челябинск

Южноуральскими полицейскими отмечено 100 нарушений в сфере миграции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net