Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 09.12.2022

Школьники в Челябинске узнают о традициях празднования Нового года, появившихся по указу Петра I

Урал-пресс-информ 

Мультимедийный парк «Россия – моя история» в Челябинске подготовил новогоднюю программу для школьников «А о Петре ведайте...», в ходе которой ребята узнают о традициях празднования Нового года, поучаствуют в  «Петровской ассамблее» и отправятся в виртуальное путешествие.

Читать дальше...

В субботу в Челябинске состоится Рождественский фестиваль воскресных школ

Урал-пресс-информ 

В субботу, 10 декабря 2022 года, в Детской филармонии состоится Рождественский фестиваль воскресных школ Челябинской епархии. В фестивале примут участие 250 детей в возрасте от семи до 14 лет из 28 воскресных школ.

Читать дальше...

В Челябинской области спасли от гибели шестерых замерзавших щенков

Рамблер 

В городе Сатка Челябинской области волонтёры спасли от гибели шестерых щенков. Неизвестный пытался утопить животных, но не добросил до воды. Замерзавших собак успели спасти и отогреть.



Челябинский депутат Госдумы возглавила группу дружбы РФ и Южной Осетии. Фото

Ura.news 

Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова возглавила группу дружбы между законодательными органами России и Южной Осетии. Об этом она сообщила на своей странице в соцсети.

В Магнитогорске повысили степень опасности НМУ

Урал-пресс-информ 

В Магнитогорске (Челябинская область) повышен уровень опасности неблагоприятных метеорологических условий, установившихся в городе накануне, восьмого декабря. В период НМУ жителям советуют сократить время пребывания на улице, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения.

Читать дальше...

Двое москвичей стали победителями Всероссийского военно-патриотического диктанта

Mskagency.ru (Москва) 

09.12.2022 21:44. Агентство "Москва".

В центральном выставочном зале «Манеж» 9 декабря 2022 года состоялось награждение победителей Всероссийского военно-патриотического диктанта, организованного учебно-методическим центром воспитания молодежи «Авангард». В числе победителей оказались двое жителей столицы, сообщила пресс-служба центра.

Читать дальше...



«Все – отличные мужики!»: Челябинск встретил игроков Фонбет Матча Звезд КХЛ

КХЛ 

В Челябинске прошла Церемония представления игроков Фонбет Матча Звезд КХЛ 2022 – хоккеисты, тренеры и популярные артисты пообщались в неформальной обстановке перед стартом звёздного уик-энда.

Читать дальше...

В выходные в Челябинской области – местами небольшой снег

Урал-пресс-информ 

В предстоящие выходные, 10 и 11 декабря, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, в воскресенье на севере региона – умеренные осадки.

Читать дальше...

Челябинские полицейские рассказали о подвигах предшественников. Видео

URA.Ru 

Сотрудники полиции Челябинской области в День Героев Отечества рассказали в видеолетописи о своих предшественниках, чьи имена вписаны в историю правоохранительных органов. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В Москве задержали генерала Федеральной таможенной службы – ему грозит 15 лет тюрьмы

ИА Дейта.РУ 

Московские правоохранители задержали главу управления по противодействию коррупции Федеральной таможенной службы РФ Дмитрия Мурышова по подозрению злоупотребление служебным положением для получения взяток, сообщает ИА DEITA.RU. Представители Басманного суда отметили, что приняли ходатайство Следкома России об...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





На Урале новостройку с жильцами грозят отключить от электричества

Newdaynews.ru 

В пригороде Челябинска несколько сотен квартир могут остаться без электроснабжения. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в крайне сложной ситуации оказались жители дома №28 по Коммунистическому проспекту в Копейске.

Челябинцам предложили выбрать, где благоустраивать, а где – нет

Newdaynews.ru 

В Челябинске стартовало онлайн-голосование за проекты инициативного бюджетирования. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, всего властям города и внутригородских районов от жителей и инициативных групп поступило 180 проектов.

В Нижнем Новгороде открылось новое пространство Центра поддержки семьи «Обнажённые сердца»

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Фонд помощи детям и молодежи «Обнажённые сердца» открыл новое пространство Центра поддержки семьи в самом центре Нижнего Новгорода по адресу улица Красносельская, дом 9а. Здесь будет бесплатно оказываться эффективная помощь детям и молодым людям с расстройствами аутистического спектра (РАС) и другими нарушениями. По оценкам минздрава Российской Федерации, один процент детей рождается с расстройством аутистического спектра. Основные проблемы таких детей- сложности с общением, в самообслуживании. Читать дальше...

Лайăххисен шутĕнче

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

Чăваш Ен пĕрремĕш хут «Симĕс рейтинга» кĕнĕ. 2022-мĕш çул кăтартăвĕпе республика хытă каяш ĕç-хĕлне лайăх йĕркеленĕ Раççейри чи лайăх 10 регионсен йышĕнче 4-мĕш вырăнта тăрать. Челябинск, Мурманск, Саратов, Тульск, Тамбов облаçĕсем те пыçак кăтартупа палăрнă.

Известная общественница из Челябинской области привезла мобилизованным оборудование и экипировку

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, ФедералПресс. В День героев России общественный деятель, учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер приехала в Челябинскую танковую дивизию с необходимым оборудованием и медицинскими припасами.

Просматривали в Челябинске 09.12.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Росгвардии определили сильнейших дзюдоистов ведомства


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Отмечали, наверное?»: Путин не смог дозвониться до челябинского олигарха после победы «Металлурга». ВИДЕО


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Челябинск

В Челябинске скончался многодетный отец, спасший детей во время пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net