Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 13.12.2022

Стали известны подробности внезапной смерти ребенка от ОРВИ в Челябинске

«Газета.Ру»  

Мама скончавшегося в Челябинске 9-летнего мальчика, который болел ОРВИ, вызывала скорую помощь за несколько часов до смерти ребенка, однако бригада не приехала. Об этом порталу 74.RU сообщили источники в правоохранительных органах. О ...

СМИ: к скончавшемуся в Челябинске ребенку, который болел ОРВИ, не приехала "скорая"

Блог сайта «Газета.ru» 

Мама скончавшегося в Челябинске 9-летнего мальчика, который болел ОРВИ, вызывала скорую помощь за несколько часов до смерти ребенка, однако бригада не приехала. Об этом порталу 74.RU сообщили источники в правоохранительных органах.

Читать дальше...

С 17 по 21 декабря на Камчатке пройдет благотворительный театральный фестиваль «Снежность»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Его гости увидят выступления лучших театральных и музыкальных коллективов страны. В этом году фестиваль «Снежность» пройдет в семи городах: Первоуральске, Екатеринбурге, Челябинске, Озерске, Альметьевске, Ижевске, и впервые – в Петропавловске-Камчатском, передает ДВ-РОСС со ссылкой на сайт Кам-24. «В программе, которая будет представлена камчатским зрителям, спектакли театральных коллективов Московской государственной консерватории и продюсерского центра «Триумф». Ярким

Читать дальше...



Дополнительно 828 млн рублей выделили на завершение реставрации храма Александра Невского в Челябинске

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Министерство культуры России объявило торги на завершение реставрационных работ объекта культурного наследия регионального значения «Александро-Невской церкви» на Алом поле в Челябинске. Начальная цена конкурса 827,99 млн рублей.

Читать дальше...

Защитная реакция: врач объяснил, что категорически нельзя делать при насморке

Блог сайта «Пятый канал» 

При возникновении насморка человек обычно шмыгает носом, вытирает его рукой или платком, а это может усугубить заболевание. Об этом рассказал заместитель главного врача городской больницы № 1 Челябинска Максим Угнивенко.

Читать дальше...

В Челябинской области уровень заболеваемости ОРВИ выше эпидемического в 2 раза

Вся-округа.рф 

Как сообщает региональный Роспотребнадзор, сейчас в Челябинской области ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями оценивается как неблагополучная. На этой неделе зарегистрировано 172,2 случаев на 10 тысяч населения, что выше уровня прошлой недели на 31,9%. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости ОРВИ во всех возрастных группах, в т.ч. среди взрослого населения на...

Святые мощи преподобного старца Амвросия пробудут в Челябинске еще два дня

Рамблер 

Ковчег с частью мощей преподобного Амвросия Оптинского из Оптиной пустыни, доставленный в Челябинск 12 декабря, пробудет в Свято-Симеоновском кафедральном соборе до 14 часов 15 декабря.



В Уфе задержали 29-летнего педофила, который приставал к 9-летней девочке в лифте

Блог сайта «Газета.ru» 

Полиция Башкортостана задержала в Уфе 29-летнего мужчину по подозрению в совершении развратных действий в отношении 9-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Уфе.

Читать дальше...

В Челябинской области произошло ДТП с «новогодним» ароматом

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Участок федеральной автомобильной магистрали недалеко от Челябинска оказался засыпан мандаринами. Как информирует 5-tv.ru, фура с цитрусовым перевернулась из-за несоблюдения безопасной дистанции водителем этого транспортного средства.

Читать дальше...

Резкий рост ОРВИ в Тюмени, дело о стрельбе в лесу, строительство трассы М-12

Nashgorod.ru 

Сегодня вице-премьер РФ Марат Хуснуллин 13 декабря сообщал, что строительство трассы М-12 до Тюмени завершится к концу 2024 года. Ранее отмечалось, что на продление дороги необходимо 200-250 млрд рублей.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области выступает за мораторий на изменения законодательства для бизнеса

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Челябинской области Александр Гончаров выступил в ходе II форума «Власть и бизнес: взгляд в будущее» в Челябинске с предложением рассмотреть возможность введения запрета на частую корректировку законодательства, определяющего "правила игры" для малого и среднего бизнеса.

Читать дальше...

Волгоградские полицейские задержали подозреваемого в онлайн-мошенничестве

Vpravda.ru 

Мужчину доставили из Челябинска в Волгоград.

ГУ МВД России по Волгоградской области сообщает, что полицейские региона отправились в Челябинск и задержали там 24-летнего местного жителя, подозреваемого в мошенничестве.

Установлено, что обвиняемый искал автовладельцев, которых интересовала покупка запчастей для машин. С помощью фотографий комплектующих и поддельных договоров поставки он обманом получал деньги, а затем переставал выходить на связь.

В сентябре 2022 года... Читать дальше...

Гендиректор «Трактора»: «Губернатор Текслер и Третьяк обсудили приезд сборной России в Челябинск. Уверен, это вызовет огромный ажиотаж»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Генеральный директор «Трактора» высказался о проведении матча сборной России в Челябинске.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Студенты развивают новый вид зимнего спорта

"Вечерняя Москва" 

В это воскресенье, 18 декабря, в Басманном районе пройдет первый кубок Центрального федерального округа по юкигассену. Организуют соревнование студенты МГТУ имени Баумана.

СК возбудил дело после смерти подростка с диагнозом ОРВИ в Челябинске

«ФАН» (Riafan.ru) 

В Челябинске Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти школьника. У третьеклассника резко ухудшилось самочувствие в период болезни, что привело к летальному исходу, рассказали в ведомстве.

В Челябинске завели дело о смерти ребенка после ОРВИ

«Российская газета» 

В Челябинске возбуждено уголовное дело о смерти 10-летнего мальчика, находившегося на больничном с диагнозом ОРВИ. После резкого ухудшения состояния его доставили в больницу, но спасти не смогли.

Просматривали в Челябинске 13.12.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Челябинск

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net