Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 25.08.2020

Министры спорта стран БРИКС одобрили Меморандум о сотрудничестве в области физической культуры и спорта

Министерство спорта РФ 

Сегодня, 25 августа, в формате видеоконференции состоялась первая встреча Министров спорта стран БРИКС в рамках председательства Российской Федерации в объединении в 2020 году. 

Читать дальше...



К 150-летию Константина Теплоухова. В Челябинске вышла новая книга мемуаров

АиФ 

28 августа исполняется 150 лет со дня рождения Константина Теплоухова (1870–1942). Его дневники, рассказывающие о повседневной жизни старого Челябинска, стали настоящим открытием для издателей и читателей. Руководитель издательства «Каменный пояс» Дмитрий Графов размышляет о том, почему мемуары скромного акцизного чиновника начала XX века стали настоящим бестселлером в наши дни.

Читать дальше...

Челябинка судится с мэрией из-за отмены разрешения на строительство

ИА REGNUM 

Челябинск, 25 августа 2020, 17:21 — REGNUM В Челябинске предприниматель Людмила Аликина судится с мэрией в связи с отменой последней разрешения на строительство. Об этом говорится в материалах областного Арбитражного суда. Распоряжение об отмене разрешения на возведение аптеки было издано 18...



На селекторном совещании в ГУ МВД области двум руководителям присвоены очередные специальные звания "полковник полиции"

МВД России 

Сегодня на селекторном совещании областного полицейского главка МВД начальник ГУ МВД России по Челябинской области Андрей Сергеев вручил новые погоны двум руководителям органов внутренних дел Южного Урала.

Власти Южного Урала отменяют региональную доплату к пособию по безработице

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Правительство Челябинской области сворачивает программу дополнительной поддержки безработных. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе главного управления по труду и занятости Челябинской области, с 1 сентября 2020 года...

Пермский активист вышел на одиночный пикет поддержку челябинских нацболов

Звезда (г. Пермь) 

Ленинский суд Челябинска 24 августа вынес обвинительный приговор одному из активистов «Другой России» Александру Крышке. Активист пермского отделения «Другой России» Кирилл Имашев вышел на одиночный пикет к ЦУМу, чтобы поддержать своего товарища. В руках он держал плакат, на котором было написано «Свободу челябинским нацболам».

Читать дальше...

Коронавирус в Челябинской области: последние новости 25 августа. COVID пошел в рост, выплаты безработным отменяют, Текслер идет на массовое мероприятие

Ura.news 

Сегодня, 25 августа — 258-й день с момента обнаружения первого заразившегося коронавирусом в китайском городе Ухань и 168-й с объявления пандемии Всемирной организацией здравоохранения. В Челябинской области подтверждено 13 957 случаев заражения, выздоровели 10 776 и скончались 344 жителя региона.

В Челябинске вернули статус объекта культурного наследия «баварскому кварталу» на ЧМЗ

«МедиаЗавод» (Челябинск, Южный Урал) 

В Челябинске путем усилий общественников и краеведов удалось добиться возвращения статуса объекта культурного наследия так называемому «баварскому» (или, как его еще называют-- «немецкому») кварталу в Металлургическом районе Челябинска. Речь идет о ансамбле из семи домов, расположенных на улице Социалистической. О том, что ранее изданный приказ лишить эти дома «охранного статуса» утратил законную силу, сообщил краевед Юрий Латышев.

Читать дальше...

Челябинску вернут важное событие, отмененное из-за COVID

URA.Ru 

Спортивные игры стран БРИКС, которые в этом году отменили в Челябинске из-за пандемии коронавируса, могут быть проведены осенью 2021 года. Об этом 25 августа заявил журналистам министр спорта РФ Олег Матыцин. Заявление было сделано после встречи с министрами спорта стран БРИКС. Сама встреча проходила в онлайн-формате.

В Челябинске «Немецкий квартал» снова обрёл охранный статус

ИА REGNUM 

Челябинск, 25 августа 2020, 16:40 — REGNUM «Немецкий квартал» в Челябинске снова стал объектом культурного наследия. Госкомитет признал утратившим силу изданный ранее приказ о его исключении из этого перечня. Об итогах борьбы за квартал журналистам рассказали активисты группы «Архистраж». По...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





Экс-полковник ФСБ Златоуста впал в немилость, и у него отобрали штрафстоянку

Каспаров.Ru 

Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям мэрии Челябинска подал в суд на фирму "Лидер плюс". С нее требуют 2,5 млн за пользование землей под штрафстоянкой — так добивают экс-полковника ФСБ.

Антипрививочникам объяснили необходимость вакцинации на комиксах

Челябинск Сегодня 

В Челябинске выпустили комикс на тему вакцинации. Специалисты с помощью постеров объяснили, как работает лекарство, почему необходимы прививки, а также развеяли популярные мифы антипрививочников.

В «Нефтехимике» не паникуют из-за коронавируса

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Ситуация в хоккейном клубе «Нефтехимик» остается спокойной, несмотря на выявленные случаи коронавируса. Об этом заявил главный тренер команды Вячеслав Буцаев, передает ТАСС. Еще 21 августа «Нефтехимик» сообщил о двух первичных положительных результатах теста на Covid-19 у представителей команды. Из-за этого был отменен контрольный матч против ЦСК ВВС, намеченный на этот день. У других членов команды появились признаки ОРВИ, в связи с чем... Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 25.08.2020

Показать еще...
Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Ходили строем, оказывали медпомощь: саткинские школьники участвовали в Зарнице 2.0


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Какой будет погода в мае, рассказали челябинские синоптики





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин пошутил над владельцем ММК Рашниковым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Челябинской области
Челябинская область

Рособрнадзор проверит авторов школьного теста, в котором Навального и Коран отнесли к «деструктивными течениям»



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Челябинск

Челябинцев предупредили: в сторону Кургана лучше не ездить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net