Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 08.12.2022

Вовченко заменит Фу в Фонбет Матче Звезд КХЛ

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Даниил Вовченко сыграет в Фонбет Матче Звезд КХЛ.

Нападающий «Куньлуня» и Дивизиона Тарасова Паркер Фу не сможет из-за травмы принять участие в Матче Звезд, который пройдет 10-11 декабря в Челябинске.  

Его заменит Даниил Вовченко из «Северстали». Для Вовченко Матч Звезд КХЛ 2022 станет первым в карьере. Нападающий «Северстали» набрал 23 (11+12) очка в 38 матчах текущего сезона. 

Возбудили уголовное дело о халатности из-за разобранного дома с челябинцами внутри

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Челябинске начали «проводить аварийно-восстановительные работы по усилению конструкций дома» по улице Мира, 102. Фасад здания разобрали, несмотря на то, что внутри остаются люди, а снаружи минусовые температуры. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 293 УК РФ «Халатность». 

Читать дальше...



В десятку рейтинга из-за эффективной экологической работы с мусором попала Челябинская область

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Челябинская область заняла 10 строчку рейтинга по эффективности в сфере обращения с отходами «Зеленая премия», сообщила заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко. Среди других регионов Урала на пятой строчке расположилась Тюменская область. 

Читать дальше...

Скандальный проект реновации территории Каширинского рынка согласовали в Челябинске

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Подвели итоги публичных слушаний застройки территории около теперь уже бывшего Каширинского рынка в Калининском районе Челябинска. Члены комиссии одобрили проект реновации от «Голос.Девелопмент», несмотря на активное сопротивление горожан, которые высказались негативно о потенциальной застройке. Челябинцы выступили против проекта реновации территории около Каширинского рынка «Рекомендовать к утверждению документацию по планировке территории (проект планировки территории с проектом межевания территории) в границах ул. Читать дальше...

Московское «Динамо» выиграло ретро-матч, «Нефтехимик» победил «Магнитку»

КХЛ 

«Куньлунь Ред Стар» во второй раз в сезоне обыграл «Локомотив»

«Локомотив» (Ярославль) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)

«Локомотив» и «Куньлунь Ред Стар» уже встречались в Ярославле в нынешнем сезоне. 17 ноября сильнее оказались гости, «Драконы» победили в серии буллитов (3:2 Б). 

Команды в разном настроении подошли к сегодняшнему поединку. «Локомотив» победил в шести матчах из семи последних. «Куньлунь Ред Стар» же потерпел четыре поражения подряд. Читать дальше...

Псковские библиотекари рассказали, как находить волонтёров среди студентов и профессоров

«Псковская Лента Новостей» 

Белорусские библиотекари пригласили псковских коллег поделиться передовым опытом по эффективной работе с читателями разных возрастов. Первый заместитель директора Псковской централизованной библиотечной системы Людмила Слабченко приняла участие в международном круглом столе, который организовала и провела в интернете Центральная библиотека имени Янки Купалы города Минска. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской городской библиотеке. Фото здесь и далее: Псковская городская библиотека... Читать дальше...

В Копейске не смогли продать долгострой

Ura.news 

Торги по долгострою по Коммунистическому проспекту в Копейске Челябинской области, который начала возводить компания «Челябстройподрядчик», признаны не состоявшимися. Об этом говорится в сообщении на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.



Владимир Жипа поблагодарил эковолонтеров

Пресса Обнинск 

Калужская область заняла шестое место в рейтинге Всероссийской акции «Вода России» 5 декабря, в День добровольца, подведены итоги девятого сезона акции «Вода России».

Историю со злополучным челябинским общежитием взяли на контроль в Москве

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проведения проверки по факту нарушения жилищных прав граждан в Челябинской области. Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь...

На заводе в Миассе построили бассейн для грузовиков. Фото

Ura.news 

На автозаводе «Урал» в Миассе (Челябинская область) открыли новый полигон для обкатки грузовых машин площадью 13 тысяч кв. метров, где есть бассейн. Как URA.RU сообщили в пресс-службе предприятия, обкатывать на объекте можно автомобили всех модификаций.

И всего времени мира мало. «Динамо» сильнее «Спартака»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Пауза в регулярном чемпионате для команды Алексея Кудашова должна была наступить на отметке в 40 матчей. Круглую дату в графе необходимо было преодолеть игрой против принципиального соперника. Более того динамовцы завершали серию из шести встреч через день. Так или иначе противостояния «Динамо» и «Спартака» — это всегда праздник для экспертов и болельщиков. Не стала исключением и отчетная встреча. По сравнению с предыдущим матчем тренерский штаб сделал только одну замену. Место в воротах с первых минут занял Илья Коновалов. Читать дальше...

Челябинская область сохраняет лидерство в УрФО по агроэкспорту

SveticH.info 

В IV стратегической сессии федерального центра «Агроэкспорт» приняла участие замминистра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова. Федеральное ведомство отметило работу региона по развитию агроэкспорта, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

Температура и прогноз погоды на 9 декабря в Магнитогорске

Магнитогорский рабочий 

Погода в Магнитогорске изменится, прогнозируют синоптики. Какой будет температура завтра, 9 декабря, с утра и днём? Придут ли снегопады? Подробнее о прогнозе читайте в материале.

Читать дальше...

Даниил Вовченко сыграет на Фонбет Матче Звезд КХЛ 2022

КХЛ 

Изменения в составе команды дивизиона Тарасова.

Нападающий Паркер Фу («Куньлунь Ред Стар», дивизион Тарасова) не сможет из-за травмы принять участие в Фонбет Матче Звезд КХЛ 2022, который пройдёт 10-11 декабря в Челябинске.  

Его заменит Даниил Вовченко («Северсталь»). Для Вовченко Фонбет Матч Звезд КХЛ 2022 станет первым в карьере. Нападающий «Северстали» набрал 23 (11+12) очка в 38 матчах текущего сезона. 

Население Челябинска сокращается, власти довольны результатом

РИА Новый Регион 

Власти Челябинска прогнозируют существенное сокращение населения и одновременно уверены в том, что город становится привлекательнее для жизни. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в 2022 году численность постоянного...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Пьяная жительница Челябинской области проломила пятимесячному сыну голову

«VSЁ42» (Кемерово) 

В Катав-Ивановске нетрезвая женщина уронила ребенка на бетонный пол. Четырехмесячный мальчик получил перелом свода черепа и находится в тяжелом состоянии. Об этом сообщает URA.RU.

«Трактор» не смог остановить «Автомобилист»

РИА Новый Регион 

Челябинск «Трактор» не смог противостоять «Автомобилисту» в Екатеринбурге – 1:2. Как передает корреспондент РИА «Новый День», челябинский клуб все еще не может вынырнуть со дна турнирной таблицы, и встреча с лидером Восточной...

В 12 школах Копейска отдельные классы переведены на дистант

Урал-пресс-информ 

В Копейске (Челябинская область) учащихся отдельных классов в 12 школах перевели на дистанционное обучение из-за подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Общегородской карантин в образовательных организациях пока вводить не планируют, сообщает администрация округа.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 08.12.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Улицы Магнитогорска накрыли ливень, град и сильная гроза





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Челябинск

Челябинцев предупредили о грохоте и пыли в центре города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net