Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 27.12.2022

В Узбекистане 18 детей умерли от импортного сиропа против ОРВИ

Блог сайта «smi.today» 

Служба государственной безопасности (СГБ) Узбекистана возбудила уголовное дело после того, как 18 детей погибли из-за индийского сиропа против ОРВИ «Док-1 Макс». Об этом сообщается в Telegram-канале ведомства. Дело было возбуждено в отношении должностных лиц компании-импортера и ООО «Научный центр стандартизации лекарственных средств», которые были арестованы СГБ. Подозреваемые обвиняются в нарушении уголовного кодекса связанного с производством, изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой... Читать дальше...

Учиться никогда не поздно – как экономист стал пилотом Аэрофлота и облетел всю Россию (и не только)

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

В декабре старший пилот-инструктор Олег Барчугов отмечает юбилей – 15 лет в гражданской авиации. За его плечами (и штурвалом) – больше 9000 летных часов, более 130 городов и 35 стран. Но свою карьеру в гражданской авиации Барчугов начинал с полётов по России, а Камчатка стала одним из самых ярких впечатлений нашего героя за всю жизнь. О том, как построить успешную карьеру в авиации, где сегодня учиться пилотированию и чем отличаются полёты на Дальний Восток от всех остальных – в нашем интервью.



Картина дня: дайджест главных новостей от 28 декабря 2022 года

Vademec.ru 

Главное

#1 Минздрав намерен уточнить правила проведения терфондами ОМС внеплановых проверок целевых расходов медорганизаций. Новая редакция регламента предполагает, что само по себе окончание действия договора между терфондом и клиникой не повод для внепланового аудита, иначе формально пришлось бы каждый год проверять всех участников терпрограммы ОМС. Подобные проверки будут инициироваться, если договор с медорганизацией расторгнут в связи с нарушением ею лицензионных требований, а... Читать дальше...

В Магнитогорске продают крупный офисный центр за 55 млн рублей. Скрин

Ura.news 

В Магнитогорске (Челябинская область) выставили на продажу крупный офисный центр, который ранее принадлежал ООО «Актив». Четырехэтажное здание общей площадью 1 тысяча 800 квадратных метров продают за 55 млн рублей в рамках банкротства, сообщил URA.RU директор аукционного дома «Торги-ру» Андрей Окулов.

В Челябинской области массово сокращают энергетиков и работников детсадов. Регион стремительно нищает

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жители Челябинской области отказываются от региональных вакансий с мизерными зарплатами в пользу пособия по безработице, которое сегодня получают более 10 тыс. человек. В ближайшее время число безработных вырастет за счет массовых сокращений в энергетических компаниях и даже в бюджетных учреждениях. При этом экономисты и политологи говорят о более глобальном ухудшении экономического положения в регионе, который «люди губернатора Алексея Текслера вгоняют в многомиллиардные долги, и рассчитываться будет просто нечем». Читать дальше...

Нижний Новгород вошел в топ-19 городов, где живет больше всего собаководов

РИА «Время Н» 

Больше всего собаководов живет в Москве и Санкт-Петербурге. Соответствующее исследование провела Российская кинологическая федерация и составила топ-10 городов, в которых собак заводят чаще всего, пишет издание sovainfo.ru. Рейтинг составлен на основании зарегистрированных собак в единой родословной книге РКФ. В ней ежегодно регистрируется около 355 000 щенков. Так, больше всего собаководов живет в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Красноярске, Воронеже и Перми. Читать дальше...



В Магнитогорске на переходе, где погиб школьник, установят светофор

URA.Ru 

В Новосеверном поселке Магнитогорска Челябинской области, где на нерегулируемом и неосвещенном пешеходном переходе 27 декабря под колесами автомобиля погиб школьник, установят светофор. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе ГИБДД города.

В Челябинске открылся новый гастробар на Кировке - "Оптимисты"

Урал-пресс-информ 

На Кировке открылось новое заведение – гастробар «Оптимисты» (рядом с D-club),где подают вкусную пиццу, напитки, закуски, пасту, супы, салаты, десерты в теплой и ламповой атмосфере в самом центре Кировки.

Читать дальше...

