Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 03.08.2020

ПАО «ГИТ» внедряет концепцию «Народной управляющей компании»

Компании Урала 

Крупнейшая российская компания в сфере ЖКХ ПАО «Городские Инновационные Технологии» запустила свой новый проект «Народная управляющая компания». Первый этап проекта запущен в Челябинске, где суммарно компания будет управлять более чем 1.000.000 метров жилья, а также займется расселением аварийного жилья и реновацией. Проект является федеральным оператором в сфере ЖКХ для социального жилого фонда и предлагает регионам […]© 2012-2020 Бизнес портал "Компании России" | Все права защищены, копирование... Читать дальше...



Не скучный и зрелищный

Магнитогорский металл 

Юные спортсмены-спасатели приглашают вступить в свои ряды.

Ребята занимаются любимым видом спорта в трех возрастных группах: 11-14 лет, 14-16 лет и 16-18 лет, но иногда собираются все вместе для общих тренировок, где старшие делятся своим опытом, знаниями и умениями с младшими.

Ребята признаются, что данный вид спорта весьма необычен, ведь именно здесь происходит развитие всего тела. Как правило, в каком-то виде спорта идет упор на что-то одно, а в пожарно-прикладном - на все группы мышц. Читать дальше...

В помощь бизнесу

Магнитогорский металл 

Министерство экономического развития Челябинской области сообщает о старте программы, предполагающей предоставление субъектам МСП и СОНКО субсидий на обеспечение соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Вирус повлиял на занятость

Магнитогорский металл 

Портал по поиску работы hh.ru опубликовал результаты исследования занятости жителей Челябинской области во время ограничений из-за коронавируса.

Читать дальше...

Лидеры по инвестициям

Магнитогорский металл 

Объём инвестиций в основной капитал в Челябинской области за первый квартал этого года вырос на 110 процентов к аналогичному периоду 2019-го и составил почти 50 млрд. рублей, сообщает "Южноуральская панорама" со ссылкой на заместителя губернатора Егора Ковальчука.

Читать дальше...



В мэрии Челябинска рассказали о нарушениях эпиднорм предприятиями общепита

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

Как известно, в рамках последнего этапа снятия противоэпидемических ограничений, в Челябинской области возобновили работу предприятия системы общественного питания. Вместе с тем, как сообщает пресс-служба мэрии Челябинска, многие из субъектов общепита тут же забыли о соблюдении противоэпидемических норм, введенных ранее Роспотребнадзором, и организовали работу с многочисленными нарушениями. В интервью региональным СМИ мэр Челябинска Наталья Котова отметила, что

В Челябинске обсуждают благоустройство набережной озера Смолино

Блог сайта «Аргументы недели» 

О проекте благоустройства набережной рассказали участники онлайн-заседания экспертного совета, под руководством Павла Крутолапова, главного архитектора Челябинска.

Читать дальше...

Массовых закрытий нет: эксперты рассказали, как челябинские рестораны смогли пережить карантин

Mediazavod.ru (Челябинск) 

Прошло уже две недели с тех пор,  как рестораны Челябинска открыли свои двери  после длительного перерыва из-за угрозы распространения COVID-19. Три месяца общепиты либо простаивали, либо всецело переходили на формат доставки.  Такая ситуация не могла не ударить по рынку,  и скептики пророчили смерть чуть ли не половине челябинских ресторанов. Однако, что вы видим теперь, когда отрасль мало-помалу стала выходить из анабиоза? Как минимум, можно смело сказать, что апокалиптический сценарий не состоялся... Читать дальше...

Бросили в топку пиара: лес на челябинской Тополинке обрекли на уничтожение

Newdaynews.ru 

На проблеме вырубаемого леса на северо-западе Челябинска попиарились многие политики и общественники, но решать ее горожанам приходится в одиночку. Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители трех микрорайонов...

В Челябинске закрыли роддом из-за COVID-19

ИА REGNUM 

Челябинск, 3 августа 2020, 20:48 — REGNUM В Челябинске приостановил свою работу роддом №6. Об этом пишут СМИ. Новорожденный По данным Накануне.Ru, у двух пациенток выявили...

