Главные новости Челябинска
Челябинск
Август
2020

Новости Челябинска за 28.08.2020

Туры с кэшбэком в 10 тысяч рублей привлекли туристов больше всего

Ассоциация туроператоров России 

Аналитическая служба АТОР обработала данные туроператоров по совершенным бронированиям 21-28 августа в рамках акции с кешбэком за покупку туров по России. Хотя сутки еще не закончились, предварительные итоги подвести уже можно: известно, и какие направления, и туры какой стоимости стали хитами акции.



У 50 жителей Тюменской области подтвердили COVID-19

ProTymen.ru (Тюмень) 

50 человек с коронавирусной инфекцией выявили в Тюменской области за сутки. Всего России подтвердили 4 тыс. 941 новый случай болезни в 84 регионах, сообщает федеральный оперативный штаб.

Приоритет - развитие региона

Магнитогорский металл 

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш подвел итоги прошедшего в четверг, 27 августа, заседания депутатов.

Читать дальше...

Слушая свои руки...

Магнитогорский металл 

Пятнадцатого августа перестало биться сердце замечательного человека, хирурга, травматолога-ортопеда высшей категории медсанчасти ММК Бориса Алексеевича Ашмарина.

Читать дальше...

Серый хомячок: описание и особенности вида

Блог сайта «Все о наших питомцах» 

Серый хомячок – небольшое животное отряда грызунов. Ареал обитания зверька очень широк, а вот количество особей внутри него постепенно уменьшается. Как выглядит хомячок серый? Описание внешности и образа жизни этого грызуна читайте ниже.

Читать дальше...



В Челябинске оштрафовали участницу акции в поддержку Хабаровска

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Советский районный суд Челябинска оштрафовал на пять тысяч участницу акции в поддержку Хабаровска Инну Пономареву. Об этом сообщает «Новая Газета». Акция, на которой задержали Пономареву, состоялась 15 августа, активистке вменили статью о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). По мнению адвоката Пономаревой, доказательств вины у суда не было. «Поэтому суд и назначил штраф ниже низшего, 5 тысяч вместо минимальных 10 000», — заявил он. С 11 июля жители Хабаровского края и многих... Читать дальше...

Вести. Дежурная часть. Взятка в три миллиарда: депутат Госдумы и его теща предстанут перед судом

Телеканал «Россия» 

Взятка размером в три миллиарда рублей: Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу депутата Госдумы Вадима Белоусова. По версии следствия, в 2010 году Белоусов, его теща-предприниматель Маргарита Бутакова и теперь уже бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич пошли на преступную и очень крупную сделку с дорожно-строительным холдингом.

2217561

«Вести» 

Взятка размером в три миллиарда рублей: Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу депутата Госдумы Вадима Белоусова. По версии следствия, в 2010 году Белоусов, его теща-предприниматель Маргарита Бутакова и теперь уже бывший губернатор Челябинской области Михаил Юревич пошли на преступную и очень крупную сделку с дорожно-строительным холдингом.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве 17-летнего подростка и в покушении на убийство

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Радио "Свобода": "Насилие осталось". Как Министерство обороны "победило" дедовщину

Volnodum.livejournal.com 

Министерство обороны России заявило о полной ликвидации дедовщины в российской армии. О том, что "дедовщина и казарменное хулиганство в российских Вооружённых силах полностью искоренены", на круглом столе в рамках форума "Армия-2020"сообщил заместитель министра обороны Андрей Картаполов. По его мнению, это стало результатом "правильно выбранного направления совместных действий по наведению в армии уставного порядка". Так ли это на самом деле?

Читать дальше...

Накануне 1 сентября букеты подорожали на 16%

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Стоимость букета накануне 1 сентября выросла на 16%. Такие результаты исследования приводит IТ-компания «Эвотор», пишет ТАСС. Компания проанализировала данные чеков со своих смарт-терминалов. Средняя стоимость букета в России в августе составила 984 рубля. Это на 16% дороже, чем в прошлом году. Самые дорогие цветы покупают жители Москвы — 1 620 рублей за букет. Меньше всего ...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Челябинцы получили особую оценку на спецконкурсе президента

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Сергей Кириенко похвалил челябинский центр поддержки семьи за волю к победе в конкурсах Фонда президентских грантов

Читать дальше...

В Челябинской области выявлен грипп птиц

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

Управление Россельхознадзора по Тверской области информирует, что согласно информации Управления Россельхознадзора по Челябинской области Челябинская испытательная лаборатория ФГБУ «ЦНМВЛ» выявила генетический материал вируса гриппа птиц (тип А, подтип Н5) в одной пробе патологического материала от трупа птицы – домашний гусь, содержащийся в личном подсобном хозяйстве п. Теренкуль Октябрьского района Челябинской области.

В Челябинске завершилась опрессовка теплосетей

«В Челябинске.ком» (v-chelyabinske.com) 

В течение лета районы столицы Южного Урала поэтапно оставались без горячего водоснабжения. Это объясняется тем, что в Челябинске проводились плановые гидравлические испытания теплосетей. В ходе тестов коммунальщики выявляли слабые места в линиях водоснабжения, чтобы заблаговременно подготовиться к прохождению осенне-зимнего периода. В пятницу, 28 августа в пресс-службе компании «УСТЭК-Челябинск» сообщили об окончании опрессовочных работ на подведомственных

Просматривали в Челябинске 28.08.2020

Спорт в Челябинской области
Челябинская область

Модернизация стадиона им. Колющенко стартовала в Челябинске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Челябинской области
Челябинская область

Большая вода: в Челябинской области паводком разрушило мост





Путин в Челябинской области
Челябинская область

Хорошо, что ночью: в челябинском доме обрушились балконы с 1 по 5 этаж


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Челябинской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Челябинской области


Частные объявления в Челябинске, в Челябинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Челябинск

Первые пожары потушили в лесах Челябинской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net