В Грозном отправили в колонию уклониста от прохождения военной службы в период мобилизации

ИА REGNUM 

В Грозном отправили на два года в колонию уклониста от мобилизации. В отношении Александра Хмелева вынесен обвинительный приговор Грозненским гарнизонным военным судом по делу об уклонении от прохождения военной службы в период мобилизации, сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Челябинцы потребовали от Текслера заняться ремонтом больниц

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Жители Челябинска в очередной раз пытаются привлечь внимание губернатора региона Алексея Текслера к состоянию системы здравоохранения Южного Урала. Среди претензий к главе области, в частности, указывают антисанитарию и нехватку персонала в городской клинической больнице №8. «Инфекционное отделение №2 – полная антисанитария в палатах, где производится забор крови из вены и ставятся капельницы. Место прокола даже … Челябинцы потребовали от Текслера заняться ремонтом больниц Читать полностью »

Эмиссары РЭО претендуют на рынок ТКО Кургана. За миллиард инвестиций расплатится население, а «Чистый город» ждут «тяжелые времена»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Экспансия московского бизнеса на мусорном рынке затронула Курганскую область. В правительство Зауралья поступило предложение о заключении концессионного соглашения на строительство мусороперерабатывающего комплекса, а также участков производства RDF и компостирования. Инициатором выступает компания «Экотех», чьи акционеры ранее не были замечены в какой-либо отраслевой деятельности. Тем не менее, предприятие якобы готово вложить в проект более миллиарда рублей, впрочем, львиную долю из этой суммы – не из своего кармана. Читать дальше...

Россиянка убила ударившего ее кошку соседа и получила пять лет колонии

Рамблер 

В Челябинске 37-летняя местная жительница получила пять лет и десять месяцев колонии общего режима за убийство соседа, суд также взыскал с нее миллион рублей в пользу матери погибшего.

Безопасный интернет. 2 млн школьников проверили свои цифровые знания

АиФ 

Почти 2 млн школьников повысили цифровую грамотность на олимпиаде «Безопасный интернет». Учащиеся смогли проверить свои умения пользоваться онлайн-сервисами, этично общаться в соцсетях и мессенджерах и искать нужную информацию.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местной жительницы, признанной виновной в причинении смерти

Рамблер 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летней местной жительницы, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК…

В Челябинске суд рассмотрит дело бывшего замминистра минздрава о махинациях с томографами

Блог сайта «Царьград» 

На скамье подсудимых находится Александр Кузнецов.

В Челябинске прокуратура закончила подготовку документов для рассмотрения в суде дела бывшего заместителя министра здравоохранения региона Александра Кузнецова. В пресс-службе ведомства сообщили, что обвинение считает чиновника причастным к махинациям при покупке у коммерсантов дорогостоящего медицинского оборудования:

– По версии следствия, подозреваемый организовал подписание четырех государственных контрактов на поставку в медучреждения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Бурматов прокомментировал участие в выборах челябинского губернатора

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов сделал заявление по поводу перспективы его участия в выборах губернатора Челябинской области. «Я не планирую никаких предвыборных кампаний до 2026 года, когда состоятся новые выборы в Госдуму. Меня люди выбрали на 5 лет, а дальше уже избиратели сами дадут оценку моей работе. Если доверят еще раз – осмыслим это … Бурматов прокомментировал участие в выборах челябинского губернатора Читать полностью »

Депутата Челябинской думы отправили под арест

РИА Новый Регион 

Центральный районный суд Челябинска отправил под домашний арест депутата городской Думы, владельца компании «АльфаСтрой» Олега Иванова. Как уже сообщал «Новый День», накануне в офисе его фирмы прошли следственные мероприятия, а самого депутата задержали.

Миасский завод заменил латиноамериканский транспорт для угольщиков. Фото

Ura.news 

Завод «ГИРД» из Миасса (Челябинская область) заменил своей спецтехникой латиноамериканские машины на угольных карьерах. Как URA.RU сообщили в пресс-службе предприятия, продажи в 2022 году возросли в два раза.

Просматривали в Челябинске 27.12.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Одиннадцать кандидатов на пост «главы» одновременно! В Сатке прошло необычное «заседание»





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Челябинск

Путы воды: разливы накрыли Томск и Тюмень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net