Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 17.08.2020

Лунная ночь

35photo.ru 

Zhuchkov Dmitriy publish photo

Хребет Уреньга, Челябинская область



Мороз лучше жары. Какие проблемы ждут электрокары в России?

Блог сайта «Спутник» 

Электромобили и гибриды становятся все более популярны в мире. Налоговые льготы и низкая цена электроэнергии по сравнению с бензином способствуют росту продаж в Японии, в Европе и в США. Может ли такой транспорт оказаться эффективным и в России, рассказывает эксперт Агентства стратегически инициатив (АСИ), автор идей альтернативного транспорта в субъектах РФ Алексей Порошин. Насколько эффективны электрокары для зимних условий эксплуатации? Современные электромобили достаточно эффективны в условиях зимы. Читать дальше...

Родители возмутились школьными поборами на обеззараживатели

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В сильном волнении от школьных перемен пребывают сейчас и родители. Вопросов всё ещё много. Стоит ли вообще покупать школьную форму и к чему готовиться? Постоянная дезинфекция помещений и детских рук - теперь тоже одно из важных требований.  Неужели придётся и за это платить?

Читать дальше...

В похищении девушки из Курганской области обвиняется отвергнутый ухажёр

ИА REGNUM (происшествия) 

В Курганской области житель Челябинска обвиняется в похищении девушки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР. По данным следствия, в июне 2020 года 18-летний челябинец, не желая расставаться с девушкой из курганского города Щучье, решил её похитить. Он подкараулил её безлюдном месте и...

Где бензин дешевле?

Магнитогорский металл 

Самый доступный для населения бензин - в Ямало-Ненецком и Чукотском автономных округах, а также в Москве, говорится в исследовании "РИА Новости".

Читать дальше...



Градоначальники. Ларин.

Магнитогорский металл 

"ММ" представляет авторский проект краеведа Ирины Андреевой, в котором она рассказывает о людях, стоявших у руля Магнитогорска.

Читать дальше...

Поступательное развитие

Магнитогорский металл 

Полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Николай Цуканов посетил с рабочим визитом Челябинскую область.

Читать дальше...

Партнеров мэрии Челябинска проверяют на хищения и требуют внести в черный список. Подчиненные Котовой проблем в работе «Нижавтодорстроя» не видят

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

ОНФ выступил с критикой исполнения работ в Челябинске в рамках нацпроекта«Общероссийский народный фронт» заявил об угрозе провала в Челябинской области нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общественники указали на крайне халатный, по их мнению, подход подрядчика мэрии регионального центра – «Нижавтодорстроя» – к исполнению дорожных работ. Активисты потребовали провести тотальную проверку всех работ организации и инициировать ее внесение в черный список ФАС, закрывающий компании доступ к госконтрактам. Читать дальше...

Участие в межрегиональной сетевой акции «Танковая среда»

Централизованная библиотечная система Ельца 

17.08.2020 Карасева Елена Анатольевна, заведующий библиотекой-филиалом №8 МБУК “ЦБС г. Ельца”, получила сертификат за участие в межрегиональной сетевой акции «Танковая среда». Организатор акции: Центральная библиотека им. А.С. Пушкина МКУК «Централизованная библиотечная система» города Челябинска. Спасибо организаторам!

Отчет о тратах фонда за июль 2020 года

Podari-zhizn.ru 

«Рак не уходит на карантин» — говорили мы все последние месяцы. И мы очень рады и благодарны, что благотворители прислушивались к этим словам — никто не оставался без помощи. Но все-таки карантин, конечно, повлиял на жизнь наших подопечных больниц.

Читать дальше...

Анонсировано голосование по присвоению Северодвинску звания «Город трудовой доблести»

«Взгляд» 

В Северодвинске в понедельник состоялось заседание инициативной группы, возглавляющей общественное движение за присвоение почетного звания «Город трудовой доблести». Участники встречи предложили провести общенародное голосование, сообщил начальник отдела проектно-конструкторского бюро Севмаша, глава северодвинского отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов.

«Мы приняли решение обратиться в избирательную комиссию региона с просьбой разрешить нам провести сбор подписей в поддержку... Читать дальше...

Календарь Кубка России и других всероссийских соревнований по фигурному катанию сезона-2020. КР стартует 18 сентября в Сызрани, ЧР – 22 декабря в Челябинске

Sports.ru 

Федерация фигурного катания России опубликовала календарный план основных всероссийских соревнований в сезоне 2020 года.

Сергей Шнуров возвращается в проект «Голос»

Tele.ru 

Наставниками команд в новом 9-м сезоне музыкального шоу «Голос» станут Баста, Сергей Шнуров, Полина Гагарина и Валерий Сюткин. Все четверо уже не раз работали на проекте и в том числе как тренеры конкурировали друг с другом.

Доходы челябинских депутатов Госдумы: кто и насколько разбогател

ИА REGNUM 

Челябинск, 17 августа 2020, 19:59 — REGNUM Депутаты Госдумы от Челябинской области за 2019 год в основном улучшили своё материальное положение. Впрочем, среди них есть и те, кто потерял в деньгах. Самым богатым южноуральским депутатом нижней палаты парламента остаётся Валерий Гартунг...

Просматривали в Челябинске 17.08.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Росгвардейцы продолжают обеспечивать безопасность матчей КХЛ на Южном Урале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Синоптики рассказали, когда из Челябинской области уйдет жара





Путин в Челябинской области
Челябинская область

«Он грозится подключить Путина и спецслужбы»: о жестоком владельце лошадей рассказал глава челябинского села


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Челябинской области


Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Челябинск

«Искорки надежды» в тридцатый раз зажглись в Челябинске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net