«Осадок остался мерзкий»: Александра Друзя обвинили в домогательствах к школьницам

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Первой о нездоровом интересе магистра клуба «Что? Где? Когда?» Михаила Скипского к несовершеннолетним школьницам рассказала его бывшая ученицам Екатерина Аренина. На откровения девушки откликнулись еще жертвы домогательств. Вскоре обвинения посыпались и в отношении других знатоков. Бывшая участница детской команды «Что? Где? Когда?» Анна рассказала, что в 16 лет стала жертвой непристойного поведения магистра игры — …

«Осадок остался мерзкий»: Александра Друзя обвинили в домогательствах к школьницам... Читать дальше...

Жители Тверской области сообщают о нашествии гадюк. Змея укусила в лицо ребенка при купании в водоёме

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жители Твери и Тверской области этим летом сообщают о нашествии разных змей, не только ужей и медянок, но и гадюк. Змей люди встречают не только в лесу, но и на своих дачных участках. В результате нападения змей пострадали несколько человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев и артисты Мариинского театра провели фестиваль «Гений места» в Пскове





Персональные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Участие в онлайн-викторине «Наши верные друзья»: библиотека-филиал №7

Централизованная библиотечная система Ельца 

03.08.2020 Заведующая библиотекой-филиалом №7 приняла участие в онлайн-викторине «Наши верные друзья», организованной Павленковской сельской библиотекой с. Форштадт Челябинской области. Участие подтверждено сертификатом.

Во всех регионах УрФО вырос коэффициент заболеваемости

Блог сайта «Спутник» 

Средний показатель заболеваемости COVID-19 в Уральском федеральном округе достиг 561,3 (общий коэффициент по стране – 583,1), сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом в России. За последнюю неделю число заболевших на 100 тыс. человек выросло во всех уральских регионах. Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО) лидирует по распространению COVID-19 не только на Урале, но и среди всех регионов России. В нем зафиксирован наибольший коэффициент заболеваемости – 2110,4. На прошлой неделе показатель равнялся 1961,1. Читать дальше...

В Челябинске открылся фестиваль уличного искусства «Культурный код»

Блог сайта «Культуромания» 


В Челябинске начал работу международный фестиваль уличного искусства «Культурный код», передает РИА-Новости.


В работе форума примут участие художники-граффитисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Калуги и Нижнего Новгорода, которые создадут 10 панно на фасадах домов города, а также проведут онлайн-встречи и лекции о современном искусстве.


Художники уже представили главному архитектору Челябинска эскизы будущих муралов. После этого... Читать дальше...

Маршрут первого одиночного велопробега на электровелосипеде пройдет через Казань

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 3 августа, «Татар-информ», Эльвира Зайнулина). Маршрут первого одиночного велопробега на электровелосипеде пройдет через Казань. Сергей Наконечный планирует за 45 дней добраться до Москвы.Об этом сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты РТ. «Маршрут велопропега пройдет через 10 регионов страны. Сергей Наконечный, стартовав в Иркутске, проедет Красноярск, Новосибирск, Омск, Курган, Челябинск, Уфу, Казань, Нижний Новгород и завершит путешествие в Москве. Примерная дата прибытия в Казань 29 августа», — передает пресс-служба. Читать дальше...

Алыча не для Cевера?

Блог сайта «Дачно-огородные радости» 

В прошлом году к нам из Сибири приезжали гости. Мы с гордостью показывали им сливу Стенлей, буквально усыпанную длинными сладкими плодами, со смолистым привкусом. Не слива, а золото.

Читать дальше...

Просматривали в Челябинске 03.08.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

"Металлург" победил во втором матче финальной серии с "Локомотивом"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Гости из Бреста и Челябинска обучат братчан совмещать спорт и городскую уборку





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Жители дома в Озерске, где соседка развела в квартире крыс, хотят обратиться к Путину


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Челябинской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию



Челябинск

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net