Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 23.12.2022

Фото недели

Эксперт-Урал 

ООО «РЕСУРС» ТМ «Увелка» в июле 2021 года в пос. Увельский Увельского района Челябинской области ввело в эксплуатацию новые производственные мощности — Производственно-логистический комплекс

Волгоградские ватерполистки завершили 1-й тур ЧР на 5-м месте

Vpravda.ru 

«Спартак-Волгоград» после игр 1-го Чемпионата России по водному поло среди женских команд Суперлиги замыкает пятерку сильнейших, имея в активе 7 очков. Последние матчи стартового тура наши девушки провели в городе Златоусте Челябинской области.

Читать дальше...



В Челябинске на проспекте Ленина продают землю под застройку за 125 млн рублей

Ura.news 

В Челябинске выставили на продажу земельный участок под коммерческую застройку площадью 243 сотки. За землю на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе продавец просит 125 млн рублей.

Более 10 тысяч школьников побывали на площадке «Школьного музея Победы» за год

"Вечерняя Москва" 

Более 10 тысяч школьников посетили площадку «Школьный музей Победы» в 2022 году. Об этом в пятницу, 23 декабря, сообщила руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.



Австралийский производитель упаковки Amcor продал завод в Петербурге

Блог сайта «78.ru» 

Также с молотка ушли два завода в Великом Новгороде.

Австралийский производитель упаковки Amcor продал три российских завода. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Речь идёт о заводе по производству гибкой и картонной упаковки в Петербурге, а также двух заводах в Великом Новгороде. Общая численность сотрудников предприятий — около 900 человек. Сумма сделки составила 370 млн долларов.

Продажа российских активов не окажет существенного влияния на показатели компании в следующем году. Читать дальше...

Челябинская трасса оказалась заблокирована из-за столкновения двух грузовиков. Фото

Ura.news 

Движение на трассе М5 в Челябинской области в пятницу вечером оказалось заблокировано из-за ДТП. Как сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области, там столкнулись два грузовых автомобиля.

В двух регионах Урала миллионная задолженность по заработной плате перед 750 рабочими

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Росстат опубликовал данные по задолженности по заработным платам в России. Согласно официальным данным на 1 декабря этого года, долги перед сотрудниками есть в каждом федеральном округе. Общая сумма превышает миллиард рублей. При этом речь идет о тех предприятиях, данные которых предоставлены организациями Росстату и не относятся к субъектам малого предпринимательства.

Напавшего на 86-летнего отца с ножом россиянина признали невменяемым

Lenta.ru 

В Челябинской области напавшего с ножом на 86-летнего отца-инвалида россиянина признали невменяемым. пожилой мужчина, который стал жертвой расправы был лишен возможности к самостоятельному передвижению. Злоумышленник воспользовался этим, напал и изрезал пенсионера ножом.

В декабре стало известно, что китайская марка Tank официально пришла в Россию, а Екатеринбург и Челябинск войдут в список из 9 городов, где откроются первые автосалоны этого бренда

Блог сайта «MoyAvtoDom» 

В декабре китайский бренд Tank официально приземлился в России, стало известно, что Екатеринбург и Челябинск войдут в список 9 городов, где откроются первые автосалоны марки. На Урале ГК «Регинас» стала официальным дилером компании «Поднебесная», а в Челябинске место бывшего дилерского центра Nissan занял Танковый автоцентр.

Читать дальше...

Южноуральцев и гостей региона просят не украшать ёлки в нацпарке «Таганай»

Урал-пресс-информ 

Жителей Челябинской области и гостей региона просят не заниматься украшением ёлок на территории национального парка «Таганай», потому что это представляет опасность для природы и для животных.

Читать дальше...

В ГУ МВД России по Челябинской области состоялось совещание под председательством начальника Главного Управления генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова

МВД России 

В ГУ МВД России по Челябинской области состоялось совещание под председательством начальника областного Главка генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова. В его работе принимали участие руководители правоохранительных органов региона, представители областной власти и челябинской епархии, а также руководящий состав полицейского ведомства.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Москве поздравили победителей Фестиваля патриотической песни

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. 23 декабря в Москве прошла церемония награждения лауреатов Фестиваля детской патриотической песни Росгвардии. В торжественной обстановке замглавы ведомства генерал-полковник Игорь Ильяш обратился с приветственным словом от имени директора Росгвардии генерала армии Виктора Золотова и руководства Росгвардии. В обращении генерал-полковник Игорь Ильяш отметил, что в настоящее время Фестиваль стал масштабным музыкально-патриотическим мероприятием Федеральной службы. В течение 2022 года во всех регионах нашей страны... Читать дальше...

За самовольное оставление части контрактника в Челябинске осудили на 5 лет и 1 месяц

РИА "Восток-Медиа" 

В Челябинске Гарнизонный военный суд приговорил служившего по контракту военнослужащего к пяти годам и месяцу колонии общего режима за то, что тот самовольно оставил воинскую часть, а также за уклонение от частичной мобилизации.

В сексе не увидели насилия // Фигурантам дела об изнасиловании школьниц в Екатеринбурге вынесли мягкий приговор

Коммерсантъ FM 

Октябрьский райсуд Екатеринбурга вынес приговор трем жителям Челябинской области, которых в прошлом году задержали за изнасилование трех школьниц. Изначально следствие полагало, что мужчины обманом завели подростков на съемную квартиру и изнасиловали, однако во время судебного процесса статью переквалифицировали на более мягкую — половое сношение с несовершеннолетними. В результате мужчины получили около трех лет колонии вместо 15 лет.

«Сухая» победа в волжском дерби

Чайка (Нижний Новгород) 

Победив в домашнем матче «Локо-76» со счётом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0), хоккеисты «Чайки» вернулись на первое место в «Золотом» дивизионе, догнав по очкам «Белых Медведей» из Челябинска!

В Челябинске проведут новогодний городской карнавал

Lenta.ru 

В Челябинске состоится костюмированный праздник на «Катке Рекордов Радио Олимп» в Парке имени Валентины Терешковой. Новогодний карнавал с конкурсами проведут для жителей и гостей города 24 декабря. Отмечается, что самым активным участникам достанутся призы от ведущих радиошоу «Утро на Олимпе».

Просматривали в Челябинске 23.12.2022

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Волейболисты со всей страны сегодня приедут в Сатку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Число электромобилей за год удвоилось в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Челябинск

В Челябинске отказались от салютов на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net