Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 14.12.2022



В Челябинске школьник получил четыре года колонии за убийство сверстника из-за ревности

Misanec.ru 

В Челябинске суд признал виновным 15-летнего парня, который убил сверстника во время ссоры. Сообщается, что подростка приговорили к четырем годам лишения свободы в воспитательной колонии по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Также суд взыскал полтора миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу […]

Новости автомира: Китайские Nio ES6 и EC6 появились в России: сколько они стоят

Рамблер 

Челябинский дилер, специализирующейся на электрической китайской экзотике, открыл прием заказов на Nio ES6 и EC6. Это мощный кроссовер и его купеобразная версия, которые оснащаются 544-сильной двухмоторной установкой.

SIMETRA выпустила новую версию платформы RITM³

Агентство «iTrend» 

Компания SIMETRA представила новую версию многофункциональной цифровой платформы RITM³ (Realtime Integrated Transport Monitoring&Modelling&Management) для решения задач по планированию и моделированию в сфере ИТС городов и регионов.

Изменения коснулись всех основных модулей: «Транспортное моделирование», «КСОДД», «Ситуационный центр», «ГИС», «Управление дорожными работами». Платформа RITM³ легко масштабируется для разных уровней транспортных моделей и сложности задач.

Наиболее... Читать дальше...



Супруга челябинского губернатора поздравила с днем рождения известного скульптора. Фото

URA.Ru 

Супруга губернатора Челябинской области Ирина Текслер 14 декабря поздравила с днем рождения известного скульптора Вардкеса Авакяна. Об этом Текслер написала в соцсети.

Как в Магнитогорске решат проблему с общественным транспортом, рассказал губернатор

Блог сайта «Царьград» 

Местный житель посетовал на отсутствие автобусов в вечернее время.

Во время прямой линии с губернатором 14 декабря южноуралец поблагодарил Алексея Текслера за "Ласточку", которая дважды в день курсирует между Челябинском и Магнитогорском. Но уехать домой с вокзала в городе металлургов практически невозможно.

— Вечерний поезд приезжает в Магнитогорск в 22:05. С вокзала до дома вечером просто не на чем уехать. Вообще весь городской транспорт после 20:00 куда-то пропадает, — рассказал мужчина. Читать дальше...

Гандболисты «Воронежа» уступили представителю Суперлиги в напряженной кубковой игре

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 14 декабря, на площадке спортивного центра «Гран-При» состоялся поединок 1/16 финала Кубка России по гандболу среди мужских команд. ГК «Воронеж» принимал снежинское «Динамо-Сунгуль», выступающее в Суперлиге.

В Челябинской области активно работают над созданием свободных экономических зон

Zitata.org 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на втором форуме «Власть и бизнес: взгляд в будущее» сообщил о том, что в регионе активно работают над созданием свободных экономических зон. В Приоритете – тема логистики. По его словам, вся нормативная база уже приведена в соответствие. Текслер сказал: «Сейчас одна из основных задач, чтобы у нас были не только […]

Авто.ру выяснил, хорошо ли жители Краснодарского края знают правила безопасного вождения зимой

«РуФокс» 

В России завершился «Зимний зачёт Авто.ру». Более миллиона человек приняли участие и проверили знания «зимних» правил дорожного движения. Жители Челябинской области справились лучше всех: средний балл в этом регионе самый...

Челябинцев возмутил телерепортаж, где их детей выставили сиротами

Ura.news 

Родителей из Челябинска возмутил репортаж телеканала «ТВ-Ин Магнитогорск», в котором их детей представили сиротами, отправленными на бесплатный отдых в лагерь за счет мэрии Магнитогорска. Текст обращения родителей опубликован в социальной сети «ВКонтакте».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Спасибо партнёрам Фонбет Недели Звезд Хоккея 2022!

КХЛ 

Фонбет Неделя Звезд Хоккея 2022 завершена – она получилась по-настоящему незабываемой, яркой и красочной благодаря партнёрам Лиги, которые внесли свой вклад в это масштабное мероприятие. Кто-то сотрудничает с Лигой не первый год, кто-то присоединился совсем недавно – все вы за время нашей совместной работы стали для КХЛ не только партнёрами, но и настоящими друзьями.

Читать дальше...

«Прямая линия» Текслера: торжество невыполненных обещаний

РИА Новый Регион 

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел традиционную «прямую линию» и заявил, что хочет остаться. Как передает корреспондент РИА «Новый День», более 6 тысяч 300 вопросов поступило на «прямую линию» губернатора...

Мэр Котова делегировала своих людей на выборы главы района в Челябинске

Ura.news 

Глава Челябинска Наталья Котова делегировала трех представителей мэрии в состав конкурсной комиссии по выборам главы Калининского района областного центра. Об этом 14 декабря сообщили URA.RU в пресс-службе адмнистрации.

«Это очень удобно!»: челябинские медики смогут попадать в подъезды пациентов без звонка в домофон

Блог сайта «Медицинская Россия» 

Участковые терапевты и работники скорой помощи Челябинской области в скором времени смогут попадать в подъезды пациентов, которые сделали вызов, без специального ключа или звонка. Однако такая опция доступна только в том случае, если дверь оборудована умными домофонами компании «Интерфакс». 

Читать дальше...

Челябинцы пожаловались губернатору на аварийный перекрёсток в Чурилово

Блог сайта «Царьград» 

Реконструкцию проведут в следующем году. Но есть сложность.

Во время прямой линии с губернатором 14 декабря челябинцы пожаловались на перекрёсток улиц Линейной и 1-й Эльтонской в Чурилово. По их словам, на этом участке часто случаются аварии. Пассажиры посреди дороги выходят из автобусов, подвергая опасности жизнь и здоровье.

— Улица Линейная — продолжение проспекта Ленина — узкая. Она, как и улица Давыдова, — две улицы, по которым можно заехать в Чурилово и выехать. Есть мои решения о начале проектирования и расширения... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 14.12.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дымка из-за НМУ накроет Магнитогорск





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Челябинск

Экстренная эвакуация и угроза затопления федеральной трассы - паводок крушит Сибирь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net