Новости Челябинска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 10.08.2020

Во «ВКонтакте» подтвердили проблемы у части пользователей соцсети

Static.feed.rbc.ru 

Технические службы «ВКонтакте» восстанавливают работу системы после сбоев, о которых сообщали некоторые пользователи соцсети. Об этом РБК заявили в пресс-службе компании. «У части пользователей Android могли возникнуть проблемы с загрузкой некоторых разделов приложения «ВКонтакте», но мы восстанавливаем работу», — отметили в пресс-службе. Пользователи «ВКонтакте» пожаловались на сбои в работе соцсети, свидетельствуют данные сервиса Downdetector. Наибольшее количество жалоб поступило в 20:28 — тогда о сбое сообщили 729 человек. Читать дальше...

«Удастся ли заменить Умарка? Сложно, но незаменимых нет»…

КХЛ 

Игроки и тренеры поделились впечатлениями по итогам матчей дня.

Кубок Республики Башкортостан

Нефтехимик (Нижнекамск) – Северсталь (Череповец) – 4:2

Даниил Вовченко, нападающий «Северстали»:

- Первая игра межсезонья. Не всё у нас получалось, но были и положительные моменты. Для первой встречи, считаю, мы играли неплохо, пусть даже и проиграли, но задачу тренера выполняли и старались. Действовали очень активно? Просто все соскучились по хоккею, выскочили на лёд на эмоциях... Читать дальше...



"Жизнь дороже сообщений"

Магнитогорский металл 

Госавтоинспекция Челябинской области объявляет интернет-акцию.

Давно известно, что использование смартфона во время движения на автомобиле сильно отвлекает водителя, что часто становится причиной серьезных дорожно-транспортных происшествий. Разговор по телефону во время движения снижает реакцию водителя. При чтении полученных сообщений, просмотре видеофайлов и фотографий, изучении пути, предложенного навигатором, водитель не обращает внимания на дорогу, концентрируя его на электронном девайсе. Читать дальше...

Два рекорда за один день

Магнитогорский металл 

Известная магнитогорская спортсменка Екатерина Зайцева, финалистка знаменитого турнира "Арнольд Классик" по силовому экстриму этого года (он прошёл в американском Коламбусе), а также абсолютная чемпионка мира по жиму штанги лёжа, установила новые рекорды.

Читать дальше...

Турнир назвали тренировочным

Магнитогорский металл 

Любопытная последовательность: в воскресенье день рождения отметил первый вице-президент и директор ХК "Металлург" Сергей Ласьков, а вчера в Магнитогорске стартовал новый хоккейный сезон.

Читать дальше...

Панацея от близорукости?

Магнитогорский металл 

Специалисты центра охраны зрения детей и подростков Магнитогорска рассказали о современном методе коррекции аномалий рефракции: близорукости, дальнозоркости и астигматизма.

Читать дальше...

В привычное русло

Магнитогорский металл 

В Челябинской области госпитальные базы для больных коронавирусной инфекцией возвращаются к работе по своему профилю.

Читать дальше...



Градоначальники. Якушев

Магнитогорский металл 

"ММ" представляет авторский проект краеведа Ирины Андреевой, в котором она рассказывает о людях, стоявших у руля Магнитогорска.

Читать дальше...

Как фастфуды ухудшают демографию

Наталья Поташева 

Более 20% семей в нашей стране не могут иметь детей естественным путем. Бесплодие – серьезная современная проблема. Причин этого заболевания много, но в последнее время специалисты чаще стали указывать на ожирение, как фактор, влияющий на фертильность. Термин «фертильность» имеет латинское происхождение, «fertilis» - «плодовитый, плодородный». Это понятие обозначает способность организма воспроизводить потомство. Лишний вес- индекс массы тела (отношение веса (кг) / росту (м) в квадрате) больше 20. Читать дальше...

Алексей Текслер принял партию реанимобилей для медучреждений региона

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Очередная партия нового спецтранспорта поступит в медицинские учреждения Челябинской области. Об этом рассказал губернатор региона Алексей Текслер, который осмотрел обновленный автопарк в понедельник, 10 августа. «В обновленный автопарк для медицинских учреждений нашей области вошли новые спецавтомобили для бригад скорой помощи, а также реанимобили и мобильные диагностические комплексы. Как и в предыдущие годы, в этом году мы

Уфимский «Салават Юлаев» уступил «Трактору» со счетом 3:4ОТ

ГТРК Башкортостан 

Сегодня вечером уфимский «Салават Юлаев» провёл свой первый матч на «Кубке Республики Башкортостан-2020». Соперником команды Томи Ламсы стал челябинский «Трактор».  В стартовом периоде «юлаевцы» заметно превосходили соперника в скорости, что и предопределило исход отрезка. Уфимцы трижды получали численный перевес и один раз сумели большинство реализовать, когда Хохряков использовал шикарную передачу Воробьёва. Немногим позднее, уже в равных составах Хохряков снова принимал поздравления партнёров, оформив дубль – 2:0!

Пятигорский Цветник порадует жителей и гостей города музыкальными вечерами

Nia-kavkaz.ru 

Уличные музыканты создают неповторимую курортную атмосферу летних вечеров. Не так давно в парке Цветник начали выступать кавер-группы и музыканты. Их творчество нашло поддержку среди горожан и гостей Пятигорска, а социальные сети заполнились положительными отзывами и просьбами публиковать афиши выступлений.

«Нефтехимик», «Трактор» и «Автомобилист» начинают турниры с побед

КХЛ 

В первом матче юбилейного 20-го Кубка Республики Башкортостан «Нефтехимик» одолел «Северсталь», вечерний матч получился ещё более упорным и принёс «Трактору» победу над «Салаватом Юлаевым». В Магнитогорске стартовал Мемориал Ромазана, и хозяева не смогли порадовать болельщиков, уступив «Автомобилисту».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Бизнесмены чиновникам: отмена ЕНВД убьёт микропредприятия

REGNUM 

Челябинск, 10 августа 2020, 20:14 — REGNUM В Челябинской области представители бизнеса просят сохранить единый налог на вменённый доход. В поддержку петиции «Партии роста» они провели флешмоб. В Челябинске, Магнитогорске и Златоусте на более чем двух тысячах объектов торговли 10 августа...

«Челябэнерго» устранило последствия грозового фронта в Сосновском районе

Energyland.info 

Специалисты Центральных электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» восстановили электроснабжение потребителей Сосновского района Челябинской области. Клиенты компании, которые вчера оказались в зоне повреждения оборудования, получают электроэнергию в полном объеме.

Просматривали в Челябинске 10.08.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Путин поздравил с победой ХК "Металлург" в финале Кубка Гагарина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Челябинск

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net