Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2022

Новости Челябинска за 04.12.2022

В Челябинске освятили центральный крест и купол храма Александра Невского

Рамблер 

В двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, четвертого декабря, в Челябинске на Алом поле состоялось освящение центрального креста и купола храма святого благоверного великого князя Александра Невского.



На Дворцовой площади Петербурга организовали исторический 3D-спектакль

Блог сайта «Пятый канал» 

Дворцовая площадь Петербурга в эти выходные превратилась в огромную мультимедийную инсталляцию. А Главный штаб, соответственно, в огромный экран. На нем можно было увидеть изображения Москвы, Казани, Тулы, Челябинска и, конечно, самой Северной столицы.

Читать дальше...

В Челябинске задержатся сильные снегопады

URA.Ru 

Челябинцев предупредили о сильных снегопадах, которые задержатся до 6 декабря. Опасные участки дорог будут обработаны противогололедными материалами, сообщили в комитете дорожного хозяйства мэрии Челябинска.



Чем заняться в новогодние каникулы

«Выбирай.ру» (Челябинск) 

Каникулы - не повод сидеть дома! Доставьте удовольствие детям в эти чудесные и яркие праздничные дни. А мы подскажем, где и как это лучше сделать.

Тюменцы намерены сделать фестиваль лоскутного шитья всероссийским

Блог сайта «smi.today» 

Намерение сделать Тюменский фестиваль лоскутного шитья «Стежки-дорожки» всероссийского масштаба выразили его участники, рассказала председатель оргкомитета фестиваля Марина Коба, 4 декабря сообщает «Тюменская линия». Сообщается, что в III Тюменском фестивале лоскутного шитья, который проходит со 2 по 4 декабря, приняли участие 50 тюменских мастеров и более 100 мастеров из разных городов России. Лоскутницы за собственные средства решили участвовать в фестивале, чтобы воплотить в жизнь их идею — сделать фестиваль всероссийским. Читать дальше...

Сегодня - День заказов подарков и написания писем Деду Морозу

Урал-пресс-информ 

Сегодня, четвертого декабря, отмечается День заказов подарков и написания писем Деду Морозу. Считается, что, если в этот день написать Зимнему волшебнику и рассказать ему про свое заветное желание, то оно сбудется. Но при этом нужно обязательно верить в чудо, а взрослым самим быть немного волшебниками и стараться сделать мир лучше, чище, добрее и светлее.

Читать дальше...

Челябинский металлург развозит гуманитарную помощь в Мелитополе

Ura.news 

Сотрудник электросталеплавильного цеха №2 Ашинского металлургического завода Александр Виденеев уже несколько дней развозит гуманитарную помощь в Мелитополе. Об этом пишут СМИ горнозаводской зоны Челябинской области.

В челябинском районе назначили нового начальника полиции

Ura.news 

Начальником ОМВД по Аргаяшскому району назначен подполковник полиции Евгений Титков, сообщили URA.RU в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области. Как заявили в ведомстве, нового руководителя коллективу представил начальник главка региона генерал-лейтенант полиции Михаил Скоков в ходе рабочего визита в район.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





В Челябинской области экипаж ДПС спас ребенка, закрытого в машине в 20-градусный мороз

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

В Коркино полицейские спасли полуторогодовалого малыша, который оказался заперт в машине в 20-градусный мороз. Его мама выходила из «Лады Ларгус» и случайно захлопнула дверь, оставив ключи в замке зажигания. Медлить было нельзя, ведь машина стремительно остывала, и женщина обратилась за помощью к сотрудникам ДПС, оформлявшим ДТП неподалеку.

Читать дальше...

Хоккеистки «Торпедо» победили с командой в матче Звёзд ЖХЛ

РИА «Время Н» 

Хоккеистки «Торпедо» Екатерина Лихачёва, Валерия Тараканова, Валерия Меркушева, Алёна Старовойтова, Ангелина Гончаренко и Ландыш Фаляхова в составе сборной Запада одержали победу над командой Востока в матче Звёзд ЖХЛ. Об этом сообщает пресс-служба «Торпедо». Нынешний звёздный уик-энд проводился в Челябинске. Защитник и капитан нижегородской женской команды «Торпедо» Ангелина Гончаренко отметилась в игре двумя результативными передачами. Специальным гостем Матча Звёзд-2022 стала защитник «Торпедо» Екатерина Ананьина ... Читать дальше...

Baskin Robbins потребовал прекратить использовать бренд в России

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Американская компания Baskin Robbins, которая является крупнейшим производителем мороженого премиум-класса, сообщила о ребрендинге в России.

Также Baskin Robbins потребовала от российских партнеров, работающих по франшизе, перестать использовать бренд мороженого.

Как сообщает издание MGORSK.RU, в Челябинске вывеска Baskin Robbins уже демонтирована, а вот в Магнитогорске вывеска все ещё есть, но по всей видимости, внешний вид заведения изменится...

В Челябинской области ГИБДД предложила водителям остаться дома из-за снегопада и гололедицы

Блог сайта «Царьград» 

Инспекторы предупреждают о сложных условиях на дорогах региона.

В Челябинской области 4 декабря из-за снегопада и гололедицы на загородных трассах сложилась сложная дорожная обстановка. В региональном УГИБДД предупреждают, что лучшим решениям сегодня будет остаться дома и не испытывать судьбу на федеральных и региональных трассах. Пресс-служба ведомства разослала оповещение, в котором сказано:

— Госавтоинспекция рекомендует отказаться от поездок на дальние расстояния. Призывает водителей не превышать скоростной режим... Читать дальше...

«Трактор» потерпел пятое поражение подряд

РИА Новый Регион 

Челябинский «Трактор» проиграл в Омске «Авангарду» – 1:5. Как передает корреспондент РИА «Новый День», южноуральский клуб продолжает терпеть поражение за поражением. В матче в Омске счет открыли хозяева.

Просматривали в Челябинске 04.12.2022

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Челябинцев предупредили о высоком риске лесных пожаров из-за погоды





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Челябинск

Директора челябинского института осудят за взятки от студентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net