Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 12.12.2022

Новосибирская сеть баров ищет в Татарстане управляющего директора для заведения в Воронеже

Блог сайта «smi.today» 

Новосибирская сеть баров Doski решила найти в Татарстане управляющего директора для заведения в Воронеже, выяснило «Реальное время». Компания ищет татарстанца, который готов переехать на новое место работы, а перед этим пройти полуторамесячную стажировку в Новосибирске. По каким причинам сеть ищет управляющего директора для воронежского бара за пределами города — неизвестно. Сотрудника на эту должность помимо Татарстана пытаются также найти из жителей Москвы, Нижнего Новгорода, Волгограда и Ярославля. Читать дальше...

В России анонсировали внедорожники Tank. Официальные продажи – в первой половине 2023 года

Блог сайта «iXBT.com» 

Сегодня состоялся официальный анонс в России автомобильного бренда Tank, который принадлежит Haval, также продемонстрировали живьем две первые модели, с которых и начнутся продажи – Tank 300 и Tank 500.

Читать дальше...



Псковская область вошла в ТОП-10 рейтинга региональных Общественных палат за 2022 год

«Псковское агентство информации» 

Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат (2022 год). Рейтинг, задача которого показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен 8 декабря на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации.

Методика рейтинга позволяет рассмотреть Общественную палату как эффективный инструмент развития гражданского общества. Среди исследуемых... Читать дальше...

Псковская общественная палата вошла в десятку лучших за 2022 год

«Псковская Лента Новостей» 

Общественная палата РФ и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» (RAEX) подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат (2022 год). Псковская область вошла в ТОП-10 рейтинга по критерию «активность членов палаты» и по критерию «взаимодействие с ОП РФ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе правительства региона. Рейтинг, задача которого показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен на пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации. Читать дальше...

Директор тюменской базы отдыха, где утонули два человека, будет находиться под домашним арестом до 22 марта 2023 года

ProTymen.ru (Тюмень) 

В Тюмени Ленинский районный суд начал рассматривать уголовное дело в отношении генерального директора базы отдыха «Пруд Лесной» Михаила Фатеева. Там погибли люди.br / br /



В Челябинскую область вернутся морозы до -27 °С

Рамблер 

Синоптики предупредили о возвращении морозов в Челябинскую область. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональный ЦГМС. «Холодать начнёт в ночь на вторник, 13 декабря.

Россияне по-прежнему скупают недвижимость за рубежом. Названы популярные страны

Блог сайта «Банки.ру» 

Россияне по-прежнему скупают недвижимость за рубежом, однако в 2022 году предпочтения по направлениям изменились. Самыми востребованными странами для инвестиций стали Турция, Объединенные Арабские Эмираты и Грузия, говорится в материалах международного брокера недвижимости Tranio.

Читать дальше...

В Казани появилась научная Лаборатория интеллектуальных транспортных систем

Агентство «iTrend» 

В Казани на базе национального исследовательского технического университета им. А.Н. Туполева (КНИТУ-КАИ) создана научная Лаборатория интеллектуальных транспортных систем.

Лаборатория открыта при поддержке компании SIMETRA, центра компетенций в области транспортного планирования, и ГБУ «Безопасность дорожного движения». Открытие Лаборатории состоялось при участии министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрата Хайруллина.

SIMETRA... Читать дальше...

Российские хирурги провели уникальную операцию нерожденной малышке в утробе матери

News 2.ru 

- У вас будет девочка! - осчастливил на 18-й неделе беременности 20-летнюю будущую мамочку из Магнитогорска Наталью Куприну и ее любимого Александра врач УЗИ. Ультразвука они ждали - дни считали до мгновения, когда смогут узнать пол малыша.

Читать дальше...

Ответят мать и опека: в центральном аппарате СК поставлено на контроль расследование дела о попытке убить ребенка

«Российская газета» (Digital RG) 

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин велел руководителю следственного управления СК по Челябинской области Петру Решетникову представить ему оперативный доклад о расследовании двух уголовных дел. Одно - против женщины, которую обвинили в покушении на убийство ребенка. Второе - о халатности органов опеки и попечительства в городе Чебаркуле.

Челябинские Минздрав и Следком начали проверки из-за смерти ребёнка с ОРВИ

Блог сайта «Медицинская Россия» 

В Челябинске 10-летний мальчик Никита 8 декабря вернулся домой из школы с температурой. Врач осмотрела мальчика, поставила диагноз ОРВИ и выписала противовирусное, полоскание и сироп от кашля. Родители лечили строго по инструкции. В воскресенье днём температура выросла до 39, сбить её не получалось, началась рвота. Родители вызвали скорую помощь, но, не дождавшись через два часа сами повезли ребёнка в больницу.

Читать дальше...

В Челябинской области местной жительнице предъявлено обвинение в покушении на убийство сына

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Челябинске откроется новое здание для двух военкоматов

URA.Ru 

Новое здание военных комиссариатов Курчатовского и Калининского районов Челябинска откроется в конце декабря. Эта информация прозвучала в ходе встречи сенатора от Челябинской области Маргариты Павловой с главным федеральным инспектором региона Денисом Чернятьевым.

Челябинку, проломившую голову сыну, обвинили в покушении на убийство

URA.Ru 

Жительнице Чебаркуля Челябинской области, проломившей в больнице череп 11-месячному сыну, предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 — пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Женщина арестована, сообщили URA.RU в пресс-службе прокуратуры региона.


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





В Чебаркуле арестовали горе-мать, избившую младенца и швырнувшую его на пол

РИА Новый Регион 

В Челябинской области местной жительнице предъявлено обвинение в покушении на убийство сына. Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, по версии следствия, жительница Чебаркуля несколько...

Ход расследования уголовных дел о покушении на убийство ребенка и халатности органов опеки и попечительства поставлен на контроль в центральном аппарате СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель Следственного комитета РФ Бастрыкин А.И. поручил руководителю следственного управления СК России по Челябинской области Решетникову П.Г. представить оперативный доклад о ходе расследования уголовных дел в отношении женщины, обвиняемой в покушении на убийство ребенка (ч.3 ст.30, п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ), а также о халатности органов опеки и попечительства (ч.1 ст. 293 УК РФ) в городе Чебаркуле.

За год в Оренбургской области отремонтировали 8 мостов общей протяженностью 530 метров

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Оренбургской области в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» привели в порядок 8 мостов, общая протяженность которых составила почти 530 метров. Как сообщили в пресс-службе правительства региона, работы продолжатся и в следующем году.

Читать дальше...

В магазинах Свердловской области обнаружили поддельное масло и сыр

Tksmi.ru (Кировград) 

В Свердловской области управление Россельхознадзора выявила небезопасную животноводческую продукцию из Челябинской области и Татарстана. Как сообщила пресс-секретарь Россельхознадзора Наталья Сайфулина ЕАН, при проведении мониторинга в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения при оформлении ветеринарных сопроводительных документов уполномоченным лицом ООО «Группа Компаний «Регион Ресурс», осуществляющим деятельность в Березовском и являющимся поставщиком продукции животного происхождения. Было установлено... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 12.12.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Челябинск

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net